元朗大會堂 主辦 元朗區議會 贊助 鳴謝贊助:鄧宗偉 文美桂 梁明堅 馮健忠 多年 黃就添 郭浩男

新界 元朗 體育路 四號 電話:2476 7771
鼓勵居民參與區內活動,藉此增強其對社區之歸屬感及提昇公民意識,培養健全人格及增強社會責任感。
因應社會轉變而作出相應的工作手法,主要包括︰義務工作服務、文化教育活動、支援服務、制服小組、互助小組、興趣小組、與及經常與政府部門及地方團體合作提供適切服務予區內居民。

 

 

 

2021-11-11

截止報名

2021-11-17

在本堂2201室及網上(http://ylth.org)公佈初賽之時間。參賽者必須於本堂公佈各組之初賽名單上,核對清楚各項資料(包括姓名、學校名稱等),如有錯漏,必須於2021-11-21或之前,親臨或致電本堂更正。

2021-11-21

更正姓名及校名之免費期結束。如於20211121日之後要求更改,每次須繳付HK$40行政費。

2021-11-21

初賽 元朗區綜合服務大樓一樓禮堂  參賽者報到時請出示報名收據及帶備身份證明文件。請參加者遵守大會指定防疫措施。

2021-12-03

初賽結果 及 在2021-12-19元朗區綜合服務大樓舉行之決賽及頒獎典禮的程序安排,於2021-12-03在本堂及網頁公佈。

2021-12-12

或之前

獲進入決賽者(金獎),必須到本堂2201室提交歌譜/歌詞(一式四份),必須在每一份清楚寫上:編號、組別、姓名。初賽及決賽必須以同一首歌曲參賽。

2021-12-19

決賽及頒獎典禮 元朗區綜合服務大樓一樓禮堂

 

 

 

證書將使用以下資料製作,

如有錯漏,必須於2021.11.21或之前聯絡本堂更正;

2021.11.21後要求更改,每次須繳付HK$40行政費。

 

新界元朗體育路四號元朗區綜合服務大樓一樓禮堂

line-22.gif

 

編號

組別

姓名

學校

比賽日期

報到時間

D21 001

幼童組

麥顥瓈

恩幼稚園

21/11/2021()

10:15AM

D21 002

兒童組

陳彥丞

順德聯誼總會李金小學

21/11/2021()

2:00PM

D21 003

兒童組

黃千穎

保良局香港道教聯合會圓玄小學

21/11/2021()

2:00PM

D21 004

幼童組

劉思穎

元朗三育幼稚園

21/11/2021()

12:05PM

D21 005

兒童組

陳思瑤

十八鄉事委員會公益社小學

21/11/2021()

2:00PM

D21 006

幼童組

陳康

保良局廖笑霞幼稚園暨幼兒中心

21/11/2021()

12:05PM

D21 007

幼童組

黃映潼

元朗琳幼稚園

21/11/2021()

12:05PM

D21 008

成人組

葉富安

21/11/2021()

5:10PM

D21 009

幼童組

林悅

加州天地幼稚園

21/11/2021()

10:15AM

D21 010

兒童組

林靖

保良局西區婦女福利會李佩瑤小學

21/11/2021()

3:05PM

D21 011

幼童組

馮安生

激活幼稚園

21/11/2021()

12:05PM

D21 012

兒童組

林語宸

香港青年協會李兆基小學

21/11/2021()

3:05PM

D21 013

幼童組

梁家

激活幼稚園

21/11/2021()

11:10AM

D21 014

少年組

陳鎂琦

金巴長老會耀道中學

21/11/2021()

4:10PM

D21 015

兒童組

張芷穎

公會基福小學

21/11/2021()

3:05PM

D21 016

兒童組

沈嘉欣

公會基福小學

21/11/2021()

2:00PM

D21 017

兒童組

薛尚榕

朗官立小學

21/11/2021()

3:05PM

D21 018

幼童組

馬天恩

天水圍官立小學

21/11/2021()

11:10AM

D21 019

幼童組

孫旨鋒

中華基督教會元朗堂真光幼稚園(正校)

21/11/2021()

12:05PM

D21 020

兒童組

黃懿安

和富慈善基金李宗德小學

21/11/2021()

3:05PM

D21 021

幼童組

哲澄

培僑國際幼稚園暨幼兒園

21/11/2021()

12:05PM

D21 022

幼童組

劉敏彤

公會靈愛小學

21/11/2021()

10:15AM

D21 023

兒童組

元朗公立中學校友會鄧英業小學

21/11/2021()

3:05PM

D21 024

兒童組

元朗公立中學校友會鄧英業小學

21/11/2021()

3:05PM

D21 025

中童組

莎莎

元朗天主教中學

21/11/2021()

9:00AM

D21 026

中童組

鄧熾鴻

元朗天主教中學

21/11/2021()

9:00AM

D21 027

中童組

林思朗

元朗天主教中學

21/11/2021()

9:00AM

D21 028

中童組

丘春天

元朗天主教中學

21/11/2021()

9:00AM

D21 029

中童組

胡健朗

元朗天主教中學

21/11/2021()

9:00AM

D21 030

中童組

曾晉滔

元朗天主教中學

21/11/2021()

9:00AM

D21 031

兒童組

陳思穎

樂善堂梁銶琚學校

21/11/2021()

2:00PM

D21 032

幼童組

黃梓柔

元朗信義會生命幼稚園

21/11/2021()

10:15AM

D21 033

兒童組

黃逸朗

葛量洪校友會黃埔學校

21/11/2021()

3:05PM

D21 034

幼童組

黃楚涵

元朗生命幼稚園

21/11/2021()

11:10AM

D21 035

幼童組

劉芷瑩

雅麗斯樂思幼稚園

21/11/2021()

11:10AM

D21 036

幼童組

鄧芷穎

雅麗斯樂思幼稚園

21/11/2021()

11:10AM

D21 037

幼童組

何彥晉

雅麗斯樂思幼稚園

21/11/2021()

11:10AM

D21 038

幼童組

黃梓

雅麗斯樂思幼稚園

21/11/2021()

11:10AM

D21 039

幼童組

雅麗斯樂思幼稚園

21/11/2021()

10:15AM

D21 040

幼童組

王婧

雅麗斯樂思幼稚園

21/11/2021()

12:05PM

D21 041

幼童組

晞嵐

雅麗斯樂思幼稚園

21/11/2021()

10:15AM

D21 042

幼童組

晞潼

雅麗斯樂思幼稚園

21/11/2021()

11:10AM

D21 043

幼童組

劉珊珊

雅麗斯樂思幼稚園

21/11/2021()

12:05PM

D21 044

幼童組

林天賜

雅麗斯樂思幼稚園

21/11/2021()

12:05PM

D21 045

幼童組

姚蝶情

雅麗斯樂思幼稚園

21/11/2021()

10:15AM

D21 046

幼童組

狄辰

雅麗斯樂思幼稚園

21/11/2021()

11:10AM

D21 047

幼童組

劉明昕

雅麗斯樂思幼稚園

21/11/2021()

10:15AM

D21 048

幼童組

麥韻藍

雅麗斯樂思幼稚園

21/11/2021()

11:10AM

D21 049

中童組

蔡韻瑤

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校

21/11/2021()

9:00AM

D21 050

少年組

洪曉雯

新界元朗天水圍萬鈞伯裘書院

21/11/2021()

4:10PM

D21 051

幼童組

石芊悅

中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校

21/11/2021()

11:10AM

D21 052

兒童組

苡霖

和富慈善基金李宗德小學

21/11/2021()

3:05PM

D21 053

成人組

莫佩儀

21/11/2021()

5:10PM

D21 054

兒童組

黃曉俽

香港青年協會李兆基小學

21/11/2021()

3:05PM

D21 055

幼童組

楊尉芯

翰林幼稚園(天水圍)

21/11/2021()

11:10AM

D21 056

幼童組

冼樂兒

翰林幼稚園(天水圍)

21/11/2021()

10:15AM

D21 057

幼童組

鄧展楓

翰林幼稚園(天水圍)

21/11/2021()

12:05PM

D21 058

幼童組

許芯寧

翰林幼稚園(天水圍)

21/11/2021()

10:15AM

D21 059

幼童組

鄒鈺彤

翰林幼稚園(天水圍)

21/11/2021()

12:05PM

D21 060

幼童組

官政鑫

翰林幼稚園(天水圍)

21/11/2021()

10:15AM

D21 061

幼童組

區卓

翰林幼稚園(天水圍)

21/11/2021()

12:05PM

D21 062

幼童組

邱熙瑤

翰林幼稚園(天水圍)

21/11/2021()

12:05PM

D21 063

幼童組

蔡毅源

翰林幼稚園(天水圍)

21/11/2021()

12:05PM

D21 064

幼童組

蘇家慧

翰林幼稚園(天水圍)

21/11/2021()

11:10AM

D21 065

幼童組

葉心怡

翰林幼稚園(天水圍)

21/11/2021()

11:10AM

D21 066

幼童組

李愷瀅

翰林幼稚園(天水圍)

21/11/2021()

11:10AM

D21 067

幼童組

何逸嘉

翰林幼稚園(天水圍)

21/11/2021()

10:15AM

D21 068

兒童組

林怡瀞

培道小學

21/11/2021()

3:05PM

D21 069

中童組

梁善童

天水圍香島中學

21/11/2021()

9:00AM

D21 070

少年組

林美霏

天水圍香島中學

21/11/2021()

5:10PM

D21 071

少年組

李天恩

天水圍香島中學

21/11/2021()

5:10PM

D21 072

少年組

黃柏渝

天水圍香島中學

21/11/2021()

4:10PM

D21 073

幼童組

鄧玥蕎

宣道會陳李詠貞紀念幼稚園

21/11/2021()

11:10AM

D21 074

幼童組

唐倩柔

雅麗斯樂思幼稚園

21/11/2021()

11:10AM

D21 075

幼童組

丘添寶

約克國際幼稚園

21/11/2021()

11:10AM

D21 076

兒童組

宋雨婷

香港青年協會李兆基小學

21/11/2021()

3:05PM

D21 077

幼童組

苡蕎

激活幼稚園暨幼兒園

21/11/2021()

10:15AM

D21 078

幼童組

陳奕鋒

中華基督教會元朗堂周宋主愛幼兒園

21/11/2021()

11:10AM

D21 079

兒童組

張洛穎

鄭任安夫人千禧小學

21/11/2021()

2:00PM

D21 080

幼童組

鄔姵

英藝幼稚園暨國際幼兒園

21/11/2021()

12:05PM

D21 081

兒童組

盧德謙

保良局香港道教聯合會圓玄小學

21/11/2021()

3:05PM

D21 082

幼童組

陳彥名

聖公會青山聖彼得堂兆苑幼稚園

21/11/2021()

11:10AM

D21 083

幼童組

蘇靖悠

中華基督教會元朗堂真光幼稚園

21/11/2021()

12:05PM

D21 084

兒童組

邱曉輝

朗官立小學

21/11/2021()

2:00PM

D21 085

兒童組

林芷瑩

門官立小學

21/11/2021()

3:05PM

D21 086

幼童組

楊卓軒

茵英文幼稚園

21/11/2021()

10:15AM

D21 087

幼童組

黃子樂

珈琳中英文幼稚園

21/11/2021()

10:15AM

D21 088

兒童組

顏紫璐

獅子會何德心小學

21/11/2021()

3:05PM

D21 089

幼童組

陳芊霏

中華基督教會元朗堂真光幼稚園

21/11/2021()

10:15AM

D21 090

幼童組

珈琳中英文幼稚園(元朗分校)

21/11/2021()

11:10AM

D21 091

兒童組

黃籽悠

十八鄉事委員會公益社小學

21/11/2021()

3:05PM

D21 092

幼童組

鄧偲

聖三一中心幼稚園

21/11/2021()

12:05PM

D21 093

兒童組

陳琡文

朗官立小學

21/11/2021()

3:05PM

D21 094

幼童組

張晉熙

順德聯誼總會屯門梁李秀幼稚園

21/11/2021()

12:05PM

D21 095

幼童組

鍾浩

順德聯誼總會屯門梁李秀幼稚園

21/11/2021()

12:05PM

D21 096

兒童組

溫貝儀

十八鄉事委員會公益社小學

21/11/2021()

2:00PM

D21 097

幼童組

駱奕

中華基督教會元朗堂真光幼稚園

21/11/2021()

10:15AM

D21 098

幼童組

潘曉晴

南元朗官立小學

21/11/2021()

12:05PM

D21 099

兒童組

梁曦文

樂善堂梁銶琚學校(分校)

21/11/2021()

3:05PM

D21 100

幼童組

黎諾謙

良局田家炳兆康幼稚園

21/11/2021()

10:15AM

D21 101

兒童組

羅灝霖

公會仁立小學

21/11/2021()

3:05PM

D21 102

兒童組

黃筱晴

高主教書院(小學部)

21/11/2021()

2:00PM

D21 103

兒童組

鄧朗莎

石湖公立學校

21/11/2021()

3:05PM

D21 104

兒童組

曾顯

港澳信義會黃陳淑英紀念學校

21/11/2021()

3:05PM

D21 105

兒童組

沈穎瑤

十八鄉事委員會公益社小學

21/11/2021()

3:05PM

D21 106

幼童組

朗肖珍幼稚園

21/11/2021()

10:15AM

D21 107

少年組

冼諾

天主教崇德英文書院

21/11/2021()

4:10PM

D21 108

幼童組

葉家和

鄰舍輔導會元朗幼兒園

21/11/2021()

10:15AM

D21 109

兒童組

孫孝怡

鐘聲學校

21/11/2021()

2:00PM

D21 110

幼童組

陳樂

良局田家炳兆康幼稚園

21/11/2021()

12:05PM

D21 111

幼童組

羅煒淇

光明英來學校

21/11/2021()

12:05PM

D21 112

兒童組

羅樂晉

光明英來學校

21/11/2021()

2:00PM

D21 113

中童組

陳喜儀

聖公會聖約小學

21/11/2021()

9:00AM

D21 114

幼童組

林正亨

聖馬提亞堂肖珍幼稚園

21/11/2021()

12:05PM

D21 115

兒童組

文子諾

光明英來學校

21/11/2021()

2:00PM

D21 116

兒童組

黃梓晴

光明英來學校

21/11/2021()

2:00PM

D21 117

兒童組

鄭博陽

光明英來學校

21/11/2021()

2:00PM

D21 118

兒童組

劉泳言

光明英來學校

21/11/2021()

3:05PM

D21 119

兒童組

李諾兒

光明英來學校

21/11/2021()

2:00PM

D21 120

兒童組

彭以

光明英來學校

21/11/2021()

2:00PM

D21 121

兒童組

陳欣彤

光明英來學校

21/11/2021()

2:00PM

D21 122

兒童組

嚴絲雨

光明英來學校

21/11/2021()

3:05PM

D21 123

兒童組

林欣

十八鄉事委員會公益社小學

21/11/2021()

2:00PM

D21 124

中童組

林煜恬

香港青年協會李兆基小學

21/11/2021()

9:00AM

D21 125

幼童組

周鎰

良局田家炳兆康幼稚園

21/11/2021()

10:15AM

D21 126

成人組

王妙如

香港公開大學

21/11/2021()

5:10PM

D21 127

幼童組

陳昊晴

激活幼稚園暨幼兒園

21/11/2021()

11:10AM

D21 128

幼童組

吳依娜

ST. LORRAINE KINDERGARTEN

21/11/2021()

12:05PM

D21 129

幼童組

江寶妍

香港基督教服務處天恆幼兒學校

21/11/2021()

10:15AM

D21 130

少年組

郭晶晶

元朗公立中學

21/11/2021()

4:10PM

D21 131

少年組

林慧珊

元朗公立中學

21/11/2021()

4:10PM

D21 132

少年組

陳奕匡

元朗公立中學

21/11/2021()

4:10PM

D21 133

少年組

駱心怡

元朗公立中學

21/11/2021()

4:10PM

D21 134

幼童組

李凱晴

保良局羅桂珍幼稚園

21/11/2021()

11:10AM

D21 135

幼童組

鄒克兢

琳幼稚園

21/11/2021()

12:05PM

D21 136

少年組

梁曼姿

元朗公立中學

21/11/2021()

4:10PM

D21 137

幼童組

陳曦兒

佛教慈光幼稚園

21/11/2021()

12:05PM

D21 138

幼童組

黃貝兒

佛教慈光幼稚園

21/11/2021()

11:10AM

D21 139

幼童組

佛教慈光幼稚園

21/11/2021()

11:10AM

D21 140

幼童組

田睿

佛教慈光幼稚園

21/11/2021()

12:05PM

D21 141

幼童組

陳善瑜

佛教慈光幼稚園

21/11/2021()

10:15AM

D21 142

幼童組

何紫僑

佛教慈光幼稚園