元朗大會堂

Yuen Long Town Hall

新界 元朗 體育路 四號 電話:2476 7771

 


 

比賽完畢

 

 

2020-10-22 星期

截止報名 如以純音樂碟伴奏者,CD-R必須於1022日或之前提交到本堂2201室社區中心辦事處,否則該參賽者只可清唱

2020-10-28 星期

在本堂2201室及網上(http://ylth.org)公佈初賽之時間。參賽者必須於本堂公佈各組之初賽名單上,核對清楚各項資料(包括姓名、學校名稱等),如有錯漏,必須於2020-10-31或之前,親臨或致電本堂更正。

2020-10-31 星期六

更正姓名及校名之免費期結束。如於20201031日之後要求更改,每次須繳付HK$40行政費。

2020-10-31 星期六

初賽 元朗大會堂地下禮堂 參賽者須帶備手冊

2020-11-5 星期四

在本堂2201室及網頁公佈初賽結果及於2020-11-14在本堂舉行之決賽及頒獎典禮的程序安排

2020-11-10或之前

獲進入決賽者(金獎),必須到本堂2201室提交歌譜/歌詞(14),必須在每一份清楚寫上:編號、組別、姓名。

2020-11-12

星期

開始換領證書。憑收據(正本)到本堂2201室換取;

網上參賽者出示身份證明(如手冊)並提供編號

2020-11-14 星期六

決賽及頒獎典禮 元朗大會堂地下禮堂

2021-03-31

星期

截止換領證書。

2021.4.12021.12.31,如申請證書,請到本堂2201室辦事處填寫申領證書表格及繳交$402022.1.12022.12.31,則為$100

 

各證書使用以下資料製作,

如有錯漏,必須於2020-10-31或之前聯絡本堂更正;

2020-10-31後要求更改,每次須繳付HK$40行政費。

 

編號

組別

參賽者姓名

學校

獎項

D20001

幼高組

陳殷桐

保護兒童會林護幼兒學校

D20002

幼高組

葉慧瑤

元朗三育幼稚園

D20003

幼高組

梁海晴

新界婦孺福利會幼兒學校

D20004

小學高級組

蔡韻瑤

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德小學

D20005

幼高組

劉敏彤

中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校

D20006

幼初組

蘇靖悠

中華基督教會元朗堂真光幼稚園

D20007

小學初級組

薛尚榕

朗官立小學

D20008

幼高組

黃梓庭

中華基督教會元朗堂真光幼稚園

D20009

小學高級組

陳思瑤

十八鄉事委員會公益社小學

D20010

幼初組

黃䕒瑤

真光幼稚園

D20011

幼初組

曾梓嵐

中華基督教會元朗堂周宋主愛幼兒園

D20012

幼初組

黃一楠

元朗信義會生命幼稚園

D20013

幼初組

陳昊晴

激活幼稚園暨幼稚園

D20014

幼初組

馮安生

激活幼稚園

D20015

小學高級組

岑欣潔

朗官立小學

D20016

幼初組

吳悅菲

恩幼稚園(元朗)

D20017

幼高組

鄧悅霖

中華基督教會元朗堂真光幼稚園

D20018

幼初組

鄔姵

英藝幼稚園暨國際幼兒園

D20019

幼初組

李子

嶺神召會幼稚園

D20020

幼初組

英基青衣國際幼稚園

D20021

小學初級組

穆恩瀚

保良局西區婦女福利會李佩瑤小學

D20022

小學高級組

邱曉輝

朗官立小學

D20023

小學高級組

王殷澤

基督教香港信義會啟信學校

D20024

幼高組

張柏朗

中華基督教會元朗堂朗屏邨真光幼稚園

D20025

小學初級組

黃逸朗

葛量洪校友會黃埔學校

D20026

幼初組

黃梓柔

元朗信義會生命幼稚園

D20027

小學高級組

沈穎瑤

十八鄉事委員會公益社小學

D20028

小學高級組

胡芷惠

香港普通話研習社科技創意小學

D20029

小學高級組

洪卓瑩

香港普通話研習社科技創意小學

D20031

小學初級組

林芷彤

香港普通話研習社科技創意小學

D20032

幼高組

李泓諾

聖馬提亞堂肖珍幼稚園

D20033

幼高組

黎諾謙

東華三院廖烈武伉儷兒童發展中心

D20034

幼高組

溫笛雅

宣道會陳李詠貞紀念幼稚園

D20035

幼初組

郭睿

新一代英文幼稚園

D20036

幼初組

何芊滺

九龍靈糧堂幼稚園

D20037

幼初組

何梓丞

九龍靈糧堂幼稚園

D20039

幼高組

鄭懿芯

佳寶幼稚園 ( 屯門分校 )

D20040

幼初組

哲澄

國際幼稚園暨幼兒園

D20041

幼初組

盧梓榆

徳幼稚園

D20042

小學高級組

李穎琛

天水圍官立小學

D20043

幼初組

林泳妍

激活幼稚園

D20044

幼高組

邱曉

元朗信義會生命幼稚園

D20045

小學初級組

張洛穎

鄭任安夫人千禧小學

D20046

小學高級組

劉善茹

大埔阮鄭夢芹銀小學

D20047

小學初級組

吳希琳

聖瑪加利男女英文中小學

D20048

幼初組

楊格

宣道會雷蔡群樂幼稚園

D20049

幼高組

許紫寧

英藝小學暨幼稚園

D20050

小學高級組

賴悅兒

公會靈愛小學

D20051

幼初組

黃善行

恩幼稚園 (元朗)

D20052

小學高級組

盧婉盈

保良局香港道教聯合會圓玄小學

D20053

小學初級組

盧德謙

保良局香港道教聯合會圓玄小學

D20054

小學初級組

陳雪瑜

香港路德會增城兆學校

D20055

幼高組

陳靖熙

聖公會青山聖彼得堂幼稚園

D20056

小學初級組

謝頌欣

保良局香港道教聯合會圓玄小學

D20057

幼初組

保良局廖笑霞幼稚園

D20058

幼高組

鄭芊淳

鄰舍輔導會元朗幼兒園

D20059

幼初組

葉一樂

約克蒙特梭利國際幼稚園 (元朗)

D20060

幼高組

袁小喬

南幼稚園

D20061

小學初級組

黃筱晴

高主教書院(小學部)

D20062

幼高組

楊卓軒

聖馬提亞堂肖珍幼稚園

D20063

幼初組

鄧展楓

翰林幼稚園

D20064

幼初組

楊尉芯

翰林幼稚園

D20065

幼高組

洪曉聰

翰林幼稚園

D20066

幼高組

黃希銘

翰林幼稚園

D20067

幼高組

鐘爽以

翰林幼稚園

D20068

幼高組

封懿豪

翰林幼稚園

D20069

幼高組

蔡依蔓

翰林幼稚園

D20070

幼高組

葉卓謙

翰林幼稚園

D20071

幼高組

馬梓晴

翰林幼稚園

D20072

小學高級組

曾顯

港澳信義會黃陳淑英紀念學校

D20073

小學初級組

羅灝霖

公會仁立小學

D20074

幼初組

曾心

加州天地幼稚園

D20075

小學初級組

鄭伊仁

八鄉中心小學

D20076

小學初級組

鍾熹

Pat Heung Central Primary School

D20077

小學高級組

俞翔瀚

公會基福小學

D20078

小學高級組

梁貝兒

保良局莊啟程第二小學

D20079

幼初組

江瑜彥

激活幼稚園暨幼兒園

D20080

小學高級組

俙妍

公會靈愛小學

D20081

幼高組

李俊茹

中華基督教會元朗堂朗屏邨真光幼稚園

D20082

幼初組

鄭裕承

雅麗斯樂思幼稚園

D20083

幼初組

江希雅

雅麗斯樂思幼稚園

D20084

幼初組

周奕孜

雅麗斯樂思幼稚園

D20085

幼初組

盧緣慧

雅麗斯樂思幼稚園

D20086

幼初組

張潤枝

雅麗斯樂思幼稚園

D20087

幼初組

晞潼

雅麗斯樂思幼稚園

D20088

幼初組

艾明希

雅麗斯樂思幼稚園

D20090

幼初組

梁詠

雅麗斯樂思幼稚園

D20091

幼初組

黃媛

雅麗斯樂思幼稚園

D20092

幼初組

劉艾芯

雅麗斯樂思幼稚園

D20093

幼初組

阮霖

雅麗斯樂思幼稚園

D20094

幼高組

張皓俊

雅麗斯樂思幼稚園

D20095

幼高組

周子朗

雅麗斯樂思幼稚園

D20096

幼高組

周懿樂

雅麗斯樂思幼稚園

D20097

幼高組

夏希綿

雅麗斯樂思幼稚園

D20098

幼高組

伍凱悅

雅麗斯樂思幼稚園

D20099

幼高組

陳凱琳

聖馬提亞堂肖珍幼稚園

D20100

幼高組

陳頌晴

良局田家炳兆康幼稚園

D20101

幼初組

楊晉曦

佛教慈光幼稚園

D20102

幼初組

黃淳蕙

佛教慈光幼稚園

D20103

幼初組

蔡敬怡

佛教慈光幼稚園

D20104

幼初組

葉梓晴

佛教慈光幼稚園

D20105

幼初組

陳翰瑤

佛教慈光幼稚園

D20106

幼初組

黃敏瑜

佛教慈光幼稚園

D20107

幼初組

岑鎧琳

佛教慈光幼稚園

D20108

幼高組

吳冠希

佛教慈光幼稚園

D20109

幼高組

黃裕婷

佛教慈光幼稚園

D20110

幼高組

林紫洋

佛教慈光幼稚園

D20111

幼高組

陸泳希

佛教慈光幼稚園

D20112

幼高組

田敏蕙

佛教慈光幼稚園

D20113

幼高組

蔡皓軒

佛教慈光幼稚園

D20114

幼高組

吳嘉琪

佛教慈光幼稚園

D20115

小學初級組

陳恩陶

朗朗屏邨惠州學校

D20116

小學初級組

張汶殷

朗朗屏邨惠州學校

D20117

小學高級組

潁洛

朗朗屏邨惠州學校

D20118

小學高級組

陳焯

朗朗屏邨惠州學校

D20119

小學高級組

馮宏舜

朗朗屏邨惠州學校

D20120

小學高級組

陳書柔

朗朗屏邨惠州學校

D20121

小學高級組

江潔瑩

朗朗屏邨惠州學校

D20122

小學高級組

馬樂悠

朗朗屏邨惠州學校

D20123

小學高級組

黃哲穎

朗朗屏邨惠州學校

D20124

小學高級組

朗朗屏邨惠州學校

D20125

小學初級組

陳恩霖

朗朗屏邨惠州學校

D20126

幼初組

余永奇

保良局羅桂珍幼稚園

D20127

小學初級組

陳思瑜

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校

D20129

幼初組

陳鎧

中華基督教會元朗堂真光幼稚園

D20130

幼初組

吳凱程

天主教聖葉理諾幼稚園

D20131

幼初組

李存晴

真光幼稚園二校

D20132

小學高級組

何仲漢

天水圍官立小學

D20133

幼高組

朱進杰

神召會天澤幼兒園

D20134

小學初級組

陳映霖

光明英來小學

D20136

幼初組

葉家和

鄰舍輔導會元朗幼兒園

D20137

幼高組

陳思

元朗三育幼稚園

D20138

幼高組

李芷慧

聖馬提亞堂肖珍幼稚園

D20139

小學高級組

劉騰駿

保良局香港道教聯合會圓玄小學

D20140

小學初級組

晞昕

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校

D20142

小學高級組

黃敏儀

順德聯誼總會何日東小學

D20143

小學高級組

順德聯誼總會何日東小學

D20145

幼高組

陳康帝

元朗三育幼稚園

D20146

小學高級組

李烯榆

天水圍官立小學

D20147

幼初組

周卓

佛教慈光幼稚園

D20148

幼高組

廖竟凱

ST. Catherine's Kindergarten國際英文幼稚園

D20150

小學初級組

吳日謙

何日東小學

D20151

幼高組

周灝謙

恩英文幼稚園

D20152

小學高級組

伍諾賢

宏信書院

D20153

小學初級組

陳懿天

圓玄小學

D20154

小學高級組

劉芷彤

元朗商會小學

D20155

小學初級組

佘爵年

樂善堂梁銶琚學校 (分校)

D20156

幼初組

楊卓軒

恩英文幼稚園

D20157

小學高級組

彭紫程

順德聯誼總會何日東小學

D20158

小學初級組

彭紫

順德聯誼總會何日東小學

D20159

幼初組

彭紫軒

南幼稚園(景峰花園)

D20201

幼高組

LAM SHU WING

York International Kindergarten

D20202

幼高組

Mok Hoi Hei

Gigamind Kindergarten

D20203

幼高組

Yau Pak Ming Jacob

York Montessori International Pre-School

D20204

幼初組

朱逸

聖保祿幼兒園

D20205

幼初組

吳柏謙

基督教聖約教會小天使(天盛)幼稚園暨幼兒園

D20206

小學高級組

沈靖淇

良局志豪小學

D20207

幼初組

林千晴

佳寶幼稚園

D20209

幼初組

林愷彤

香港真光幼稚園(道)

D20210

小學高級組

金妍希

天水圍官立小學

D20211

幼高組

唐琛穎

安基司幼稚園(粉嶺)

D20213

幼高組

馬天恩

幼稚園

D20214

小學高級組

高俊陽

天水圍官立小學

D20215

幼初組

張熙彤

國際幼稚園

D20216

幼初組

陸凱晴

St. Catherines international kindergarten

D20218

小學初級組

黃千穎

保良局香港道教聯合會圓玄小學

D20219

小學高級組

黃子藴

天水圍官立小學

D20220

幼高組

朗肖珍幼稚園

D20221

小學高級組

黃凱莉

 元朗公立中學校友會小學

D20222

小學初級組

黃曉俽

香港青年協會李兆基小學

D20223

小學高級組

趙泳兒

天水圍官立小學

D20224

幼高組

潘彥彤

聖保祿幼稚園

D20226

小學高級組

鄭旨

公會靈愛小學

D20227

小學初級組

黎子誼

保良局香港道教聯合會圓玄小學

D20228

幼初組

譚玄裕

國際英文幼稚園

D20229

小學高級組

黃始元

天水圍官立小學