image006.png

 

下列資料乃用以印製各證書,如須更正

必須於2018.03.15前親臨或致電本堂,

之後修改須付HK$40行政費。

The following information will be used to produce the certificate, in the event of any mistake, must visit or call our office before 2018.03.15, or pay HK$40 administrative fee to revise later.

 

收據編號

中文名

組別

就讀學校或琴行

鋼琴導師(如適用)

獎項

Q1001

繆杏

公開組

天主教崇德英文書院

LO SZE LAI

銅獎

Q1002

何承峰

公開組

演奏家鋼琴音樂學院

黃家浩

銅獎

Q1003

莫皓晴

兒童組

中華傳道會呂明才小學

銅獎

Q1004

文柏殷

公開組

DIOCESAN GIRLS' SCHOOL

黃安麗

金獎

Q1005

陳心

幼童組

音樂部落

Ada Cheung

銅獎

Q1006

李若琳

中童組

音樂部落

Ada Cheung

銀獎

Q1007

吳翰林

少年組

音樂部落

Ada Cheung

銅獎

Q1008

陳晉喬

幼童組

音樂部落

Ada Cheung

銀獎

Q1009

岑威霆

少年組

音樂部落

Ada Cheung

銀獎

Q1010

鄭泓

兒童組

音樂部落

Ada Cheung

銀獎

Q1011

張芷

兒童組

音樂部落

Ada Cheung

銀獎

Q1012

羅子峰

兒童組

音樂部落

Ada Cheung

銀獎

Q1013

廖凱晴

幼兒組

音樂部落

Ada Cheung

銅獎

Q1014

梁栩

幼童組

音樂部落

Ada Cheung

銀獎

Q1015

關梓穎

幼童組

音樂部落

Ada Cheung

銅獎

Q1016

迦崳

幼童組

音樂部落

Ada Cheung

銅獎

Q1017

許哲霖

幼兒組

音樂部落

Ada Cheung

銅獎

Q1018

邱力行

幼童組

音樂部落

Ada Cheung

銀獎

Q1019

周俊熹

幼童組

音樂部落

Ada Cheung

銀獎

Q1020

羅洪萱

幼童組

音樂部落

Ada Cheung

銅獎

Q1021

沈恩途

兒童組

音樂部落

Ada Cheung

銅獎

Q1022

盧柏

少年組

沒有填寫

銅獎

Q1023

梁星妤

幼兒組

音樂部落

Ada Cheung

銅獎

Q1024

倪卓烽

兒童組

音樂部落

Ada Cheung

銀獎

Q1025

汪炎璋

中童組

音樂部落

Ada Cheung

銀獎

Q1026

黃愷汶

兒童組

音樂部落

Ada Cheung

銅獎

Q1027

黃愷瀅

幼兒組

音樂部落

Ada Cheung

銅獎

Q1028

王家樂

兒童組

音樂部落

Ada Cheung

銅獎

Q1029

楊沛

中童組

音樂部落

Ada Cheung

銅獎

Q1030

鄧式喻

中童組

音樂部落

Ada Cheung

銅獎

Q1031

張芷喬

幼童組

音樂部落

Ada Cheung

銅獎

Q1032

梁慕軒

幼童組

音樂部落

Ada Cheung

銅獎

Q1033

岑欣潔

兒童組

音樂部落

Ada Cheung

銀獎

Q1034

張樂怡

幼童組

音樂部落

Ada Cheung

銅獎

Q1035

鄧翱哲

兒童組

音樂部落

Ms. Mok

銅獎

Q1036

盧以芯

幼童組

沒有填寫

Chan Hing Fuk

銅獎

Q1037

何卓

少年組

界鄉議局元朗區中學

Connie Hui

銀獎

Q1038

幼兒組

良局田家炳兆康幼稚園

陳靜嫻

銀獎

Q1039

張曉懿

公開組

GMC MUSIC

銀獎

Q1040

施曉樂

中童組

宏信書院

銅獎

Q1041

楊晉

幼兒組

新界婦孺福利會元朗幼兒學校

Kathy Yu

銀獎

Q1042

譚馥怡

兒童組

朗朗屏邨惠州學校

Yeung Lai Ching

銅獎

Q1043

陳凱莎

兒童組

順德聯誼總會伍冕端小學

Cheng Hang Yee

銅獎

Q1044

幼童組

PIANO ART

Chiu Yan

銅獎

Q1046

劉殷彤

兒童組

PIANO ART

Chiu Yan

銅獎

Q1047

高婧

兒童組

PIANO ART

Chiu Yan

銅獎

Q1048

中童組

琴藝音樂教育中心

Chiu Yan

銅獎

Q1049

楊海

中童組

PIANO ART

Chiu Yan

銅獎

Q1050

鄭亦森

中童組

PIANO ART

Chiu Yan

銅獎

Q1051

劉兆竣

兒童組

PIANO ART

Chiu Yan

銀獎

Q1052

吳日謙

幼兒組

活石音樂教室

銅獎

Q1053

羅霆君

幼兒組

活石音樂教室

銅獎

Q1054

張卓孜

幼兒組

活石音樂教室

銅獎

Q1055

譚子柔

幼兒組

活石音樂教室

銅獎

Q1056

梁桐語

幼兒組

活石音樂教室

銀獎

Q1057

葉倬熹

幼兒組

活石音樂教室

銅獎

Q1058

鄧日熙

幼兒組

活石音樂教室

銅獎

Q1060

鄧浠芠

兒童組

活石音樂教室

銅獎

Q1061

陳懿晴

幼童組

活石音樂教室

銅獎

Q1062

鄧曉童

兒童組

活石音樂教室

銅獎

Q1063

程子航

幼童組

活石音樂教室

銀獎

Q1064

高春澤

兒童組

活石音樂教室

銅獎

Q1065

周樂頤

中童組

活石音樂教室

銅獎

Q1066

鄭沛

幼童組

活石音樂教室

銅獎

Q1067

鄭佩

中童組

活石音樂教室

銅獎

Q1068

彭一心

幼兒組

活石音樂教室

銀獎

Q1069

李頌仁

幼兒組

活石音樂教室

銀獎

Q1070

黎子萱

幼童組

活石音樂教室

銅獎

Q1071

謝潤霖

兒童組

活石音樂教室

銅獎

Q1072

黃皓希

兒童組

活石音樂教室

銅獎

Q1075

伍泓

中童組

活石音樂教室

銅獎

Q1076

蔡紀

中童組

活石音樂教室

銅獎

Q1077

王詠柔

少年組

活石音樂教室

銅獎

Q1078

謝潤建

幼童組

活石音樂教室

銅獎

Q1079

潘樂政

幼兒組

活石音樂教室

銀獎

Q1080

潘宣恩

公開組

CHRISTIAN ALLIANCE S.C. CHAN MEMORIAL COLLEGE

銀獎

Q1081

古冰心

少年組

香港道教聯合會鄧顯紀念中學

銀獎

Q1082

蔡詩晴

中童組

五旬節靳茂生小學

柳正陽

銀獎

Q1083

李燕瀅

中童組

光明英來學校

方良民

銅獎

Q1084

劉子晴

兒童組

維也納音樂藝術中心

鄧婉珠

銅獎

Q1085

張鐥妍

幼童組

維也納音樂藝術中心

鄧婉珠

銀獎

Q1086

李靖恩

兒童組

維也納音樂藝術中心

鄧婉珠

銅獎

Q1087

黃詩晴

中童組

維也納音樂藝術中心

鄧婉珠

銅獎

Q1088

蔡子涵

中童組

維也納音樂藝術中心

鄧婉珠

銅獎

Q1089

鄒汶錫

幼兒組

中華基督教會上水堂幼稚園

鄧婉珠

金獎

Q1090

伍穎

兒童組

維也納音樂藝術中心

鄧婉珠

銅獎

Q1091

黎毅正

中童組

鄒振猷學校

鄧淑萍

銀獎

Q1092

黎毅朗

少年組

路德會呂祥光中學

鄧淑萍

銅獎

Q1093

鄧浩廷

公開組

TUEN MUN CATHOLIC SECONDARY SCHOOL

金獎

Q1094

林慧心

少年組

女書院

溫家樑

銀獎

Q1095

馮梓晴

幼童組

心聲琴行

Yeung Lai Ching

銅獎

Q1096

陳巧

幼童組

晉斯琴行

銅獎

Q1097

文俊熙

公開組

PO LEUNG KUK NGAN PO LING COLLEGE

銀獎

Q1098

幼童組

ST. FRANCIS OF ASSISI'S ENGLISH PRMARY SCHOOL

銀獎

Q1099

羅樂晉

幼兒組

晉斯琴行

銀獎

Q1101

鄧允皓

中童組

聖博德學校

馮明慧

金獎

Q1102

劉柏彤

幼兒組

屯門梁李秀幼稚園

銅獎

Q1103

兒童組

鄒振猷學校

銅獎

Q1104

鍾柏恆

幼童組

黃陳淑英紀念學校

Lam Lai Mong

銅獎

Q1106

區正賢

幼童組

和富慈善基金李宗德小學

Lam Lai Mong

銅獎

Q1107

鄧逸熙

兒童組

油麻地天主教小學(海泓道)

Lam Lai Mong

銅獎

Q1108

陳秀儀

幼童組

聖公會聖多馬小學

Lam Lai Mong

銅獎

Q1109

黃梓而

兒童組

中華基督教會元朗真光小學

Lam Lai Mong

銅獎

Q1110

賴安羨

少年組

中華基督教青年會中學

Lam Lai Mong

銅獎

Q1111

賴安逸

中童組

佛教陳榮根紀念學校

Lam Lai Mong

銅獎

Q1112

麥詠嘉

兒童組

南元朗官立小學

Lam Lai Mong

銀獎

Q1113

郭靜潼

幼童組

和富慈善基金李宗德小學

Lam Lai Mong

銅獎

Q1114

莊朗希

中童組

聖公會阮鄭夢小學

Emily Yee

銀獎

Q1115

楊悅生

公開組

界鄉議局元朗區中學

潘劍瑜

銅獎

Q1116

黃琬妍

中童組

音樂坊

佘君怡

銅獎

Q1117

招卓彥

中童組

鄭任安夫人學校

莊鳳燕

銅獎

Q1118

梁鈺妍

兒童組

伊利沙伯中學舊生會小學

銀獎

Q1119

符諾賢

兒童組

佛教陳榮根紀念學校

銅獎

Q1122

黃靖媛

兒童組

元朗惠州小學

銅獎

Q1123

黃靖涵

幼兒組

元朗三育幼稚園

銅獎

Q1124

鄧若桐

兒童組

鐘聲學校

陳靜欣

銅獎

Q1126

劉梓晉

兒童組

元朗光明英來小學

YEUNG LAI CHING

銅獎

Q1127

羅存希

兒童組

ESF

林明

銅獎

Q1130

梁雪怡

兒童組

順德聯誼總會胡少渠紀念小學

YIU SIU WA

銀獎

Q1131

吳柏

幼童組

樂斯琴行

MISS LEUNG

銀獎

Q1132

NG TSZ

YING

幼童組

沒有填寫

HO PO MING

銀獎

Q1133

周熹琳

幼兒組

蔚思幼稚園

陳詠嫻

銅獎

Q1134

何欣桐

少年組

ST. MARY CANOSSIAN COLLEGE

HO PO MING

金獎

Q1135

姜鎧琳

中童組

ST CLARE'S PRIMARY SCHOOL

HO PO MING

銀獎

Q1136

區天瑜

幼童組

ST CLARE'S PRIMARY SCHOOL

HO PO MING

銅獎

Q1137