~已完成~

2016-12-31免費換領證書期滿

2017-1-12017-12-31費用$40

2018-1-12019-12-31費用$100

 

網上報名』之參賽者領取所獲證書時

必須出示參賽者身份證明(如手冊)正本

及必須提供其編號(如下表所示)

 

 

截止報名日期

2016-10-12

停收CD-R,應交而未交者等若自願同意改為清唱

公佈初賽時間

2016-10-18

於本堂及網上(http://ylth.org)。 參賽者必須核對各項資料,如有錯漏,必須於2016-10-22前親臨或致電本堂更正

初賽

2016-10-22

元朗大會堂地下禮堂舉行

更改姓名、校名

最後期限

2016-10-22

更改姓名及校名之免費期結束,之後要求,須付$40

公佈初賽結果

2016-10-26

於本堂及網上。

公佈決賽及頒獎

典禮之程序安排

2016-10-28

於本堂及網上(http://ylth.org)

遞交決賽歌譜

/歌詞最後期限

2016-10-31

決賽者(金獎)必須在20161031日前遞交歌譜/歌詞 (一式四份)到本堂2201室。

開始換領證書

2016-11-05

憑收據到本堂換領。

決賽

2016-11-05

元朗大會堂舉行

截止換領證書

2016-12-31

憑收據(正本)本堂換領證書之最後期限。

2017-1-12017-12-31,如申請證書,請到辦事處填寫申領證書表格及繳交$40

2018-1-12019-12-31,則為$100

 

各獲金獎者於2016-11-05下午215分到元朗大會堂地下禮堂報到,決賽於230分開始。

 

頒獎典禮於3:30pm在元朗大會堂地下禮堂進行。 銀、銅獎獲得者可於3時報到,等候安排到台上,集體與嘉賓合照留念(手持模擬證書)(本堂不會提供照片)

~~請帶備身份證明(如手冊)~~

 

image012.jpg

 


以下資料,已用以製成各項證書,

如要修改,須付HK$40行政費。

 

組別

參賽者姓名

學校

獎項

A0014

小學高級組

高潁霖

香港浸信會聯會小學

金獎

A0015

幼童組

黃韻言

聖馬提亞堂肖珍幼稚園

銅獎

B0030

幼兒組

鄧諾媛

聖羅撒幼稚園

銅獎

B0031

幼兒組

梁紫翹

聖恩幼稚園

銀獎

B0033

幼童組

鍾甯旭

佳寶幼稚園兆安苑第一分校

銀獎

B0034

幼兒組

鍾甯安

佳寶幼稚園兆安苑第一分校

銀獎

B0036

幼童組

孔淑欣

仁濟醫院嚴徐玉珊幼稚園

銀獎

B0037

小學高級組

陳孝君

宣道會葉紹蔭紀念小學

銀獎

B0040

小學高級組

陳國熹

宣道會葉紹蔭紀念小學

銅獎

B0041

小學高級組

Kwan Man Hei

Yaumati Catholic Primary School

銅獎

B0042

幼童組

丁怡文

香港宣教會優質幼兒學校

銀獎

B0043

幼兒組

吳康頌

安基司幼稚園暨國際幼兒園

銀獎

B0044

幼兒組

梁雅童

仁濟醫院山景幼稚園/幼兒中心

銅獎

B0049

小學初級組

鄭旨澄

聖公會靈愛小學

銅獎

B0050

小學高級組

鄭皚妍

聖公會靈愛小學

銅獎

B0051

幼兒組

韓毅

博愛醫院陳潘佩清紀念幼稚園幼兒中心

銀獎

B0054

幼兒組

貝昕熙

順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園

銅獎

B0055

小學初級組

冼奕瑜

保良局蔡繼有學校

銀獎

B0056

幼童組

楊卓浠

中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校

銀獎

B0058

幼兒組

簡煒恩

根德園幼稚園

銅獎

B0060

幼童組

施必臻

翰林幼稚園(天水圍)

金獎

B0061

小學初級組

陳柏浩

五邑鄒振猷學校

銅獎

B0062

小學高級組

龍衍悠

和富慈善基金李宗德小學

金獎

B0064

小學初級組

陳寶如

坪石天主教小學

銅獎

B0065

小學初級組

蔡翊琳

坪石天主教小學

銅獎

B0066

小學初級組

曾嘉盈

坪石天主教小學

銀獎

B0067

小學初級組

吳美嫻

坪石天主教小學

銀獎

B0068

小學高級組

李梓燁

坪石天主教小學

銅獎

B0069

小學高級組

黃敏思

坪石天主教小學

銅獎

B0070

小學高級組

姚朗軒

坪石天主教小學

銀獎

B0072

小學高級組

梁綽琪

坪石天主教小學

銅獎

B0073

小學高級組

丁冉

坪石天主教小學

銀獎

B0074

小學高級組

張敏晴,余慧雯

坪石天主教小學

銅獎

B0075

小學高級組

陳嘉兒,張智力

坪石天主教小學

銅獎

B0077

幼兒組

曾柏綸

香港基督教服務處時代幼兒學校

銀獎

B0081

幼兒組

徐康銘

東華三院黃朱惠芬幼稚園

銅獎

B0083

小學初級組

黃子晴

李志達紀念學校

銅獎

B0084

小學初級組

陳杍烯

元朗官立小學

銀獎

B0085

幼童組

胡詠喬

保良局田家炳兆康幼稚園

銅獎

B0087

幼兒組

彭詩喬

中華基督教會元朗堂周宋主愛幼兒園

銀獎

B0088

幼童組

林芷瑩

中華基督教元朗堂真光幼稚園

銀獎

B0092

幼童組

鄭歡馨

保良局易桂芳幼稚園

銀獎

B0094

幼童組

陳彥穎

元朗信義會生命幼稚園

銅獎

B0095

幼兒組

譚喜怡

又一村學校

銅獎

B0098

小學初級組

楊珺傑

孔教學院大成小學

銅獎

B0099

幼兒組

FLORA RUOXI YANG

深圳市羅湖區海富幼儿園

銀獎

B0100

幼兒組

馬樂然

萊茵幼稚園元朗分校

銀獎

B0101

小學初級組

李梓瑜

南元朗官立小學

銅獎

B0103

幼兒組

李梓瑛

聖馬提亞堂肖珍幼稚園

銅獎

B0105

小學初級組

李梓瑜,李梓瑛

南元朗官立小學+聖馬提亞堂肖珍幼稚園

銅獎

B0106

幼童組

梁斐

翰林幼稚園(天水圍)

銅獎

B0107

幼童組

劉子善

宣道會陳李詠貞紀念幼稚園

銅獎

B0108

幼童組

侯喆朗

保良局田家炳兆康幼稚園

銀獎

B0109

幼童組

潘芷澄

天主教明我幼稚園

銅獎

B0110

小學高級組

潘凱晴

大角咀天主教小學(海帆道)

銅獎

B0111

小學初級組

黃凱澄

基督教香港信義會啟信學校

銀獎

U001

小學高級組

林卓妮

元朗公立中學校友會英業小學

金獎

U002

小學初級組

徐子淇

元朗官立小學

銅獎

U003

幼童組

郭自然

浸信會華恩幼稚園

銅獎

U005

幼兒組

宋梓韜

新一代英文幼稚園

銅獎

U006

小學高級組

關銘淇

保良局香港道教聯合會圓玄小學

銅獎

U007

幼兒組

劉美萱

東華三院黃朱惠芬幼稚園

銅獎

U008

幼兒組

吳紫菱

東華三院黃朱惠芬幼稚園

銀獎

U009

小學高級組

林琅

元朗公立中學校友會小學

銀獎

U010

幼兒組

鄺浩然

東華三院黃朱惠芬幼稚園

銀獎

U011

幼童組

張家瑩

佛教慈光幼稚園

銀獎

U012

幼童組

連心悅

佛教慈光幼稚園

銀獎

U013

幼童組

曾子淳

佛教慈光幼稚園

銅獎

U014

幼童組

杜綺翹

佛教慈光幼稚園

銀獎

U015

幼童組

吳卓霖

佛教慈光幼稚園

銀獎

U016

幼童組

吳嘉琪

佛教慈光幼稚園

金獎

U017

幼童組

張嘉曦

佛教慈光幼稚園

銅獎

U018

幼童組

黃凱潼

佛教慈光幼稚園

銀獎

U019

幼童組

湯昊誠

天水圍宣道幼稚園

銀獎

U020

小學高級組

戴安蕾

元朗公立中學校友會小學

銀獎

U021

幼童組

趙悅涵

香港宣教會優質幼兒學校

銅獎

U022

幼童組

熊沛琳

香港宣教會優質幼兒學校

銀獎

U023

幼童組

文睿謙

根德園幼稚園

金獎

U024

幼兒組

趙子耀

萊茵幼稚園(元朗)

銀獎

U025

幼兒組

伍梓謙

萊茵幼稚園(元朗)

銅獎

U026

小學初級組

宋莉筠

香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校

銅獎

U027

幼童組

李雨倩

保良局戴蘇小韞幼稚園

銅獎

U028

幼童組

李雨宸

保良局戴蘇小韞幼稚園

銅獎

U030

幼童組

侯文誠

神召會華人同工聯會彩蒲幼稚園

銀獎

U032

幼童組

姜語萱

神召會華人同工聯會彩蒲幼稚園

銅獎

U033

小學初級組

劉斯熠

東華三院馬錦燦小學

銅獎

U034

幼童組

邢怡然

屯門雅麗斯英文幼稚園

銀獎

U035

小學高級組

Gurung Nelisa,Hussain

Aisha Saher , Mah Noor

八鄉中心小學

銅獎

U036

小學高級組

Khan Kiran Wahab

八鄉中心小學

銀獎

U037

小學初級組

徐藝

天水圍官立小學

銀獎

U038

幼兒組

曾語薇

東華三院黃朱惠芬幼稚園

銀獎

U039

幼兒組

劉海瑤

東華三院黃朱惠芬幼稚園

銀獎

U040

幼兒組

宋妙安

東華三院黃朱惠芬幼稚園

銀獎

U041

幼童組

甘以默

香港宣教會優質幼稚園

銅獎

U042

幼童組

楊皓仁

香港宣教會優質幼稚園

銅獎

U043

小學初級組

張希蓁

香港紅卍字會屯門卍慈小學

銀獎

U044

幼童組

楊伊寧

東華三院黃朱惠芬幼稚園

銅獎

U045

小學高級組

李穎欣,劉嘉文

順德聯誼總會伍冕端小學

銀獎

U046

幼童組

嚴嘉雯

宣道會陳李詠貞紀念幼稚園

銅獎

U047

幼兒組

黎善欣,梁靖楓,潘梓鋆

天樂幼稚園暨幼兒園

銅獎

U048

幼兒組

張雅然,謝心悅,劉偲羽

天樂幼稚園暨幼兒園

金獎

U049

幼童組

張珮睿,陳雅琳,姜芷蔚

天樂幼稚園暨幼兒園

銀獎

U050

幼童組

麥曜雅

中華基督教會元朗堂周宋主愛幼兒園

銀獎

U051

小學初級組

黃楚茜

樂善堂梁銶琚學校(分校)

銅獎

U052

幼童組

蕭妡仴

仁濟醫院九龍崇德社幼稚園/幼兒中心

銀獎

U053

幼童組

郭葦喬

仁濟醫院九龍崇德社幼稚園/幼兒中心

銀獎

U054

幼童組

王家華

仁濟醫院九龍崇德社幼稚園/幼兒中心

銀獎

U055

幼童組

羅可妤

仁濟醫院九龍崇德社幼稚園/幼兒中心

銅獎

U056

幼童組

謝蘊盈

仁濟醫院九龍崇德社幼稚園/幼兒中心

銅獎

U057

幼童組

陳倩婷

仁濟醫院九龍崇德社幼稚園/幼兒中心

銀獎

U058

幼童組

張芷晴

仁濟醫院九龍崇德社幼稚園/幼兒中心

銅獎

U059

幼童組

謝蔓峰

仁濟醫院九龍崇德社幼稚園/幼兒中心

銅獎

U060

幼童組

張晉熙

仁濟醫院九龍崇德社幼稚園/幼兒中心

銅獎

U061

小學高級組

楊沛諭

元朗官立小學

銀獎

U062

小學初級組

陳曉琪

香港潮陽小學

金獎

U063

小學初級組

俞樂嶢

南元朗官立小學

銀獎

U064

小學初級組

徐雋翹

培僑書院

銀獎

U065

幼兒組

張乘瑞

天樂幼稚園

金獎

U066

小學高級組

陳曉晴

聖公會靈愛小學

金獎

U067

幼童組

彭紫程

金巴倫英文幼稚園

金獎

U068

小學高級組

朱施瑜

元朗官立小學

銅獎

U070

幼兒組

葉俊廷

天樂幼稚園暨幼兒園

金獎

U071

小學初級組

譚玉婛

光明學校

銀獎

U072

幼兒組

鄧卓欣

元朗信義會生命幼稚園

金獎

U073

幼兒組

羅珮瑜

真光幼稚園

銀獎

U074

幼童組

袁可嵐

仁濟醫院明德幼稚園

銀獎

U075

小學初級組

李妍葦

南元朗官立小學

銀獎

U076

小學初級組

陳穎彤

鐘聲學校

銀獎

U077

小學高級組

陳俊麗

樂善堂梁銶琚學校

銅獎

U078

小學高級組

何敏伊

樂善堂梁銶琚學校

銅獎

U079

小學高級組

劉彥彤

樂善堂梁銶琚學校

銅獎

U080

小學高級組

陳靜怡

樂善堂梁銶琚學校

銀獎

U081

小學高級組

蘇凱嵐

樂善堂梁銶琚學校

銅獎

U082

小學高級組

羅苑君

樂善堂梁銶琚學校

銅獎

U083

小學高級組

區芷甄

樂善堂梁銶琚學校

銅獎

U084

小學高級組

李宛殷

樂善堂梁銶琚學校

銅獎

U085

小學初級組

歐陽彩薰

光明英來

銀獎

U086

幼兒組

盧德謙

激活幼稚園

金獎

U087

幼童組

林心悠

周宋主愛幼兒園

銀獎

U088

幼兒組

鄧芷潼

博愛醫院陳潘佩清紀念幼稚園幼兒中心

銅獎

U089

小學初級組

羅妍穎

保良局香港道教聯合會圓玄小學

銅獎

U090

幼兒組

顏紫璐

元朗商會幼稚園

銀獎

U091

幼兒組

穆思瀚

保良局田家炳兆康幼稚園

銀獎

U092

幼童組

陳善峯

保良局田家炳兆康幼稚園

銀獎

U093

幼兒組

羅晞殷

聖公會青山聖彼得堂幼稚園

銀獎

U094

幼兒組

江卓賢

元朗朗屏邨聖恩幼稚園

銅獎

U095

小學初級組

詹子愷

順德聯誼總會伍冕端小學

銀獎

U096

小學高級組

鄭穎霖

光明學校

金獎

U097

幼兒組

李澤睿

東華三院黃朱惠芬幼稚園

銅獎

U098

小學高級組

黃馨瑩

屯門保良局志豪小學

銀獎

U099

小學高級組

古冰心

元朗官立小學

銀獎

U100

幼童組

向予寧

元朗信義會生命幼稚園

銅獎

U101

小學初級組

梁綽桓

保良局莊啟程第二小學

銅獎

U102

小學初級組

杜穎潼

鐘聲學校

銀獎

U103

小學初級組

劉璐

鐘聲學校

銅獎

U104

幼童組

黃蓉兒

仁濟醫院嚴徐玉珊幼稚園

銀獎

U105

小學初級組

林卓欣

保良局香港道教聯合會圓玄小學

銀獎

U106

小學初級組

梁凱晴

聖公會天水圍靈愛小學

銅獎

U107

幼童組

蕭康妍

保良局田家炳兆康幼稚園

銀獎

U108

幼兒組

張凱淇

聖馬提亞堂肖珍幼稚園

銀獎

U109

小學初級組

易穎琛

元朗商會小學

金獎

U110

小學初級組

易潁昕

保良局道教聯合會圓玄小學

金獎

U111

小學初級組

陳敏蓁

佛教榮茵學校

金獎

U112

小學初級組

杜汶朗

基督教宣道會徐澤林紀念小學

銅獎

U113

小學初級組

陳傲晴

香港普通話研習社科技創意小學

銅獎

U114

小學初級組