新界 元朗 體育路 四號     電話:2476 7771


 

溫韾提示:個人錄像USB手指領取日期為430日前,請各位家長及參賽者盡快到本堂領取。如片段有任何問題,請在201658日前致電本堂告之編號及留下聯絡電話(請保留有問題之USB手指,以便日後交換)

 

請按以下收據編號查閱

 

 

 

 

 

以本堂網頁ylth.org最後公佈為準

2015112

開始接受報名

2015125

郵寄報名截止 (以郵戳為準)

20151215

公佈郵寄參賽者名單

20151223

親臨報名截止

20151230

公佈各組之初賽日期、時間及地點。參賽者必須核對各項資料

20151230

201613

免費更正姓名、校名

更改初賽日期必須於

原定比賽日及欲更改比賽日之最少7天前付款及完成所有手續,方為有效。(表格於1230日在網上公佈)

201614日起

更正/改任何資料須每次繳付港幣HK$40元行政費

201619日至228

初賽

201634

公佈初賽結果及複賽名單

201635日上午10時開始

總決賽門票於城市售票網各售票處公開發售,每票港幣$20

2016312

複賽

2016316

公佈總決賽名單

201631631

決賽者須提交一式六份參賽樂譜

201643

總決賽

2016630日後

逾期領取各種證書或金獎水晶座,須繳交港幣$40元行政費


 

獎指引

 

獎項類別

領取日期

領取地點

所需文件

銅獎、參賽證書

29/3-2/4/2016

(辦公時間)

元朗大會堂201

報名收據正本

該參賽人之

身份證明文件正本

 

(須提供報名收據編號)

各種證書(包括金獎證書、

銀獎證書、銅獎證書、參賽證書)

或金獎水晶座

3/4/2016

(2:00-4:00pm)

元朗劇院大堂

5/4-30/6/2016

(辦公時間)

元朗大會堂201

進入總決賽者所有獎項及證書會於頒獎典禮頒發

本堂辦公時間(公眾假期休息)

星期一至五:早上9時至晚上945

星期六、日:早上9時至下午545

所有證書2016.06.30後領取須繳付行政費:

2016.07.01HK$40

2017.01.01HK$100.

----------------------------------------------

複賽 暨 銅獎頒獎典禮(免費入場)

日期:2016.03.12(星期六)

地點:元朗大會堂地下禮堂

1)    複賽暨銅獎頒獎典禮時間表如下:

組別

複賽金獎者報到時間

報到地點

銅獎頒獎時間

中童組

8:45am

元朗大會堂

地下禮堂

10:15am

幼童組

10:30am

11:15am

兒童組

11:30am

12:45pm

少年組

1:00pm

2:45pm

公開組

3:00pm

5:10pm

2)    銅獎得獎者於各組別複安排到台上持模擬證書集體拍照留念(無須報到,請按時出席即可)

3)    決賽名單將於316(星期三)在本堂網頁公佈。

----------------------------------------------

總決賽 暨 銀獎頒獎典禮

2016.04.03(星期日)  元朗劇院演藝廳 (憑票入場)

1. 凡進入演藝廳必須購票,票價$20 (2016.03.05上午10:00起於城市售票網公開發售)

2. 總決賽者所有獎項會於頒獎典禮頒發。

3. 金、銀獎得獎者於頒獎典禮中安排到台上持模擬證書集體拍照留念,頒獎時間約5:00pm

4. 凡不購票而須領獎者,可於當天4:30pm在劇院大堂集合,由大會工作人員領到後台(只限參賽者)集合,並安排到台上持模擬證書集體拍照留念。

 

 

 


 

決賽名單

組別

編號

姓名

學校/琴行

導師(如適用)

幼童組

M0009

鄭伊婷

聖公會仁立小學

幼童組

M0039

張嘉熙

順德聯誼總會胡少渠紀念小學

黃兆才

幼童組

M0156

馮嘉熙

宣道會劉平齋紀念國際學校

江佩雯

幼童組

M0362

匡瑜

ST. PAUL'S CONVENT SCHOOL

CHARLOTTE KWOK

幼童組

P1529

詹悅

鄭任安夫人學校

李穎琴

幼童組

P1759

李芷睿

香港中國婦女會丘佐榮學校

NICOLE NG

幼童組

P1771

陳沚桓

香港培正小學

CHRISTINE CHAN

幼童組

P1806

陳子唯

W F JOSEPH LEE PRIMARY SCHOOL

SUNNY LAU

幼童組

P2021

歐陽匡泓

音專音樂學院

黃婉

幼童組

P2224

陳聖之

聖公會阮鄭夢芹銀禧小學

兒童組

M0361

匡瑜

ST. PAUL'S CONVENT SCHOOL

LI, GEOFF-ERIK

兒童組

P0316

劉頌騫

國際基督教優質音樂中學暨小學

TSUI YUEN LUN

兒童組

P0508

林家滿

樂善堂梁銶琚學校

兒童組

P1590

王健蘅

順德聯誼總會何日東小學

兒童組

P1649

蘇懷玉

瑪利曼小學

JANICE KWOK

兒童組

P1760

李芷睿

香港中國婦女會丘佐榮學校

NICOLE NG

中童組

M0214

莊文靜

馬鞍山靈糧小學

李曉昕

中童組

M0226

葉柏軒

順德聯誼總會李金小學

顏俊瑋

中童組

P1143

李昌儒

高主教書院小學部

甘穎昶

中童組

P1223

陳思慧

VIRTUOSO SCHOOL OF MUSIC

林曦

中童組

P1544

鍾育廷

保良局香港道教聯合會圓玄小學

WONG MING FUNG

中童組

P1720

蔡穎堯

順德聯誼何日東小學

M.T.WONG

少年組

M0224

葉曉彤

拔萃女書院

顏俊瑋

少年組

P0150

謝文軒

喇沙書院

VIVIAN CHENG

少年組

P1324

鄧浩廷

屯門天主教中學

KAREN SUNG

少年組

P1738

李曼瑤

保良局馬錦明夫人章馥仙中學

NICOLE NG

少年組

P1914

胡曉楊

沙田中學

KATHERINE HUANG

少年組

P2034

藍元嗣

順德聯誼總會梁銶琚中學

蔡崇力

公開組

M0225

葉曉彤

拔萃女書院

顏俊瑋

公開組

P1215

梁諾瑤

順德聯誼總會梁銶琚中學

公開組

P1602

饒培霖

香港青年協會李兆基書院

黃明憲

公開組

P1737

郭柏愉

聖芳濟書院

GARY WONG

公開組

P1924

朱鍵行

聖保羅書院

RIZZO CHUNG

公開組

P2035

藍元嗣

順德聯誼總會梁銶琚中學

蔡崇力

 


 

複賽名單

組別

收據編號

姓名

學校或琴行名稱

導師名稱

報到時間

報到地點

幼童組

M0009

鄭伊婷

聖公會仁立小學

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

M0039

張嘉熙

順德聯誼總會胡少渠紀念小學

黃兆才

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

M0129

趙博聞

保良局世德小學

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

M0156

馮嘉熙

宣道會劉平齋紀念國際學校

江佩雯

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

M0234

譚柏燊

聖公會青衣邨何澤芸小學

林家雯

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

M0269

鄧稀勻

樂韻鄺氏音樂中心

SHIRLEY KWAN

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

M0270

賈騏鳴

C.C.C. KEI WA PRIMARY

SCHOOL(KOWLOON TONG)

FANNY CHAN

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

M0282

李梓維

藍田靈糧幼稚園

YANNIE CHENG

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

M0344

田汶鑫

英華小學

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

M0349

何恩浩

栢基國際幼稚園(九龍)

何基紹

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

M0362

匡瑜

ST. PAUL'S CONVENT SCHOOL

CHARLOTTE KWOK

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

M0443

鄧朗欣

ST. PAUL'S CONVENT SCHOOL

(PRIMARY SCETION)

MISS LUK

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

M0485

鄧瑤

演奏家鋼琴音樂學院

黃家浩

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

M0648

施鎧滔

澳門國際學校

潘澔雪

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P0008

梁舜智

順德聯誼總會李金小學

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P0187

張琳

天水圍天主教小學

周朗峰

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P0394

丁榕

伊利沙伯中學舊生會小學分校

梁志邦

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P0453

伍晴悅

東華三院王家潔紀念小學

林秀梅

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P0651

李尚霖

RENAISSANCE INTERNATIONAL SCHOOL

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P0703

勞雋琳

研藝音樂中心

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P1428

文思捷

聖斯頓中學(小學部)

JENNIFER CHAN

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P1429

楊浩恩

基法小學

JENNIFER CHAN

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P1529

詹悅

鄭任安夫人學校

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P1542

李海慈

馬鞍山靈糧小學

YUI PANG

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P1580

吳心瀅

保良局香港道教聯合會圓玄小學

錢佩嘉

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P1610

李凱嵐

保良局何壽南小學

馮明慧

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P1619

黃梓朗

路德會呂祥光小學

周凱怡

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P1732

岑小柔

(小學)聖公會仁立小學

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P1744

張雯婷

香港沙田馬鞍山靈糧小學

HAZEL CHOONG

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P1759

李芷睿

香港中國婦女會丘佐榮學校

NICOLE NG

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P1771

陳沚桓

香港培正小學

CHRISTINE CHAN

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P1777

張諾熙

TAK SUN SCHOOL

RONNIE MAN

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P1805

王語嫣

ELCHK LUTHERAN ACADEMY

TIMOTHY CHEUNG

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P1806

陳子唯

W F JOSEPH LEE PRIMARY SCHOOL

SUNNY LAU

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P1919

蘇俊仁

聖公會何澤芸小學

M.T.WONG

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P2021

歐陽匡泓

音專音樂學院

黃婉

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P2078

黃楚喬

保良局香港道教聯合會圓玄小學

朱海琪

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P2224

陳聖之

聖公會阮鄭夢芹銀禧小學

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P2425

李颖锋

冠樺鋼琴藝術中心

李常青

10:30am

元朗大會堂禮堂

幼童組

P2426

袁铭悅

冠樺鋼琴藝術中心

覃芳珍

10:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

M0055

陳俊希

聖方濟各英文小學

顏俊瑋

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

M0311

葉柏希

順德聯誼總會李金小學

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

M0353

余溢希

仁濟醫院何式南小學

SANDY HO

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

M0361

匡瑜

ST. PAUL'S CONVENT SCHOOL

LI, GEOFF-ERIK

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

M0369

白懿琛

聖公會仁立紀念小學

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

M0400

黃心兒

聖公會仁立小學

黃汶浚

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

M0550

李珀羽

番禺會所華仁小學

HELENA NGAI

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

M0558

YEUNG CHIT

ST. JOSEPH'S PRIMARY SCHOOL

WONG SHUI CHING

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

M0561

梁俊晟

PUI CHING PRIMARY SCHOOL

盧嘉

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

M0593

蔡祉朗

喇沙小學

廖瑾琛

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P0053

徐穎彤

陶品音樂學院

黃卓迪

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P0073

李明欣

拔萃小學

CAMELIA CHUI

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P0113

凌若

仁濟醫院何式南小學

GARY WONG

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P0316

劉頌騫

國際基督教優質音樂中學暨小學

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P0508

林家滿

樂善堂梁銶琚學校

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P0845

陳凱恩

南元朗官立小學

鄭杏兒

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P1203

鍾嘉柏

鐘聲學校

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P1590

王健蘅

順德聯誼總會何日東小學

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P1649

蘇懷玉

瑪利曼小學

JANICE KWOK

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P1696

封仲安

嶺南大學香港同學會小學

RONNIE MEN

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P1716

伍宜婷

順德聯誼總會何日東小學

石慧明

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P1760

李芷睿

香港中國婦女會丘佐榮學校

NICOLE NG

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P1807

李卓欣

和富慈善基金李宗德小學

GARY WONG

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P1911

陳柏熹

拔萃男書院附屬小學

CRYSTAL WONG

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P1915

胡曉樺

沙田小學

M.T.WONG

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P1918

蘇芮儀

聖公會何澤芸小學

CRYSTAL WONG

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P1993

侯凱珏

順德聯誼總會何日東小學

胡銘惠

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P2032

鄧允皓

聖博德學校

馮明慧

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P2209

王可蕎

11:30am

元朗大會堂禮堂

兒童組

P2417

刘靖雯

冠樺鋼琴藝術中心

廖秋瑩

11:30am

元朗大會堂禮堂

中童組

M0214

莊文靜

馬鞍山靈糧小學

李曉昕

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

M0223

鄭可梵

聖若瑟英文小學

安玲

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

M0226

葉柏軒

順德聯誼總會李金小學

顏俊瑋

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

M0232

譚柏耀

聖公會青衣邨何澤芸小學

林家雯

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

M0343

何希雅

澳門文化藝術教育中心

劉思函

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

M0398

林煜正

聖方濟各英文小學

EDMOND MOK

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

M0486

曾嫚淇

聖公會靈愛小學

黃家浩

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

M0597

MAK CHI HIN BRYAN

LA SALLE PRIMARY SCHOOL

AKANE KUBOTA

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P0006

莊浩銘

元朗惠州學校

柳正陽

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P0011

陳婧

瑪利諾修院學校(小學部)

黃詠賢

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P0034

陳禧媛

保良局香港道教聯合會圓玄小學

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P0130

鄭偉丞

興德學校

董惠賢

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P0139

丘卓欣

鐘聲學校

何嘉琦

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P0156

柯俊言

寶血會伍季明紀念學校

何靜然

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P0317

吳施凡

天水圍天主教小學

GARY WONG

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P0602

李欣

藝術琴行

林詩韻

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P0717

張雅穎

保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學

葉敏珊

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P1143

李昌儒

高主教書院小學部

甘穎昶

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P1223

陳思慧

VIRTUOSO SCHOOL OF MUSIC

林曦

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P1231

梅樂澄

獅子會何德心小學

黃康兒

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P1322

薛渝政

保良局梁周順琴小學

胡銘惠

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P1544

鍾育廷

保良局香港道教聯合會圓玄小學

WONG MING FUNG

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P1720

蔡穎堯

順德聯誼何日東小學

M.T.WONG

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P1741

郭欣瑤

聖公會馬鞍山主風小學

NICOLE NG

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P1960

羅懷恩

和富慈善基金李宗德小學

GARY WONG

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P1991

蕭子

順德聯誼總會李金小學

馬卓爾

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P2027

葉健楠

音專音樂學院

黃婉

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P2345

陳洛欣

光明英來學校

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P2401

黎晓晖

广州琴韻藝術中心

陳鈞文

8:45am

元朗大會堂禮堂

中童組

P2402

陈炜彤

广州琴韻藝術中心

陳鈞文

8:45am

元朗大會堂禮堂

少年組

M0069

陳宇飛

合一堂學校

曾慧敏

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

M0095

葉鎂珩

沙田浸信會呂明才中學

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

M0221

蘇朗恆

保良局蔡繼有學校

黃舜娥

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

M0222

鄭可梵

聖若瑟英文小學

安玲

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

M0224

葉曉彤

拔萃女書院

顏俊瑋

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

M0529

李珀羽

番禺會所華仁小學

HELENA NGAI

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P0150

謝文軒

喇沙書院

VIVIAN CHENG

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P0220

梁靄筠

聖母玫瑰書院

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P0318

吳施凡

天水圍天主教小學

GARY WONG

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P0383

黃逸驄

順德聯誼總會譚伯羽中學

李健儀

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P0397

周康弘

英華書院

KAM WING CHONG

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P0719

張雅穎

保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學

葉敏珊

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P0844

陳璿光

新界鄉議局元朗區中學

鄭杏兒

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P0962

吳卓熙

香港培正小學

謝慧敏

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P0964

陳婧悠

九龍塘學校(小學部)

謝笑容

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P1153

李嘉堯

QUEEN'S COLLEGE

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P1222

陳思慧

VIRTUOSO SCHOOL OF MUSIC

林曦

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P1324

鄧浩廷

屯門天主教中學

KAREN SUNG

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P1498

葉淳昕

聖芳濟書院

陶嘉熒

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P1693

顏綽希

皇仁書院

RONNIE MAN

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P1721

蔡穎彤

順德聯誼梁求鋸中學

M.T.WONG

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P1738

李曼瑤

保良局馬錦明夫人章馥仙中學

NICOLE NG

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P1752

張臻慧

拔萃小學

NICOLE NG

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P1885

黃啟哲

DPS

GARY WONG

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P1914

胡曉楊

沙田中學

RIZZO CHUNG

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P1920

楊巧琳

協恩中學

MAVIS WONG

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P1922

蘇浩銘

聖士提反書院

黃浙寧

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P1940

STEPHANIE CHAN

NTHYKYLDSS

FRANKY LEUNG

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P2034

藍元嗣

順德聯誼總會梁銶琚中學

蔡崇力

1:00pm

元朗大會堂禮堂

少年組

P2251

鄔承祐

PIANO STUDIO

1:00pm

元朗大會堂禮堂

公開組

M0028