image006.png

 

下列資料乃用以印製各證書,如須更正

必須於2018.03.15前親臨或致電本堂,

之後修改須付HK$40行政費。

The following information will be used to produce the certificate, in the event of any mistake, must visit or call our office before 2018.03.15, or pay HK$40 administrative fee to revise later.

 

收據編號

中文名

組別

就讀學校或琴行

鋼琴導師(如適用)

獎項

Q3001

幼童組

激活幼稚園

KWOK WUN CHING

金獎

Q3002

幼兒組

激活幼稚園

KWOK WUN CHING

金獎

Q3003

廖芷穎

幼童組

聖公會李兆強小學

TANG LEE YING

金獎

Q3004

幼兒組

香港培正小學幼稚園

ADA WAN

銀獎

Q3005

鄧子瑤

中童組

Discovery College

MR. YAU

銀獎

Q3006

鄧子瑤

少年組

Discovery College

MR. YAU

金獎

Q3008

麥子鋒

兒童組

東華三院鶴山學校

JOANNA

銅獎

Q3010

區文俊

中童組

順德聯誼總會何日東小學

SALLY WANG

銅獎

Q3011

陳恩陶

幼童組

KOWLOON RHENISH SCHOOL

YANI WONG

金獎

Q3012

張卓穎

公開組

嘉諾撒聖瑪利書院

HO CHUI MAN

銀獎

Q3014

余敏婷

幼兒組

聖公會青山聖彼得堂兆苑幼稚園

CHOI CHI LAI

銀獎

Q3015

何詠琳

兒童組

聖公會主愛小學

馬進

銀獎

Q3016

張耳

幼兒組

FLORENCE PIANO

FLORENCE LEUNG

金獎

Q3017

黃芯妍

幼兒組

學之園

FAN KA SUEN RAINA

銀獎

Q3018

鄭皓晴

中童組

CHAN'S CREATIVE SCHOOL

銅獎

Q3019

吳善彤

幼兒組

GUIDESPOSTS KINDERGARTEN

銀獎

Q3020

陳孝

公開組

沙書院

岑健威

金獎

Q3021

李浩銘

中童組

栢斯琴行

曾老師

銅獎

Q3022

葉己

幼童組

GMC MUSIC

CRYSTAL WONG

金獎

Q3023

馮思敬

幼童組

北角衛理小學

銀獎

Q3024

馮思言

中童組

北角衛理小學

銀獎

Q3025

黃潤禧

中童組

GMC MUSIC

CRYSTAL WONG

銀獎

Q3026

中童組

五旬節于良發小學

林小雲

銅獎

Q3027

張臻嵐

公開組

聖芳濟各書院

林小雲

銅獎

Q3028

黎天睿

兒童組

VIVO PIANO MUSIC ACADEMY

CHEUNG YIN HUNG

銀獎

Q3029

陳政皓

公開組

浸信會呂明才中學

金獎

Q3030

魏欣

兒童組

Taoist Ching Chung Primary

School (Wu King Estate)

銀獎

Q3031

盧若晴

兒童組

九龍塘嘉諾撒聖家小學

MISS LI

銀獎

Q3032

王星揚

兒童組

寶血會思源學校

吳奕欣

銀獎

Q3033

藍銳名

中童組

聖若小學

AMY SZE

金獎

Q3034

陳柏賢

幼童組

沒有填寫

TSANG KA MAN

銀獎

Q3035

蘇卓

兒童組

良局梁周順琴小學

ANGEL CHOY

銅獎

Q3036

蘇卓

兒童組

良局梁周順琴小學

ANGEL CHOY

銅獎

Q3037

尹少亨

兒童組

公會基福小學

SIR

銅獎

Q3038

張雯婷

兒童組

浸信會呂明才小學

PETROVA LARISA

金獎

Q3039

何語嫣

兒童組

聖公會阮鄭夢小學

姚鳳姝

銅獎

Q3040

范梓皓

少年組

天音琴行

TINA CHAN

銅獎

Q3041

余靖欣

兒童組

聖母無聖心學校

凌翠霞

銅獎

Q3042

鍾睿彤

中童組

良局志豪小學

楊穎怡

銅獎

Q3043

李仲諾

兒童組

HOI PA STREET GOVERNMENT PRIMARY SCHOOL

銅獎

Q3044

楊尚樺

兒童組

聖公會德田李兆強小學

黃嘉欣

金獎

Q3045

陳曉琳

中童組

北角衛理小學

羅晴暉

銀獎

Q3046

袁詠芊

幼童組

天神嘉諾撒學校

FAN KA SUEN RAINA

銅獎

Q3047

何誠謙

少年組

沙書院

李美玲

金獎

Q3048

張宛臻

少年組

灣官立中學

NANCY IP

金獎

Q3051

莫千慧

少年組

五育中學

許佩珊

銅獎

Q3053

許慧嵐

少年組

五育中學

許佩珊

銅獎

Q3054

吳凱彤

公開組

良局百周年李兆忠中學

顏俊瑋

金獎

Q3055

黃婷恩

兒童組

路德會呂祥光小學

CHAU HOI YI

銅獎

Q3057

蔡悅兒

公開組

沙田崇真中學

PRISCILLA LAM

銅獎

Q3058

何奕倫

少年組

沒有填寫

譚佩芳

銀獎

Q3060

張凱盈

兒童組

良局梁周順琴小學

ANGEL CHOY

銀獎

Q3061

張凱澄

少年組

良局百周年李兆忠紀念中學

ANNIE CHAN

銀獎

Q3062

李盈樂

兒童組

沒有填寫

銀獎

Q3063

謝婉瑩

少年組

中華基督教會基華小學

石慧明

銀獎

Q3064

謝婉瑩

中童組

中華基督教會基華小學

石慧明

金獎

Q3065

昤怡

幼童組

聖公會蒙恩小學

銀獎

Q3066

李灝明

中童組

保良局莊啟程第二小學

NICHOL CHAN

銀獎

Q3067

黃巧晴

中童組

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學

LEE CHING LIN

銅獎

Q3068

黎芷

兒童組

聖公會蒙恩小學

銅獎

Q3069

馮以豐

兒童組

沒有填寫

ANGEL CHOY

銅獎

Q3071

郭文謙

幼童組

JOLLY MUSIC

錢佩嘉

銀獎

Q3072

尹裕喬

幼童組

A.D. & F.D. OF POK OI HISPITAL MRS.

CHENG YAM ON MILLENNIUM SCHOOL

CHENG TSZ YAN

銀獎

Q3073

郭思言

幼童組

沙田官立小學

銅獎

Q3074

陳穎怡

中童組

寶血會思源學校

何紅玲

銅獎

Q3076

李卓昕

幼兒組

寶兒中英文幼稚園

WONG MAN YIN

銅獎

Q3077

鄭淑楠

兒童組

仁濟醫院何式南小學

WONG MAN YIN

銅獎

Q3078

李茵萍

少年組

屯門官立中中學

WONG MAN YIN

銅獎

Q3079

石曉悠

中童組

聖母無聖心學校

HO CONNIE HUNG LING

銀獎

Q3081

錢雨謙

幼童組

順德聯誼總會何日東小學

HO DICK KA

銅獎

Q3082

莊純昕

幼童組

順德聯誼總會何日東小學

WEI PUI LING

銅獎

Q3083

莊瀚榛

中童組

順德聯誼總會何日東小學

WEI PUI LING

銀獎

Q3085

林俊坤

兒童組

順德聯誼總會何日東小學

銀獎

Q3086

黃愷霖

兒童組

順德聯誼總會何日東小學

銀獎

Q3087

司徒泳琪

中童組

順德聯誼總會何日東小學

何迪嘉

銀獎

Q3088

侯凱珏

中童組

順德聯誼總會何日東小學

胡銘惠

銀獎

Q3089

黃凝映

幼童組

順德聯誼總會何日東小學

銅獎

Q3091

黃皓霆

兒童組

順德聯誼總會何日東小學

銀獎

Q3092

張學之

幼童組

順德聯誼總會何日東小學

霍惠儀

銅獎

Q3093

中童組

順德聯誼總會何日東小學

霍惠儀

銅獎

Q3094

吳婧

兒童組

順德聯誼總會何日東小學

銀獎

Q3095

關諾

兒童組

順德聯誼總會何日東小學

銅獎

Q3096

梁丞禧

幼童組

順德聯誼總會何日東小學

銀獎

Q3101

葉穎橋

兒童組

順德聯誼總會何日東小學

魏海琳

銀獎

Q3102

劉星宇

幼童組

順德聯誼總會何日東小學

GIGI SO

銀獎

Q3104

康翹

兒童組

順德聯誼總會何日東小學

POON WAI SHAN

銀獎

Q3105

戴思樂

中童組

順德聯誼總會何日東小學

銅獎

Q3106

駱汛知

幼童組

順德聯誼總會何日東小學

禤彤彥

銀獎

Q3107

馮哲

兒童組

黃埔宣道小學

鄭麗施

銀獎

Q3108

灌昭如

公開組

聖士提反女子中學

蕭凌

金獎

Q3110

陳溢進

中童組

荔枝角天主教小學

RONNIE MAN

銀獎

Q3111

陳溢進

少年組

荔枝角天主教小學

RONNIE MAN

金獎

Q3112

瀨瞳

中童組

九龍城浸信會年小學

銀獎

Q3113

江令熙

兒童組

聖保羅書院小學

馬卓爾

銀獎

Q3114

陳達熹

兒童組

聖公會主愛小學

藍為民

銅獎

Q3115

陳君瑤

中童組

演奏家鋼琴音樂學院

梁楚業

銅獎

Q3117

陸泳希

幼兒組

演奏家鋼琴音樂學院

梁楚業

金獎

Q3118

張嘉熙

兒童組

演奏家鋼琴音樂學院

黃兆才

金獎

Q3119

簡文曦

兒童組

演奏家鋼琴音樂學院

黃兆才

銀獎

Q3120

洪煒略

中童組

演奏家鋼琴音樂學院

黃兆才

銅獎

Q3121

陳紹偉

兒童組

演奏家鋼琴音樂學院

黃兆才

銀獎

Q3122

游睿

兒童組

演奏家鋼琴音樂學院

林文懿

銅獎

Q3123

黃懿諾

中童組

演奏家鋼琴音樂學院

銀獎

Q3124

黃明欣

兒童組

演奏家鋼琴音樂學院

袁鏝珼

銅獎

Q3125

盧綺彤

公開組

演奏家鋼琴音樂學院

黃兆才

銀獎

Q3126

劉壵君

中童組

青山天主教小學

鄭嘉浩

銅獎

Q3127

簡翊迅

幼童組

演奏家鋼琴音樂學院

YUEN MAN BUI

銅獎

Q3128

文嘉宜

兒童組

演奏家鋼琴音樂學院

詹碧天

銅獎

Q3129

簡希彤

幼童組

演奏家鋼琴音樂學院

石泳琪

銀獎

Q3130

蔡曉朗

中童組

演奏家鋼琴音樂學院

黃兆才

銅獎

Q3131

羅巧盈

少年組

演奏家鋼琴音樂學院

黃羨慧

銅獎

Q3132

蔡逸藍

少年組

演奏家鋼琴音樂學院

屈振邦

銀獎

Q3133

陳詠嵐

少年組

演奏家鋼琴音樂學院

屈振邦

銀獎

Q3134

何頌朗

少年組

演奏家鋼琴音樂學院

黃兆才

銀獎

Q3135

王穎姿

公開組

演奏家鋼琴音樂學院

陳綺雯

銀獎

Q3136

晞妍

幼童組

元朗商會小學

歐君兒

銀獎

Q3137

吳婷兒

兒童組

演奏家鋼琴音樂學院

黃兆才

銅獎

Q3138

兒童組

元朗商會小學

黃家浩

銀獎

Q3139

虞浚圻

中童組

演奏家鋼琴音樂學院

蔡馥如

銅獎

Q3140

溫翠瑜

中童組

演奏家鋼琴音樂學院

黃羨慧

銀獎

Q3141

盧岳辛

中童組

演奏家鋼琴音樂學院

屈振邦

銀獎

Q3142

黃銳朗

中童組

演奏家鋼琴音樂學院

董睿

銅獎

Q3143

鄭可

少年組

觀塘瑪利諾書院

依楠

銅獎

Q3144

鄭可

公開組

觀塘瑪利諾書院

依楠

銀獎

Q3145

周浩正

兒童組

良局梁周順琴小學

ANGEL CHOY

銅獎

Q3146

鄺蕊珊

中童組

公會基福小學

TSANG PO YI

銀獎

Q3147

梁靄筠

公開組

聖母玫瑰書院

李喆

銀獎

Q3148

溫坤兒

少年組

OUR LADY OF THE ROSARY COLLEGE

銀獎

Q3149

陳芷澄

幼童組

琴篇

GLADYS

銀獎

Q3150

陳雪恩

中童組

樂萃琴行

ADA CHAN

銀獎

Q3151

鄧煦陶

幼兒組

良局田家炳兆康幼稚園

VERA LAM

銅獎

Q3152

孔文軒

中童組

中華基督教會基灣小學

金獎

Q3153

蘇懷玉

中童組

小學

JANICE KWOK

銀獎

Q3155

伍朗聰

中童組

田循道衛理小學

SZE KA LAM

銀獎

Q3156

楊樂昕

幼兒組

沒有填寫

WEI PUI LING

銅獎

Q3157

郭衍

幼童組

油蔴地天主教小學(海泓道)

WEI PUI LING

銀獎

Q3158

莊榮諾

幼童組

路德會呂祥光小學

WEI PUI LING

銀獎

Q3159

郭棨

兒童組

油蔴地天主教小學(海泓道)

WEI PUI LING

銀獎

Q3161

少年組

YING WA GIRLS' SCHOOL

NICOLE NG

金獎

Q3163

林嘉恩

少年組

SING SONGS PIANO COMPANY

WONG CHO HAN

銅獎

Q3165

關綽琳

中童組

SING SONGS PIANO COMPANY

WONG CHO HAN

銅獎

Q3166

潘曉彤

中童組

SING SONGS PIANO COMPANY

WONG CHO HAN

銅獎

Q3167

朱正浩

幼童組

SING SONGS PIANO COMPANY

WONG CHO HAN

銅獎

Q3168

宋曉嵐

公開組

SING SONGS PIANO COMPANY

WONG CHO HAN

銅獎

Q3170

余天恩

幼兒組

聖三一中心幼稚園

WONG MUN TING MANDY

銀獎

Q3171

馮希來

兒童組

保良局陳守仁小學

王秀婷

金獎

Q3172

馮天臨

幼童組

女小學

王秀婷

銀獎

Q3173

林妤穎

中童組

順德聯誼總會何日東小學

銅獎

Q3174

徐慧芯

幼兒組

崇真會美善幼稚園

銅獎

Q3175

洪藝綾

兒童組

良局梁周順琴小學

銅獎

Q3176

陳可晴

中童組

寶血會思源學校

銅獎

Q3177

黃柏宇

幼童組

香港路德會增城兆學校

銅獎

Q3178

黃詠

兒童組

香港路德會增城兆學校

銅獎

Q3179

何梓

幼兒組

九龍禮賢學校暨幼稚園

銀獎

Q3180

陳家嘉

兒童組

STACCATO MUSIC

彭嘉寶

銀獎

Q3181

陳嘉晉

幼童組

STACCATO MUSIC

彭嘉寶

銀獎

Q3182

龍文宇

兒童組

鄒振猷學校

ZOE CHEUNG

金獎

Q3183

黎泓希

幼童組

陶品音樂學校