元朗體育路四號 電話:2476 7771


 

 

 

2017.05.17-19

免費更正個人資料

2017.05.20

更正任何資料,須付$40行政費。

2017.05.27

在本堂公開發售決賽門票HK$20

2017.05.28

初賽

2017.06.02

在本堂網頁公佈初賽結果

2017.06.07

決賽者(金獎)交譜 (14)

2017.06.10

決賽暨頒獎典禮

2017.06.11

2017.08.31

2017831日前憑收據正本換領 金、銀、銅及參與證書。

2017-9-12017-12-31,須付$40行政費。

2018-1-12019-12-31取,須付$100行政費。

 

 

 

 

收據編號

參賽項目

姓名

就讀學校/琴行

樂器

獎項

F0001

兒童唱歌組

蕭凱恩

珈琳中英文幼稚園

銅獎

F0002

幼童唱歌組

陳祖康

仁愛堂葉德海幼稚園

銀獎

F0003

幼童唱歌組

陳嘉樂

珈琳中英文幼稚園

銅獎

F0004

兒童西洋器樂組

葉衍江

基督教宣道會徐澤林紀念小學

小提琴

金獎

F0005

幼童唱歌組

晞妍

香港聖公會聖西門大興幼兒學校

銀獎

F0006

幼童唱歌組

薛尚榕

生命幼稚園

銀獎

F0007

兒童唱歌組

吳睿欣

元朗公立中學校友會小學

銀獎

F0008

兒童唱歌組

陳正言

聖馬提亞堂肖珍幼稚園

金獎

F0009

兒童唱歌組

梁穎沂

元朗恩幼稚園

銅獎

F0010

幼童唱歌組

博愛醫院陳潘佩清紀念幼稚園幼兒中心

銀獎

F0011

兒童唱歌組

黃軍皓

恩幼稚園(元朗)

銀獎

F0012

兒童唱歌組

黃呈至

基督教香港信義會啟信學校

銀獎

F0013

幼童唱歌組

姚筠

KINGSTON INTERNATIONAL KINDERGARTEN

銅獎

F0014

幼童唱歌組

羅婧

信義會生命幼稚園

銀獎

F0015

幼童唱歌組

麥梓添

聖公會夏瑞芸幼兒學校

銀獎

F0016

兒童唱歌組

陳芯悠

東華三院高德根紀念幼稚園

銀獎

F0017

幼童唱歌組

陳霈

恩幼稚園

金獎

F0018

幼童唱歌組

羅子晴

元朗信義會生命幼稚園

銀獎

F0019

幼童唱歌組

林梓駿

ST LORRANIE KINDERGARTEN(YUEN LONG)

銀獎

F0020

兒童唱歌組

朱朗賢

ST. Lorraine English Kindergarten

銀獎

F0021

幼童唱歌組

吳梓豪

恩幼稚園

銀獎

F0022

幼童唱歌組

趙子耀

茵幼稚園(元朗)

金獎

F0023

幼童唱歌組

陳樂琛

路德會富泰幼兒園

銀獎

F0024

幼童唱歌組

伍皓怡

元岡幼稚園

銅獎

F0025

幼童唱歌組

郭芷睿

英藝

金獎

F0026

兒童唱歌組

邱曉輝

恩幼稚園(元朗)

銀獎

F0027

兒童唱歌組

黃煒舜

公會靈愛小學

銅獎

F0028

兒童唱歌組

歐陽彩薰

光明英來學校

金獎

F0029

兒童唱歌組

胡舒涵

東華三院黃朱惠芬幼稚園

銀獎

F0030

幼童鋼琴組

龐嘉妤

中華基督教會屯門堂二校

銀獎

F0031

幼童唱歌組

林芷瑤

元朗商會幼稚園

銀獎

F0032

幼童唱歌組

TONG CHI WING

屯門聖公會聖彼得堂兆幼稚園

銅獎

F0033

幼童唱歌組

俞仟譽

鄰舍輔導會元朗幼兒園

銅獎

F0034

幼童唱歌組

羅珮瑜

真光幼稚園

銀獎

F0035

幼童鋼琴組

音樂坊

銀獎

F0036

幼童唱歌組

王文希

恩幼稚園(元朗)

金獎

F0037

幼童唱歌組

陳俐嘉

元朗信義會生命幼稚園

銀獎

F0038

幼童唱歌組

李意歡

劉良驤幼稚園

銅獎

F0039

兒童唱歌組

CHAN WING

St. Lorraine Kindergarten

銅獎

F0040

幼童唱歌組

黃嘉銘

元朗公立中學校友會劉良驤紀念幼稚園

銅獎

F0042

幼童唱歌組

梁鳳儀

元朗公立中學校友會劉良驤紀念幼稚園

銅獎

F0043

幼童唱歌組

羅家軒

元朗公立中學校友會劉良驤紀念幼稚園

銅獎

F0044

幼童唱歌組

李皓澄

樂天音樂教室

銀獎

F0045

兒童唱歌組

林凱桐

聖馬提亞堂肖珍幼稚園

銀獎

F0046

兒童唱歌組

林卓欣

保良局香港道教聯合會圓玄小學

銀獎

F0047

幼童唱歌組

鄧芷潼

博愛醫院陳潘佩清紀念幼稚園幼兒中心

銅獎

F0048

兒童西洋器樂組

陳傲晴

天水圍科技創意小學

小提琴

金獎

F0049

兒童唱歌組

杜穎潼

鐘聲小學

銀獎

F0050

兒童唱歌組

李芷瑤

南元朗官立小學

銀獎

F0051

兒童唱歌組

鄭在晴

恩英文幼稚園

銀獎

F0052

幼童唱歌組

尹栩昕

中華基督教會屯門堂幼稚園

銀獎

F0053

幼童鋼琴組

TAM NAM SUN MAXEN

元朗信義會生命幼稚園

銅獎

F0054

兒童唱歌組

杜鎧恩

鄰舍輔導會元朗幼兒園

銀獎

F0055

幼童唱歌組

馮姵媛

肖珍幼稚園

銀獎

F0056

幼童唱歌組

中華基督教會屯門堂幼稚園

銀獎

F0057

幼童鋼琴組

陳思瑜

元朗信義會生命幼稚園

銅獎

F0058

兒童唱歌組

陳梓瑜

保良局香港道教聯合會圓玄小學

銅獎

F0059

兒童唱歌組

陳可妤

佳寶幼稚園

銀獎

F0060

幼童唱歌組

陳韋

激活幼稚園

銅獎

F0061

幼童唱歌組

宥甯

激活幼稚園

銀獎

F0062

兒童唱歌組

劉善茹

大埔循道衛理幼稚園

銀獎

F0063

幼童唱歌組

顏紫璐

元朗商會幼稚園

銀獎

F0064

兒童唱歌組

陸彥婷

約克英文幼稚園

銀獎

F0065

兒童唱歌組

彭紫程

金巴倫英文幼稚園

銀獎

F0066

幼兒唱歌組

彭紫

南幼稚園(窩打老道)

金獎

F0067

幼童鋼琴組

鄭淳雅

聖公會幼稚園

銀獎

F0068

幼童鋼琴組

黃悅童

九龍禮賢學校暨幼稚園

金獎

F0069

幼童唱歌組

黃悅童

九龍禮賢學校暨幼稚園

銀獎

F0070

幼童鋼琴組

黃泳

琴軒音樂藝術中心

銀獎

F0072

幼童唱歌組

何熹霖

香港真光中學幼稚園

銀獎

F0073

幼童鋼琴組

鄧洛賢

激活幼稚園

金獎

F0074

幼童唱歌組

何彥津

宣道會幼稚園

銀獎

F0075

幼童鋼琴組

陳駿

順德聯誼總會屯門梁李秀幼稚園

銅獎

F0076

幼童唱歌組

談美生

基督教宣道會錦綉幼稚園

金獎

F0077

幼童唱歌組

王芊幸

真光幼稚園二校

銀獎

F0078

幼童唱歌組

任嘉建

佛教慈光幼稚園

銀獎

F0079

兒童唱歌組

陳敏蓁

佛教榮茵學校

金獎

F0080

幼兒唱歌組

劉瑋軒

樂趣幼稚兒園

金獎

F0081

兒童唱歌組

劉思瑤

香港培道幼稚園

銀獎

F0082

兒童唱歌組

潁昕

保良局香港道教聯合會圓玄小學

金獎

F0083

幼童唱歌組

鄧浠妍

劍鳴幼稚園

銅獎

F0084

兒童西洋器樂組

鄧皓

劍鳴幼稚園

大提琴

金獎

F0085

兒童唱歌組

曾稚騰

基督教宣道會徐澤林紀念小學

金獎

F0086

兒童唱歌組

謝文悅

基督教宣道會徐澤林紀念小學

銀獎

F0087

兒童唱歌組

FUNG LONG CHING

崇真英文小學

銀獎

F0088

兒童唱歌組

MAN HEI LAM

CYNTHIA

York International Kindergarten

銀獎

F0089

兒童唱歌組

馮朗逸

國際英文幼稚園

銀獎

F0090

兒童唱歌組

陳曉琪

香港潮陽小學

銀獎

F0091

幼童唱歌組

吳卓彥

明愛灣童聲合唱團

銀獎

F0092

幼童唱歌組

鄭芊曦

Joyful World Internatioanl Nursery & Kindergarten

銀獎

F0093

幼童唱歌組

嚴恩來

Kowloon Baptist Church Kindergarten (KBCK)

銀獎

F0094

幼童唱歌組

鍾靄

根德園幼稚園

銀獎

F0095

幼童唱歌組

盛元

根德園幼稚園

銅獎

F0096

幼童唱歌組

何焯嵐

仁濟蔡百泰幼稚園

銅獎

F0097

幼童唱歌組

盧曉桐

學之園

銀獎

F0098

幼童唱歌組

灣聖母幼稚園

銅獎

F0099

幼童唱歌組

張紫晴

Joyful World Internatioanl Nursery & Kindergarden

銅獎

F0100

兒童唱歌組

陳熙昌

灣浸信會幼稚園

銅獎

F0102

兒童唱歌組

盛文姿

保良局林文燦英文小學

銅獎

F0103

兒童唱歌組

廖卓言

救世軍吳國偉紀念幼稚園

銀獎

F0104

兒童唱歌組

文諾琳

聖羅撒學校

銀獎

F0105

兒童唱歌組

聖羅撒學校

銀獎

F0106

兒童唱歌組

塏頤

紹邦幼兒學校

銀獎

F0107

兒童唱歌組

陳韻晴

灣公立何傳耀紀念小學

銀獎

F0108

兒童唱歌組

殷雅然

香港道教聯合圓玄幼稚園

銅獎

F0109

兒童唱歌組

賴以正

香港道教聯合圓玄幼稚園

銅獎

F0110

兒童唱歌組

張樂宜

學之園幼稚園

銀獎

F0111

兒童唱歌組

黎愷寧

卓思英文學校暨幼稚園

銀獎

F0112

兒童唱歌組

張樂謙

優才(楊殷有娣)書院

銀獎

F0113

兒童唱歌組

徐雋翹

培僑書院

銀獎

F0114

幼童唱歌組

陳穎熹

國際英文幼稚園

銀獎

F0115

兒童唱歌組

陳俊希

國際英文幼稚園

銅獎

F0116

幼童唱歌組

黃悅呈

恩英文幼稚園

銀獎

F0117

幼童唱歌組

李天行

St Lorraine

銅獎

F0118

兒童西洋器樂組

華思遠

恩幼稚園

小提琴

銀獎

F0119

兒童西洋器樂組

華智遠

和富慈善基金李宗德小學

單簧管

金獎

F0120

兒童西洋器樂組

吳傲

茵幼稚園(元朗)

小提琴

金獎

F0121

幼童唱歌組

張芯語

真光幼稚園

銀獎

F0122

兒童唱歌組

曾俞霖

信義會生命幼稚園

銅獎

F0123

幼童唱歌組

韓毅

博愛醫院陳潘佩清紀念幼稚園幼兒中心

銀獎

F0124

幼童唱歌組

李存希

元朗真光幼稚園二校

銅獎

F0125

幼童鋼琴組

李存希

元朗真光幼稚園二校

銅獎

F0126

幼童唱歌組

司徒沛軒

肖珍幼稚園

銀獎

F0127

幼童唱歌組

朱梓瑜

崇真小學暨幼稚園

銅獎

F0128

幼童唱歌組

陳湛皓

英藝幼稚園

金獎

F0129

幼童唱歌組

葉一穎

神召會華人同工聯會彩蒲幼稚園

銅獎

F0130

幼童唱歌組

高善妍

保良局易桂芳幼稚園

銅獎

F0131

幼童鋼琴組

朱樂陶

根德園幼稚園

銀獎

F0132

幼童唱歌組

朱樂陶

根德園幼稚園

銀獎

F0134

兒童唱歌組

根德園幼稚園

銀獎

F0135

兒童唱歌組

肖珍幼稚園

銀獎

F0136

幼童唱歌組

徐祉澄

茵英文幼稚園

銀獎

F0137

兒童唱歌組

黃凱莉

元朗三育幼稚園

銀獎

F0138

兒童唱歌組

李祉澄

茵幼稚園

銀獎

F0139

幼童唱歌組

黃臻懿

激活幼稚園

銀獎

F0140

幼童唱歌組

謝佑崇

門宏廣國際幼稚園

銅獎

F0141

幼童唱歌組

陳漪彤

珈琳中英文幼稚園

銅獎

F0142

兒童唱歌組

吳藹彥

I music

銀獎

F0143

兒童唱歌組

李卓蔚

學之園幼稚園

銅獎

F0144

幼童鋼琴組

王感恩

朗朗屏邨聖恩幼稚園

金獎

F0145

幼童唱歌組

蔡奇睿

佛教金麗幼稚園

銀獎

F0146

幼童唱歌組

龐嘉妤

中華基督教會屯門堂二校

銀獎

F0147

幼童鋼琴組

李天樂

海頓音樂

銅獎

F0148

幼童鋼琴組

張栢僖

海頓音樂

銀獎

F0149

幼童唱歌組

穆思瀚

良局田家炳兆康幼稚園

銅獎

F0150

兒童唱歌組

陳善峯

良局田家炳兆康幼稚園

銀獎

F0151

兒童唱歌組

譚玉

光明學校

金獎

F0152

兒童唱歌組

羅明輝

恩幼稚園(元朗)

銀獎

F0153

兒童西洋器樂組

梁琛

恩幼稚園(元朗)

小提琴

銀獎

F0154

幼童唱歌組

譚喜怡

又一村學校

銅獎

F0155

幼童唱歌組

郭芷妮

路德會富泰幼兒園

銅獎

F0156

幼兒唱歌組

廖凱晴

音樂部落

金獎

F0157

兒童唱歌組

林逸桐

音樂部落

銅獎

F0158

幼童鋼琴組

胡天晴

音樂部落

銀獎

F0159

幼童唱歌組

鄭琛

音樂部落

銅獎

F0160

幼童鋼琴組

音樂部落

銀獎

F0161

幼兒唱歌組

駱韋縉

音樂部落

金獎

F0162

兒童唱歌組

陳逸彤

音樂部落

銅獎

F0163

幼童唱歌組

陳映霖

音樂部落

銅獎

F0164

兒童西洋器樂組

黃靖雯

伊利沙伯中學舊生會小學分校

小提琴

金獎

F0165

兒童唱歌組

樊雨鑫

元朗琳中英幼稚園

銀獎

F0166

幼童唱歌組

梁心悅

聖公會聖馬提亞堂肖珍幼稚園

銀獎

F0167

兒童唱歌組

程逸瞳

聖馬提亞堂肖珍幼稚園

銅獎

F0168

兒童唱歌組

湯敏

活石音樂教室

銀獎

F0169

幼童鋼琴組

李頌仁

活石音樂教室

銀獎

F0170

幼童鋼琴組

潘以

活石音樂教室

銅獎

F0171

幼童鋼琴組

梁桐語

活石音樂教室

銅獎

F0172

幼童鋼琴組

張卓孜

活石音樂教室

銀獎

F0173

幼童鋼琴組

吳日謙

活石音樂教室

銀獎

F0174

幼童鋼琴組

葉倬熹

活石音樂教室

銅獎

F0175

幼童唱歌組

潘樂政

活石音樂教室

銀獎

F0176

幼童鋼琴組

羅霆君