元朗大會堂社區中心

Yuen Long Town Hall Community Center

新界 元朗 體育路 四號 電話:2476 7771

 


 

領獎指引

領取項目

領取日期

領取地點

所需文件

Ø  金、銀、銅獎

Ø  金獎

Ø  USB初賽錄像

15/4/2018

(1:30-4:00pm)

元朗劇院大堂

請提交收據正本

出示

身份證明文件正本

並提供收據編號

18/4-30/6/2018

(辦公時間)

元朗大會堂

201

 

本堂辦公時間 (公眾假期休息)

星期一至五:早上9時至晚上945

星期六、日:早上9時至下午545

2018630領取須繳付HK$40行政費;

201911領取須繳付HK$100行政費。

 

 

 

請按以上編號查閱初賽結果

 

 

 

2017.11.01

接受 親身、郵寄及網上報名

2017.12.08

截止 郵寄及網上報名

2017.12.13

公佈 郵寄及網上報名者收據編號

2017.12.18

截止 親臨報名

2017.12.28

公佈 初賽賽程。參賽者必須詳細核對資料,如須更正,必須於2018.03.15前親臨或致電本堂,以便製作證書。

2018.01.06 - 03.04

初賽 (郵寄報名及網上報名者必須出示身份證明文件正本以領取收據)

2018.03.08

公佈 初賽結果及複賽名單

2018.03.15

截止 申請覆核

2018.03.15

致電 本堂免費更正個人資料(不包括更改或增加資料,逾期辦理須繳付HK$40行政費)

2018.03.24

派發 總決賽入場券

2018.03.24  - 2018.03.25

複賽 (地點:元朗大會堂地下禮堂)

2018.04.03

公佈 總決賽名單

2018.04.15

總決賽暨頒獎典禮 (地點:元朗劇院)

2018.04.15  1:30-4:00pm

在元朗劇院大堂,憑收據正本免費換領 金//銅 證書、金獎座及初賽錄像。

2018.04.18 -

2018.06.30

收據正本免費換領 // 證書、金獎座及初賽錄像。

 

 

giphy (7).gif

 

 

總決賽結果:

#幼兒組

冠軍:羅子/亞軍:吳優/季軍:蔡佑朗

優異:、林若澄、陸溥、張茗

#幼童組

冠軍:李可昕/亞軍:陳靖/季軍:羅綽熙

優異:黃樂婷、巫睿謙、何程皓、譚震軒

#兒童組

冠軍:李芷睿/亞軍:李心寶/季軍:陳沚桓

優異:鄭伊婷、陳靖、張雯婷

中童組

冠軍:李芷睿/亞軍:鍾子朗/季軍:張道穎

優異:張耀勻、潘庭睿、徐穎彤

#少年組

冠軍:葉柏希/亞軍:陳思慧/季軍:林煜正

優異:周善衡、丁家鈺、溢希

#公開組

冠軍:鄧浩廷/亞軍:胡曉楊/季軍:周康弘

優異:葉曉彤、梁穎兒、孫朗晴

 

總決賽頒獎典禮

日期:2018415(星期日)

時間:下午2:15

地點:元朗劇院演藝廳

1)   免費入場券現正在本堂及元朗劇院詢問處公開派發,先到先得,派完即止。(凡進入演藝廳必須持有入場券)

2)   頒獎典禮將會頒發的獎項:

 評判紀念品 (各評判必須於4:30pm或之前到評判接待處報到)

 優秀導師獎項 (各導師必須於4:30pm或之前到優秀導師接待處報到)

(沒有於329日或之前告知會出席的導師,恕不安排領獎,可於18/4/2018

到本堂取回獎座或與江小姐聯絡有關領取手續)

 金獎冠、亞、季及優異獎 (總決賽參賽者必須於4:30pm返回後台準備)

 複賽金獎得獎者 (必須到金獎接待處報到方可在台上領獎)

 銀獎得獎者 (可於4:30pm到劇院大堂報到,將被安排上台手持模擬書集體拍照留念)

 

總決賽名單

收據編號

中文名

組別

就讀學校或琴行

鋼琴導師(如適用)

H0072

潘庭睿

中童組

琴篇音樂中心

馬卓爾

H0091

黃樂婷

幼童組

S.T.F.A. Lee Kam Primary School Alumni Association

Gladys Ma

H0093

鄭伊婷

兒童組

S.K.H. Yan Laap Primary School

Hazel Choong

H0137

周善衡

少年組

HEEP YUNN SCHOOL

Karen Sung

H0172

巫睿謙

幼童組

Pui Kiu College

Karen Sung

H0189

何程皓

幼童組

中西區聖安多尼學校

馬卓爾

H0254

葉曉彤

公開組

Diocesan Girls School

Mischa Ngan

H0309

蔡佑朗

幼兒組

GMC Music

Mandy Li

H0343

幼兒組

St. Catherine's International Kindergarten

馬卓爾

H0448

陳靖

幼童組

St. Stephen's Girls' Primary School

Amy Sze

H0449

陳靖

兒童組

St. Stephen's Girls' Primary School

Amy Sze

H0475

林若

幼兒組

Piano la Poem

Zoe Ma

H0514

梁穎兒

公開組

啟新書院

Nicole Ng

H0518

吳優

幼兒組

Good Hope School

江佩雯

Q0022

余溢希

少年組

仁濟醫院何式南小

Sandy Ho

Q0372

譚震軒

幼童組

宏信書院

梁文尊

Q0430

李可昕

幼童組

深圳市新蓮小學

陳輝玲

Q0882

周康弘

公開組

英華書院

甘穎昶

Q0961

陳思慧

少年組

ST. STEPHEN'S COLLEGE

JULIE KUOK

Q0968

陸溥

幼兒組

蘇浙幼稚園

NICOLE NG

Q1093

鄧浩廷

公開組

TUEN MUN CATHOLIC SECONDARY SCHOOL

 /

Q1210

葉柏希

少年組

沒有填寫

 

Q1246

徐穎彤

中童組

JOLLY MUSIC

李穎琴

Q1256

鍾子朗

中童組

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學

李穎琴

Q1358

丁家鈺

少年組

順德聯誼總會伍冕端小學

M.T.WONG

Q1361

張道穎

中童組

仁濟醫院羅陳楚思小學

CARMEN CHAN

Q1364

沚桓

兒童組

香港培正小學

L.F.AU

Q1391

胡曉楊

公開組

Sha Tin College

GARY WONG

Q1393

李芷睿

兒童組

香港中國婦女會丘佐榮學校

NICOLE NG

Q1394

李芷睿

中童組

香港中國婦女會丘佐榮學校

NICOLE NG

Q1395

李心寶

兒童組

培正小學

NICOLE NG

Q1406

孫朗晴

公開組

St. Mary Canossian College

HAZEL CHOONG

Q1410

羅綽熙

幼童組

九龍塘天主教華德學校

YAMMY WONG

Q1414

張茗

幼兒組

嘉德麗幼稚園

CARMEN CHAN

Q1520

張耀勻

中童

珠海市金立音樂中心

Q3038

張雯婷

兒童組

浸信會呂明才小學

PETROVA LARISA

Q3187

林煜正

少年組

男書院

EDMOND MOK

Q3228

羅子

幼兒組

JESSICA PIANO

 

 

 

 

 

 

複賽名單

semi_final_LIST-1.jpg

semi_final_LIST-2.jpg

semi_final_LIST-3.jpg

semi_final_LIST-4.jpg

semi_final_LIST-5.jpg

semi_final_LIST-6.jpg

semi_final_LIST-7.jpg

 

 

 

 

 

image012.jpg

 

 

image014.jpg

 

 

image016.jpg

 

 

image045.jpg

 

 

image019.jpg

 

 

image019.jpg

 

 

image021.jpg

 

 

image045.jpg

 

 

image022.jpg

 

 

image030.jpg

 

 

image024.jpg

image024.jpg

 

image081.gif

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

新界元朗體育路4號2樓201室

 

查詢電話:2476 7771

 

辦公收費時間

~~~~~~~~~~~~~~~

星期至星期上午9時至晚上945

星期及星期上午9時至下午545

公眾假期休息

 

 


2000-2018 @ Yuen Long Town Hall Management Committee Ltd. © All right reserved.