元朗大會堂 主辦 元朗區議會 贊助 鳴謝贊助:鄧宗偉 文美桂 梁明堅 馮健忠 多年 黃就添 郭浩男

新界 元朗 體育路 四號 電話:2476 7771
鼓勵居民參與區內活動,藉此增強其對社區之歸屬感及提昇公民意識,培養健全人格及增強社會責任感。
因應社會轉變而作出相應的工作手法,主要包括︰義務工作服務、文化教育活動、支援服務、制服小組、互助小組、興趣小組、與及經常與政府部門及地方團體合作提供適切服務予區內居民。

已完成

 

 

 

2021-11-11

截止報名

2021-11-17

在本堂2201室及網上(http://ylth.org)公佈初賽之時間。參賽者必須於本堂公佈各組之初賽名單上,核對清楚各項資料(包括姓名、學校名稱等),如有錯漏,必須於2021-11-21或之前,親臨或致電本堂更正。

2021-11-21

更正姓名及校名之免費期結束。如於20211121日之後要求更改,每次須繳付HK$40行政費。

2021-11-21

初賽 元朗區綜合服務大樓一樓禮堂  參賽者報到時請出示報名收據及帶備身份證明文件。請參加者遵守大會指定防疫措施。

2021-12-03

初賽結果 及 在2021-12-19元朗區綜合服務大樓舉行之決賽及頒獎典禮的程序安排,於2021-12-03在本堂及網頁公佈。

2021-12-12

獲進入決賽者(金獎),必須到本堂2201室提交歌譜/歌詞(一式四份),必須在每一份清楚寫上:編號、組別、姓名。初賽及決賽必須以同一首歌曲參賽。

2021-12-15

開始換領銀、銅獎證書。憑收據(正本)到本堂2201室換取,或出示參賽者身份證明(如手冊)並提供收據編號

2021-12-19

決賽及頒獎典禮 元朗區綜合服務大樓一樓禮堂

2022-01-31

截止換領證書。

2022.02.012022.12.31,如申請本比賽之證書,請到本堂2201室辦事處繳交$40

2023.1.12023.12.31,則為$100

 

 

 


 

 

證書使用以下資料製作,

如有錯漏,必須於2021.11.21或之前聯絡本堂更正;

2021.11.21後要求更改,每次須繳付HK$40行政費。

 

組別

姓名

學校

獎項

D21

001

幼童組

麥顥瓈

恩幼稚園

銅獎

D21

002

兒童組

陳彥丞

順德聯誼總會李金小學

銀獎

D21

004

幼童組

劉思穎

元朗三育幼稚園

銀獎

D21

005

兒童組

陳思瑤

十八鄉事委員會公益社小學

銀獎

D21

006

幼童組

陳康

保良局廖笑霞幼稚園暨幼兒中心

銅獎

D21

007

幼童組

黃映潼

元朗琳幼稚園

銀獎

D21

008

成人組

葉富安

 

金獎

D21

009

幼童組

林悅

加州天地幼稚園

銅獎

D21

010

兒童組

林靖

保良局西區婦女福利會李佩瑤小學

銀獎

D21

011

幼童組

馮安生

激活幼稚園

銅獎

D21

012

兒童組

林語宸

香港青年協會李兆基小學

銅獎

D21

013

幼童組

梁家

激活幼稚園

銀獎

D21

014

少年組

陳鎂琦

金巴長老會耀道中學

銅獎

D21

015

兒童組

張芷穎

公會基福小學

銀獎

D21

016

兒童組

沈嘉欣

公會基福小學

銀獎

D21

017

兒童組

薛尚榕

朗官立小學

銀獎

D21

018

幼童組

馬天恩

天水圍官立小學

銀獎

D21

019

幼童組

孫旨鋒

中華基督教會元朗堂真光幼稚園(正校)

銀獎

D21

020

兒童組

黃懿安

和富慈善基金李宗德小學

銀獎

D21

021

幼童組

哲澄

培僑國際幼稚園暨幼兒園

銀獎

D21

022

幼童組

劉敏彤

公會靈愛小學

銀獎

D21

023

兒童組

元朗公立中學校友會鄧英業小學

銀獎

D21

024

兒童組

元朗公立中學校友會鄧英業小學

銀獎

D21

025

中童組

莎莎

元朗天主教中學

金獎

D21

026

中童組

鄧熾鴻

元朗天主教中學

銀獎

D21

027

中童組

林思朗

元朗天主教中學

銅獎

D21

028

中童組

丘春天

元朗天主教中學

銀獎

D21

029

中童組

胡健朗

元朗天主教中學

銀獎

D21

030

中童組

曾晉滔

元朗天主教中學

金獎

D21

031

兒童組

陳思穎

樂善堂梁銶琚學校

銀獎

D21

032

幼童組

黃梓柔

元朗信義會生命幼稚園

銀獎

D21

033

兒童組

黃逸朗

葛量洪校友會黃埔學校

銅獎

D21

034

幼童組

黃楚涵

元朗生命幼稚園

銀獎

D21

035

幼童組

劉芷瑩

雅麗斯樂思幼稚園

銅獎

D21

036

幼童組

鄧芷穎

雅麗斯樂思幼稚園

銀獎

D21

037

幼童組

何彥晉

雅麗斯樂思幼稚園

銅獎

D21

038

幼童組

黃梓

雅麗斯樂思幼稚園

銀獎

D21

039

幼童組

雅麗斯樂思幼稚園

參賽

D21

040

幼童組

王婧

雅麗斯樂思幼稚園

銅獎

D21

041

幼童組

晞嵐

雅麗斯樂思幼稚園

銅獎

D21

042

幼童組

晞潼

雅麗斯樂思幼稚園

銅獎

D21

043

幼童組

劉珊珊

雅麗斯樂思幼稚園

銅獎

D21

044

幼童組

林天賜

雅麗斯樂思幼稚園

銅獎

D21

045

幼童組

姚蝶情

雅麗斯樂思幼稚園

銅獎

D21

046

幼童組

狄辰

雅麗斯樂思幼稚園

銀獎

D21

047

幼童組

劉明昕

雅麗斯樂思幼稚園

銅獎

D21

048

幼童組

麥韻藍

雅麗斯樂思幼稚園

銀獎

D21

049

中童組

蔡韻瑤

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校

銀獎

D21

050

少年組

洪曉雯

新界元朗天水圍萬鈞伯裘書院

金獎

D21

051

幼童組

石芊悅

中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校

銅獎

D21

054

兒童組

黃曉俽

香港青年協會李兆基小學

銀獎

D21

055

幼童組

楊尉芯

翰林幼稚園(天水圍)

銀獎

D21

056

幼童組

冼樂兒

翰林幼稚園(天水圍)

銀獎

D21

057

幼童組

鄧展楓

翰林幼稚園(天水圍)

銀獎

D21

058

幼童組

許芯寧

翰林幼稚園(天水圍)

銀獎

D21

059

幼童組

鄒鈺彤

翰林幼稚園(天水圍)

銀獎

D21

060

幼童組

官政鑫

翰林幼稚園(天水圍)

金獎

D21

061

幼童組

區卓

翰林幼稚園(天水圍)

銅獎

D21

062

幼童組

邱熙瑤

翰林幼稚園(天水圍)

金獎

D21

063

幼童組

蔡毅源

翰林幼稚園(天水圍)

銀獎

D21

064

幼童組

蘇家慧

翰林幼稚園(天水圍)

銅獎

D21

065

幼童組

葉心怡

翰林幼稚園(天水圍)

銀獎

D21

066

幼童組

李愷瀅

翰林幼稚園(天水圍)

銀獎

D21

067

幼童組

何逸嘉

翰林幼稚園(天水圍)

銅獎

D21

068

兒童組

林怡瀞

培道小學

金獎

D21

069

中童組

梁善童

天水圍香島中學

銀獎

D21

070

少年組

林美霏

天水圍香島中學

銅獎

D21

071

少年組

李天恩

天水圍香島中學

銀獎

D21

072

少年組

黃柏渝

天水圍香島中學

金獎

D21

073

幼童組

鄧玥蕎

宣道會陳李詠貞紀念幼稚園

銀獎

D21

074

幼童組

唐倩柔

雅麗斯樂思幼稚園

參賽

D21

075

幼童組

丘添寶

約克國際幼稚園

銅獎

D21

076

兒童組

宋雨婷

香港青年協會李兆基小學

銀獎

D21

077

幼童組

苡蕎

激活幼稚園暨幼兒園

銅獎

D21

078

幼童組

陳奕鋒

中華基督教會元朗堂周宋主愛幼兒園

銅獎

D21

079

兒童組

張洛穎

鄭任安夫人千禧小學

銀獎

D21

080

幼童組

鄔姵

英藝幼稚園暨國際幼兒園

銀獎

D21

081

兒童組

盧德謙

保良局香港道教聯合會圓玄小學

銀獎

D21

082

幼童組

陳彥名

聖公會青山聖彼得堂兆苑幼稚園

銀獎

D21

083

幼童組

蘇靖悠

中華基督教會元朗堂真光幼稚園

銀獎

D21

084

兒童組

邱曉輝

朗官立小學

銀獎

D21

085

兒童組

林芷瑩

門官立小學

金獎

D21

086

幼童組

楊卓軒

茵英文幼稚園

銀獎

D21

087

幼童組

黃子樂

珈琳中英文幼稚園

銀獎

D21

088

兒童組

顏紫璐

獅子會何德心小學

銀獎

D21

089

幼童組

陳芊霏

中華基督教會元朗堂真光幼稚園

銀獎

D21

090

幼童組

珈琳中英文幼稚園(元朗分校)

銀獎

D21

091

兒童組

黃籽悠

十八鄉事委員會公益社小學

銀獎

D21

092

幼童組

鄧偲

聖三一中心幼稚園

銀獎

D21

093

兒童組

陳琡文

朗官立小學

銅獎

D21

094

幼童組

張晉熙

順德聯誼總會屯門梁李秀幼稚園

銀獎

D21

095

幼童組

鍾浩

順德聯誼總會屯門梁李秀幼稚園

銀獎

D21

096

兒童組

溫貝儀

十八鄉事委員會公益社小學

銀獎

D21

097

幼童組

駱奕

中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校

銅獎

D21

098

幼童組

潘曉晴

南元朗官立小學

銀獎

D21

099

兒童組

梁曦文

樂善堂梁銶琚學校(分校)

銀獎

D21

100

幼童組

黎諾謙

良局田家炳兆康幼稚園

銀獎

D21

101

兒童組

羅灝霖

公會仁立小學

銀獎

D21

102

兒童組

黃筱晴

高主教書院(小學部)

銀獎

D21

103

兒童組

鄧朗莎

石湖公立學校

銀獎

D21

104

兒童組

曾顯

港澳信義會黃陳淑英紀念學校

銀獎

D21

105

兒童組

沈穎瑤

十八鄉事委員會公益社小學

銀獎

D21

106

幼童組

朗肖珍幼稚園

銀獎

D21

107

少年組

冼諾

天主教崇德英文書院

銀獎

D21

108

幼童組

葉家和

鄰舍輔導會元朗幼兒園

銀獎

D21

109

兒童組

孫孝怡

鐘聲學校

銀獎

D21

110

幼童組

陳樂

良局田家炳兆康幼稚園

銀獎

D21

111

幼童組

羅煒淇

光明英來學校

金獎

D21

112

兒童組

羅樂晉

光明英來學校

銀獎

D21

113

中童組

陳喜儀

聖公會聖約小學

銀獎

D21

114

幼童組

林正亨

聖馬提亞堂肖珍幼稚園

銅獎

D21

115

兒童組

文子諾

光明英來學校

金獎

D21

116

兒童組

黃梓晴

光明英來學校

金獎

D21

117

兒童組

鄭博陽

光明英來學校

銀獎

D21

118

兒童組

劉泳言

光明英來學校

銀獎

D21

119

兒童組

李諾兒

光明英來學校

銀獎

D21

120

兒童組

彭以

光明英來學校

銀獎

D21

121

兒童組

陳欣彤

光明英來學校

銀獎

D21

122

兒童組

嚴絲雨

光明英來學校

銀獎

D21

123

兒童組

林欣

十八鄉事委員會公益社小學

銀獎

D21

124

中童組

林煜恬

香港青年協會李兆基小學

銅獎

D21

125

幼童組

周鎰

良局田家炳兆康幼稚園

銅獎

D21

126

成人組

王妙如

香港公開大學

金獎

D21

127

幼童組

陳昊晴

激活幼稚園暨幼兒園

銀獎

D21

128

幼童組

吳依娜

ST. LORRAINE KINDERGARTEN

參賽

D21

129

幼童組

江寶妍

香港基督教服務處天恆幼兒學校

銅獎

D21

130

少年組

郭晶晶

元朗公立中學

金獎

D21

131

少年組

林慧珊

元朗公立中學

銀獎

D21

132

少年組

陳奕匡

元朗公立中學

銀獎

D21

133

少年組

駱心怡

元朗公立中學

銀獎

D21

134

幼童組

李凱晴

保良局羅桂珍幼稚園

銀獎

D21

135

幼童組