image003.jpg

2017-1-12017-12-31申領證書$40

2018-1-12019-12-31 $100

 

組別

姓名

學校名稱

獎項

A0045

幼童高級組

新一代英文幼稚園

銀獎

A0046

小學初級組

鄭保珊

光明學校

銅獎

A0047

小學初級組

蔡珞

基督教宣道會徐澤林紀念小學

銀獎

A0048

小學初級組

蔡珒

基督教宣道會徐澤林紀念小學

銅獎

A0051

幼童高級組

岑俊言

天樂幼稚園暨幼兒園

銀獎

A0058

小學初級組

陳柏浩

鄒振猷學校

銅獎

A0060

小學初級組

莊心悠

聖公會蒙恩小學

銀獎

A0062

小學初級組

澔怡

保良局方王錦全小學

銅獎

A0063

小學初級組

李凱晴

香港普通話研習社科技創意小學

銅獎

A0065

幼童高級組

葉柏宏

順德聯誼總會屯門梁李秀幼稚園

銀獎

A0067

小學初級組

何鎧晴

道教青松小學

銅獎

A0068

小學初級組

何鎧瑤

道教青松小學

銀獎

A0071

幼童中級組

鄺昭妤

聖公會青山聖彼得堂幼稚園

銅獎

A0073

幼童中級組

鄧澔

保良局蝴蝶灣幼稚園暨幼兒園

銀獎

A0074

小學中級組

連凱琳

東華三院羅裕積小學

銅獎

A0075

小學中級組

曾智賢

油麻地天主教小學(海泓道)

參賽

A0076

幼童高級組

連子淇

救世軍海富幼兒學校

銀獎

A0089

幼童中級組

龔肇哲

良局田家炳兆康幼稚園

銀獎

A0091

幼童高級組

方諾宜

聖公會聖約堂幼稚園

金獎

A0092

幼童高級組

聖公會青山聖彼得堂幼稚園

銅獎

A0094

幼童高級組

陸蔚淳

保良局譚歐陽少芳紀念幼稚園

銅獎

A0095

幼童高級組

葉天晴

聖公會青山聖彼得堂兆苑幼稚園

銅獎

A0096

幼童中級組

鄭博穎

良局田家炳兆康幼稚園

銀獎

A0097

幼童中級組

丘焯匡

聖公會荊冕堂士德幼稚園

銀獎

A0098

幼童高級組

黎承恩

中華基督教會屯門堂幼稚園/幼兒園

銅獎

A0099

幼童中級組

何駿熙

順德聯誼總會屯門梁李秀幼稚園

銅獎

A0101

幼童中級組

鄧珀翹

順德聯誼總會屯門梁李秀幼稚園

銀獎

A0102

小學中級組

鍾承熙

順德聯誼總會何日東小學

銅獎

A0106

幼童高級組

陳芷澄

聖公會青山聖彼得堂兆苑幼稚園

銅獎

A0108

幼童中級組

吳承

元朗信義會生命幼稚園

銀獎

A0109

幼童中級組

陳銥汶

元朗信義會生命幼稚園

金獎

A0110

幼童高級組

陳思瑤

元朗信義會生命幼稚園

金獎

A0111

幼童高級組

葉藝彤

元朗信義會生命幼稚園

銀獎

A0112

幼童高級組

李孝蓁

元朗信義會生命幼稚園

銀獎

A0113

幼童初級組

蔡樂騫

之園幼稚園暨雙語幼兒園(海逸校)

金獎

A0115

幼童初級組

盧卓孜

綠茵英文(國際)幼稚園

銀獎

A0116

小學中級組

封清榕

鐘聲學校

銀獎

A0118

幼童高級組

盧念孜

綠茵英文(國際)幼稚園

銀獎

A0159

幼童高級組

佳寶幼稚園第二分校

銅獎

A0161

幼童高級組

毛柏尹

保良局易桂芳幼稚園

銅獎

A0163

幼童中級組

鄭紫櫻

信德聯誼總會屯門梁李秀幼稚園

銀獎

A0165

幼童高級組

黃韻言

聖馬提亞堂肖珍幼稚園

銅獎

A0169

幼童中級組

林家鋒

聖公會荊冕堂士德幼稚園

銀獎

A0171

幼童中級組

周柏熹

神召會第一幼稚園

銀獎

A0173

幼童高級組

陳晉熙

聖公會青山聖彼得堂兆苑幼稚園

銅獎

A0174

幼童中級組

黃文煒

聖公會青山聖彼得堂兆苑幼稚園

銀獎

A0177

幼童高級組

張穎婕

順德聯誼會屯門梁李秀幼稚園

銅獎

A0178

幼童高級組

陳鈺奇

保良局易桂芳幼稚園

銅獎

A0181

小學初級組

陳沛銣

興德學校

銅獎

A0184

幼童高級組

賴學而

良局田家炳兆康幼稚園

銀獎

A0185

幼童高級組

譚浚譽

聖公會青山聖彼得堂兆苑幼稚園

銀獎

A0186

幼童高級組

葉芯穎

良局田家炳兆康幼稚園(屯門)

銀獎

A0187

幼童高級組

葉芯霏

良局田家炳兆康幼稚園(屯門)

銀獎

A0188

小學中級組

張婉琳

樂善堂梁銶琚學校

銀獎

A0191

小學中級組

張慧敏

樂善堂梁銶琚學校

銅獎

A0193

小學中級組

吳靖天

鄭任安夫人千禧小學

銀獎

A0194

幼童高級組

吳巧藍

救世軍三聖幼兒學校

銅獎

A0195

小學中級組

陳銘禧

油麻地天主教小學(海泓道)

銅獎

A0196

幼童中級組

陳卓君

順德聯誼總會屯門梁李秀幼稚園

銅獎

A0199

幼童高級組

朱朗賢

茵英文幼稚園

銅獎

A0200

幼童高級組

陳善暄

恩英文幼稚園

銅獎

A0201

幼童高級組

李犖

中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校

銅獎

A0202

幼童高級組

郭琋

St. Lorraine English Kindergarten

銅獎

A0208

幼童高級組

侯喆朗

良局田家炳兆康幼稚園

銅獎

A0209

幼童高級組

郭昊弘

恩英文幼稚園

銀獎

A0210

幼童高級組

關絲尹

聖公會荊冕堂士德幼稚園

銀獎

A0213

幼童高級組

陳語晴

良局田家炳兆康幼稚園

銀獎

A0214

幼童高級組

陳嘉軒

良保田家炳兆康幼稚園

銀獎

A0216

小學初級組

吳欣燃

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校

銅獎

A0218

幼童高級組

翟梓諾

順德聯誼總會屯門梁李秀幼稚園

銅獎

A0220

幼童高級組

陳子睿

安基司幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺)

銅獎

A0221

幼童高級組

吳昀

良局田家炳兆康幼稚園

銅獎

A0223

幼童中級組

劉栩

佳寶幼稚園第二分校

銀獎

A0224

幼童高級組

香正

萊茵中英文幼稚園

銅獎

A0225

幼童高級組

潘芷澄

明我幼稚園

銅獎

A0226

幼童高級組

林頌

基督教宣道會錦綉幼稚園

銅獎

A0228

幼童高級組

鄭歡

保良局易桂芳幼稚園

銀獎

A0230

幼童高級組

馮景熙

宏廣國際幼稚園

銀獎

A0232

幼童中級組

何諾琛

順德聯誼總會屯門梁李秀幼稚園

銅獎

A0233

幼童高級組

陳凱婷

聖公會青山聖彼得堂兆苑幼稚園

銀獎

A0234

幼童高級組

李思瑤

良局田家炳兆康幼稚園

銀獎

A0235

幼童高級組

黎曉芊

鄰舍輔導會元朗幼兒園

銅獎

A0236

幼童高級組

何煒嘉

佳寶幼稚園

參賽

A0239

幼童高級組

陳逸桐

佳寶幼稚園

銅獎

A0240

幼童中級組

岑樂天

加州天地幼稚園

銅獎

A0241

幼童中級組

加州天地幼稚園

銅獎

A0242

小學中級組

盧嘉希

和富慈善基金李宗德小學

銀獎

A0243

幼童高級組

恩英文幼稚園

銀獎

A0244

幼童高級組

梁凱翔

聖公會聖馬提亞堂肖珍幼稚園

銀獎

A0246

小學中級組

陳姿羽

光明英來學校

銅獎

A0253

幼童高級組

孔淑欣

仁濟醫院嚴除玉珊幼稚園

銅獎

A0255

小學初級組

張梓軒

和富慈善基金李宗德小學

銅獎

A0258

幼童高級組

方琛柔

啟思幼稚園(愛琴)

銀獎

A0261

小學高級組

陳婉碧

順德聯誼總會何日東小學

銀獎

A0262

幼童中級組

張潤

聖保羅堂幼稚園

銅獎

A0266

幼童高級組

譚海喬

順德聯誼總會屯門梁李秀幼稚園

銀獎

A0267

幼童高級組

丁怡文

香港宣教會優質幼兒學校

銀獎

A0268

小學初級組

潘昊

油麻地天主教小學(海泓道)

銀獎

A0269

小學初級組

白田天主教小學

銅獎

A0270

幼童高級組

劉安

中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校

銀獎

A0271

小學高級組

潘婧

油麻地天主教小學(海泓道)

金獎

A0276

幼童初級組

賴文

翠茵小宇宙幼稚園

銀獎

A0277

幼童中級組

陳彥臻

加州天地幼稚園

銀獎

A0278

幼童高級組

鄒梓桐

宏廣國際幼稚園

銅獎

A0279

幼童高級組

江爾樂

佳寶幼稚園(屯門第分校)

參賽

A0281

幼童高級組

李心瑜

聖公會荊冕堂士德幼稚園

銀獎

A0286

幼童高級組

楊泰仁

聖公會荊冕堂士德幼稚園

銅獎

A0287

小學初級組

盧凱崴

元朗公立中學校友會小學

銅獎

A0291

幼童高級組

許津瑋

安基司幼稚園暨國際幼兒園

銀獎

A0292

幼童中級組

李梓筠

樂基幼兒學校(碧濤)

銀獎

A0297

幼童中級組

趙梓晴

聖馬提亞堂肖真幼稚園

銀獎

A0301

幼童高級組

香港聖公會夏瑞芸幼兒學校

銀獎

A0303

幼童高級組

江韻

聖公會荊冕堂士德幼稚園

銀獎

A0306

幼童高級組

何宛穎

聖公會荊冕堂士德幼稚園

銀獎

A0307

幼童高級組

林卓恩

順德聯誼總會屯門梁李秀幼稚園

銀獎

A0308

幼童高級組

唐耐弦

香港基督教女青年會安定幼兒學校

銀獎

A0309

幼童中級組

張昊

嶺神召會幼稚園

銀獎

A0310

幼童中級組

施賀琂

恩英文幼稚園

銀獎

A0311

幼童高級組

張倬熙

嶺神召會幼稚園

參賽

A0312

幼童高級組

張倬

聖公會荊冕堂士德幼稚園

銅獎

A0313

幼童中級組

陳頌

聖公會青山聖彼得堂幼稚園

銅獎

A0314

幼童高級組

韋樂

雅麗斯英文幼稚園暨幼兒園

銅獎

A0315

幼童中級組

趙柏詩

聖公會青山聖彼得堂兆幼稚園

銅獎

A0316

幼童高級組

朗思國際幼稚園

銀獎

A0317

小學初級組

何綽恩

順德聯誼總會何日東小學

銅獎

A0318

小學初級組

何綽瑤