image006.png

 

下列資料乃用以印製各證書,如須更正

必須於2018.03.15前親臨或致電本堂,

之後修改須付HK$40行政費。

The following information will be used to produce the certificate, in the event of any mistake, must visit or call our office before 2018.03.15, or pay HK$40 administrative fee to revise later.

 

收據編號

中文名

組別

就讀學校或琴行

鋼琴導師(如適用)

獎項

Q0001

李彩琳

兒童組

天水圍天主教小學

TSOI WING YAN

銅獎

Q0002

何晴希

公開組

拔萃女書院

ELSA KWOK

銀獎

Q0003

張藍心

中童組

聖公會靈愛小學

ELSA KWOK

銅獎

Q0004

歐陽熙孺

兒童組

聖公會靈愛小學

ELSA KWOK

銀獎

Q0005

易子熹

幼兒組

仁濟醫院嚴徐玉珊幼稚園

宋云霞

銀獎

Q0006

劉沛霖

兒童組

天水圍天主教小學

李碧玉

銀獎

Q0007

鄧洛蕎

幼童組

香港青年協會李兆基小學

銀獎

Q0008

鄧洛賢

幼兒組

激活幼稚園

銀獎

Q0009

張卓藍

兒童組

香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學

譚健珊

銀獎

Q0010

蔡諾禧

兒童組

保良局香港道教聯合會圓玄小學

TANG KA WAI

銀獎

Q0011

蔡諾遙

兒童組

保良局香港道教聯合會圓玄小學

TANG KA WAI

銀獎

Q0013

張琳

兒童組

天水圍天主教小學

周朗峰

銀獎

Q0015

鄭皓天

幼童組

保良局莊啟程第二小學

MISS YIP

銀獎

Q0016

譚柏維

少年組

仁濟醫院第二中學

銀獎

Q0017

陳穩謙

兒童組

五邑鄒振猷學校

SAM YEUNG

銀獎

Q0018

張明慧

中童組

nova music

SIN TSZ WAI

銅獎

Q0019

周栩芊

中童組

宏信書院

銅獎

Q0020

柳雯馨

兒童組

鐘聲學校

蔡露

銅獎

Q0021

余溢希

中童組

仁濟醫院何式南小學

SANDY HO

銀獎

Q0022

余溢希

少年組

仁濟醫院何式南小學

SANDY HO

金獎

Q0023

郭政軒

兒童組

佛教陳榮根紀念學校

沈老師

銀獎

Q0024

張景堯

兒童組

鄭任安夫人千禧小學

WONG SAI SALLY

銅獎

Q0025

張軒瑜

中童組

鄭任安夫人千禧小學

WONG SAI SALLY

銅獎

Q0026

余逸熙

幼童組

元朗光明英來學校

何慧中

銀獎

Q0027

陳穎彤

兒童組

鐘聲學校

呂宗勤

銀獎

Q0029

蘇衍鋒

公開組

屯門天主教中學

楊穎怡

銀獎

Q0030

周曉敏

中童組

元朗商會小學

TSE FUNG LING

銅獎

Q0031

何永晴

幼童組

基督教宣道會徐澤林紀念小學

WOON YEE

銀獎

Q0032

蔡樂謙

幼童組

保良局志豪小學

銀獎

Q0033

鄭喜文

幼童組

伊利沙伯中學舊生會小學分校

銅獎

Q0034

曾紫涵

幼兒組

朗屏真光幼稚園

文老師

銅獎

Q0035

關曉明

中童組

鄭任安夫人千禧小學

銀獎

Q0036

羅懷恩

少年組

新界鄉議局元朗區中學

GARY WONG

金獎

Q0037

曾朗翹

兒童組

鐘聲學校

曾嘉敏

銀獎

Q0038

曾朗賢

中童組

鐘聲學校

曾嘉敏

銀獎

Q0039

潘嬉

兒童組

順德聯誼會胡少渠紀念小學

銀獎

Q0040

莊浩銘

少年組

東華三院盧幹庭中學

柳正陽

銅獎

Q0041

周樂晴

兒童組

五邑鄒振猷學校

ANGEL CHOY

銅獎

Q0042

林家謙

中童組

演奏家鋼琴音樂學院

梁志邦

銀獎

Q0043

林家鍵

中童組

演奏家鋼琴音樂學院

梁志邦

金獎

Q0044

何梓暘

中童組

鐘聲學校

銅獎

Q0047

傅贊朗

中童組

道教青松小學

銅獎

Q0049

歐陽逸芝

兒童組

南元朗官立小學

ALISON LEE

銀獎

Q0050

陳曉童

幼童組

石湖墟公立學校

陳苑嬋

銅獎

Q0051

劉晉豪

幼童組

石湖墟公立學校

CHAN KA LING

銅獎

Q0052

洪芷嵐

幼童組

石湖墟公立學校

梁寶兒

銀獎

Q0053

梁雁章

幼童組

石湖墟公立學校

姚若婕

銀獎

Q0054

蔣宇誠

幼童組

石湖墟公立學校

CHEUNG KA YAN CHERIE

銀獎

Q0055

凌夢曄

兒童組

石湖墟公立學校

銅獎

Q0056

易禮

兒童組

石湖墟公立學校

李秀紅

銀獎

Q0057

陳韵安

兒童組

石湖墟公立學校

銅獎

Q0058

楊芷軒

兒童組

石湖墟公立學校

申靨

銀獎

Q0059

胡芷晴

兒童組

石湖墟公立學校

王丹

銅獎

Q0060

陳敏晴

兒童組

石湖墟公立學校

LEE PO YEE

銀獎

Q0061

楊伊璠

兒童組

石湖墟公立學校

銀獎

Q0062

夏小雨

兒童組

石湖墟公立學校

錢老師

銀獎

Q0063

文茵童

兒童組

石湖墟公立學校

黃靖雅

銀獎

Q0064

陳樂盈

兒童組

石湖墟公立學校

陳綺玲

銀獎

Q0065

呂羅斯

兒童組

石湖墟公立學校

銀獎

Q0066

駱姿彤

兒童組

石湖墟公立學校

銅獎

Q0068

黃嘉怡

中童組

石湖墟公立學校

銅獎

Q0069

李欣宇

中童組

石湖墟公立學校

銅獎

Q0070

張凱迪

中童組

石湖墟公立學校

蔡露

銀獎

Q0071

張宇博

中童組

石湖墟公立學校

銅獎

Q0072

歐陽瑞嬉

中童組

石湖墟公立學校

李老師

銅獎

Q0073

夏鈿雨

中童組

石湖墟公立學校

趙老師

銀獎

Q0074

杜芷怡

幼童組

仁濟醫院嚴徐玉珊幼稚園

宋云霞

銅獎

Q0075

陳思瑤

幼童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

吳子盈

銀獎

Q0077

肖澤峰

幼童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

周子珺

銀獎

Q0078

王敖一

幼童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

MANDY LI M.T.

銅獎

Q0079

黃妍熹

少年組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

銅獎

Q0080

蔡雨橋

兒童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

盧梓欣

銀獎

Q0081

杜進義

中童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

銅獎

Q0082

鍾曉晴

兒童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

銅獎

Q0083

黃妍霓

少年組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

銅獎

Q0084

楊諾曦

兒童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

銅獎

Q0085

楊寶妮

兒童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

EUNICE WONG

銅獎

Q0086

林美霏

中童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

LAW WAI TING

銅獎

Q0087

黃瀅利

中童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

銅獎

Q0088

王俊榮

中童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

段明

銅獎

Q0089

陳熒荃

中童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

CHEUNG YIN MEI

銀獎

Q0090

許詩雅

幼童組

天水圍天主教小學

FUNG YEE MEI

銅獎

Q0091

謝梓萌

幼童組

光明英來學校

王燕波

銅獎

Q0092

廖凱琳

兒童組

聲悅琴行

銀獎

Q0093

黎婧瑜

中童組

宣道會葉紹蔭紀念小學

MISS SZETO

銅獎

Q0094

郭逸晞

兒童組

光明英來學校

王詩晴

銀獎

Q0095

蔡懿朗

公開組

元朗信義中學

銀獎

Q0096

邵頌恩

中童組

嗇色園主辦可銘學校

CHENG HANG YEE

銅獎

Q0097

周愷澄

兒童組

香港潮陽小學

銅獎

Q0098

曾茜盈

兒童組

Chiu Yang primary school of hong kong

銀獎

Q0099

余逸韜

兒童組

元朗光明英來學校

鄭敏惠

銀獎

Q0100

鄭心銣

公開組

東華三院盧幹庭紀念中學

李碧玉

銀獎

Q0101

高雅靖

兒童組

保良局莊啟程第二小學

CAMEO NG

銀獎

Q0102

吳軒宇

幼童組

培僑書院

王麗婷

金獎

Q0103

區潤添

中童組

天水圍天主教小學

FUNG SZE KIU

銅獎

Q0104

區悅怡

幼童組

天水圍天主教小學

FUNG SZE KIU

銅獎

Q0105

黃星庭

中童組

世界龍岡學校劉德容紀念小學

銅獎

Q0106

羅子欣

兒童組

伊利沙伯中學舊生會小學

原野

銀獎

Q0107

游立淇

幼童組

元朗公立中學校友會小學

TSE FUNG LING

銅獎

Q0108

鍾晞媱

幼童組

寶血會思源學校

MISS TAM

銀獎

Q0109

陳學漁

中童組

天水圍天主教小學

FUNG SZE KIU

銅獎

Q0110

陳芯瑩

中童組

天水圍天主教小學

FUNG SZE KIU

銀獎

Q0111

魏雅雯

幼童組

沒有填寫

KWONG TSZ WING

銀獎

Q0112

王沛諾

中童組

沒有填寫

ANGEL CHOY

銅獎

Q0113

王沛裕

兒童組

沒有填寫

ANGEL CHOY

銅獎

Q0114

張瑋天

幼兒組

沒有填寫

沈博文

銀獎

Q0115

李采諭

中童組

光明英來學校

MAN YUEN KWAN

銀獎

Q0116

簡慧心

少年組

元朗公立中學

布慧民

銅獎

Q0117

張祐媛

兒童組

c&ma chui chak lam memorial school

KWONG MEI MING

銅獎

Q0118

吳佳雯

中童組

伊利沙伯中學舊生會小學

銀獎

Q0119

劉楚駿

兒童組

Kwong Ming Ying Loi school

CONNIE MAN

銅獎

Q0120

梁常樂

幼童組

博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校

沈博文

銀獎

Q0121

郭兆鋒

兒童組

光明英來學校

MISS CHAN

銅獎

Q0122

陳皓揚

兒童組

保良局志豪小學

TANG HO KA

銀獎

Q0123

陳皓揚

中童組

保良局志豪小學

TANG HO KA

銅獎

Q0124

蔡致鏗

兒童組

光明英來學校

銀獎

Q0125

許晞儀

幼兒組

保良局田家炳兆康幼稚園

JOEY LEUNG

銅獎

Q0126

劉展楓

兒童組

天水圍官立小學

楊麗音

銅獎

Q0127

陳婧

少年組

拔萃女書院

黃詠賢

金獎

Q0128

邱曉輝

幼童組

元朗官立小學

蔡珈彤

銀獎

Q0129

張梓澄

中童組

元朗官立小學

銅獎

Q0130

文鈺瑩

中童組

元朗官立小學

ZOE CHEUNG

銅獎

Q0133

劉心怡

幼童組

基督教宣道會徐澤林紀念小學

銀獎

Q0134

王浩哲

兒童組

基督教宣道會徐澤林紀念小學

銅獎

Q0135

張致墉

少年組

后海小學

詹麗嬌

金獎

Q0136

陳泓謙

幼兒組

中華基督教會元朗堂真光幼稚園

ANNIE CHAN

銅獎

Q0137

何蓁怡

兒童組

順德聯誼總會何日東小學

銅獎

Q0138

何珮霖

少年組

仁濟醫院第二中學

銅獎