http://ylth.org/centre/centre.files/image026.jpg

~已完成~

憑收據換領證書至2016-06-30止。

2016-07-012016-12-31,如申請證書,請到辦事處填寫

申領證書表格及繳交$402017-1-12018-12-31,則為$100

 

領取個人錄像USB手指最後限期為430日,各位已訂購者請盡快到

本堂領取。如片段有任何問題,必須於201658日前致電本堂。

 

P0001P0999

pdJ9hOhc.gif

 

編號

姓名

組別

學校/琴行

導師(如適用)

獎項

P0001

聶宇晴

中童組

寶血會伍季明紀念學校

哀老師

銀獎

P0003

劉丞聰

兒童組

路德會呂祥光小學

TONG SIN YI

銀獎

P0004

黃駿軒

中童組

聖公會天水圍靈愛小學

陳紫鈴

銅獎

P0005

周正軒

中童組

光明英來學校

銅獎

P0006

莊浩銘

中童組

元朗惠州學校

柳正陽

金獎

P0007

陳書軼

幼童組

茵茵音樂教育

楊芷茵

銀獎

P0008

梁舜智

幼童組

順德聯誼總會李金小學

金獎

P0009

張芷晴

幼童組

W F JOSEPH LEE PRIMARY SCHOOL

MISS TAM

銀獎

P0010

廖藝晴

中童組

元朗官立小學

MISS CHAN

銀獎

P0011

陳婧

中童組

瑪利諾修院學校(小學部)

黃詠賢

金獎

P0012

許煒樂

幼童組

和富慈善基金李宗德小學

CONNIE MAN

銀獎

P0013

馮楚琳

幼童組

光明英來學校

銅獎

P0014

黃凱琳

中童組

PO LEUNG KUK NGAN PO LING COLLEGE

CHIU WING KA

銀獎

P0016

黃凱琳

公開組

PO LEUNG KUK NGAN PO LING COLLEGE

CHIU WING KA

銅獎

P0017

陳嘉葆

幼童組

仁德天主教小學

黃頌恩

銀獎

P0018

何梓悅

幼童組

仁德天主教小學

銀獎

P0019

陳愉謠

幼童組

中華基督教會元朗真光小學

何彤晞

銀獎

P0020

李力行

中童組

順德聯誼總會何日東小學

吳子康

銀獎

P0021

林俊坤

幼童組

何日東小學

銀獎

P0022

林俊坤

兒童組

何日東小學

銀獎

P0023

黃洛瑤

幼童組

香港潮陽小學

銅獎

P0024

徐凱嵐

中童組

鐘聲學校

REESE ROBERT

MILES DAVID

銀獎

P0025

潘敬樂

兒童組

保良局圓玄小學

銀獎

P0027

黃靖晴

幼童組

民生書院小學

銀獎

P0028

張芷瑛

兒童組

佛教陳榮根紀念學校

銅獎

P0029

麥芮愷

兒童組

鄭任安夫人千禧小學

袁雙華

銀獎

P0030

陳廷封

公開組

元朗商會中學

銅獎

P0031

聞詩欣

兒童組

基督教宣道會徐澤林紀念小學

銅獎

P0032

李志洪

中童組

TAI KOK TSUI CATHOLIC PRIMARY SCHOOL

銅獎

P0033

楊兆曦

兒童組

RESONANCE PIANO CO.

LAI YUK YING

銅獎

P0034

陳禧媛

中童組

保良局香港道教聯合會圓玄小學

金獎

P0035

洪靖喬

中童組

聖公會主恩小學

HO YUEN YAN

銅獎

P0036

馮韶堂

中童組

元朗聖公會靈愛小學

CHAN SZE MAN

銀獎

P0037

呂詠恩

中童組

聖公會靈愛小學

蕭以茵

銅獎

P0038

陳皓揚

幼童組

保良局志豪小學

RAYMOND TANG

銀獎

P0039

鄭皓天

幼童組

保良局易桂芳幼稚園

RAYMOND TANG

銅獎

P0041

陳志謙

中童組

元朗商會小學

銀獎

P0044

汪啟立

中童組

元朗官立小學

楊麗冰

銅獎

P0045

江曉琳

兒童組

基督教宣道會徐澤林紀念小學

鄺美明

銀獎

P0046

鄧清柔

幼童組

元朗公立中學校友會小學

易豫之

銀獎

P0047

吳卓堯

中童組

元朗公立中學校友會小學

易豫之

銀獎

P0048

歐陽証恩

幼童組

天水圍循道衛理小學

杜家偉

銀獎

P0049

歐陽喜悅

幼童組

天水圍循道衛理小學

杜家偉

銀獎

P0050

姚裕琛

幼童組

雅麗斯英文幼稚園暨幼兒園

YUEN MAN BUI

銅獎

P0051

關幸璇

中童組

順德聯誼總會李金小學

黃羨慧

銀獎

P0052

楊漢宏

少年組

南山區第二外國語學校

白雪陽

銀獎

P0053

徐穎彤

兒童組

陶品音樂學院

黃卓迪

金獎

P0054

黃秀玲

中童組

聖公會主恩小學

HO YUEN YAN

銀獎

P0055

趙樂晴

中童組

東華三院李東海小學

吳海英

銅獎

P0056

陳穎彤

幼童組

鐘聲學校

劉穎妤

銀獎

P0057

劉嘉汶

兒童組

潮陽百欣小學

LI SHEUNG YUK

銅獎

P0058

林詠芝

兒童組

順德聯誼總會何日東小學

銅獎

P0059

陳文昕

中童組

保良局志豪小學校

銅獎

P0060

江采

中童組

宏信書院

銀獎

P0061

江一

幼童組

宏信書院

銀獎

P0063

何語嫣

幼童組

聖公會阮鄭夢芹小學

姚鳳妹

銅獎

P0064

林爾雅

幼童組

琴軒

CHAK CHING YI

銀獎

P0065

周栩芊

兒童組

宏信書院

銅獎

P0066

周沛銳

中童組

宏信書院

銅獎

P0067

黃傑成

兒童組

基督教宣道會徐澤林紀念小學

銅獎

P0068

陳靜蕎

幼童組

保良局梁周順琴小學

CHAN NGAN LING

銅獎

P0069

關幸旻

兒童組

宏信書院

MISS CHAN

銅獎

P0070

關孝鈱

幼童組

宏信書院

MISS CHAN

銀獎

P0071

曾珞軒

幼童組

順德聯誼總會梁李秀娛幼稚園

DICK HO

銀獎

P0072

蔡奇均

兒童組

基督教宣道會徐澤林紀念小學

SHUM KWAN YIU

銅獎

P0073

李明欣

兒童組

拔萃小學

CAMELIA CHUI

金獎

P0074

李承軒

幼童組

嘉福浸信會幼兒園

何秀群

銅獎

P0075

劉梓豪

中童組

光明學校

銅獎

P0076

盧俊銘

中童組

天水圍天主教小學

LEUNG CHING MAN

銅獎

P0077

鄧鈞豪

少年組

新界鄉議局元朗區中學

LEUNG CHING MAN

銀獎

P0078

莊希琳

兒童組

嘉諾撒聖心學校(私立部)

LEUNG CHING MAN

銅獎

P0079

張佩霖

兒童組

樂善堂梁銶琚學校

LEUNG CHING MAN

銅獎

P0080

唐子軒

兒童組

樂善堂梁銶琚學校

LEUNG CHING MAN

銅獎

P0081

梁凱妍

中童組

香港普通話研習社科技創意小學

LEUNG CHING MAN

銀獎

P0082

梁子樂

幼童組

香港普通話研習社科技創意小學

LEUNG CHING MAN

銀獎

P0083

林悅明

少年組

基督教香港信義會元朗信義中學

LEUNG CHING MAN

銀獎

P0084

范凱琳

幼童組

卓雅琴行

陳祖兒

銅獎

P0085

江啟陽

幼童組

光明英來學校

黃樂獻

銀獎

P0086

宋思齊

兒童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

銅獎

P0088

莫凱婷

幼童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

銅獎

P0089

蒲華雯

兒童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

劉玟欣

銅獎

P0090

王俊榮

兒童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

段明

銀獎

P0091

陳熒荃

兒童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

CHEUNG YIN MEI

銀獎

P0092

雷子嬈

兒童組

SHAT PAT HEUNG RURAL COMMITTEE

KONG YIK SHE PRIMARY SCHOOL

CAROL WONG

銀獎

P0093

陳華彬

中童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

吳敏庭

銅獎

P0094

鍾景翔

中童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

銅獎

P0095

陳敏靖

中童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

銅獎

P0096

王菁

中童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

銅獎

P0097

歐俊傑

中童組

十八鄉鄉事委員會公益社小學

銅獎

P0098

陳君瑤

兒童組

保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學

陳美宜

銅獎

P0099

鄭泳彤

兒童組

保良局梁周順琴小學

楊穎怡

銀獎

P0100

盧煒晴

幼童組

嘉諾撒聖心學校

HODY CHENG

銅獎

P0101

王樂知

幼童組

和孩藝術坊

鄭詠敏

銀獎

P0102

梁丞禧

幼童組

順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園

HODY CHENG

銅獎

P0103

吳雪琳

幼童組

元朗官立小學

HODY CHENG

銀獎

P0104

盛彥嘉

幼童組

和孩藝術坊

CHENG WING

MAN HODY

銅獎

P0105

陳迦霖

中童組

中華基督教會元朗真光小學

HODY CHENG

銅獎

P0106

李楚翹

公開組

GMC MUSIC

MAVIS WONG

金獎

P0107

梁芷瑤

幼童組

順德聯誼總會李金小學

世界音樂中心

銀獎

P0108

葉曉澄

中童組

聖公會田灣始南小學

YUEN CHEE OI

銀獎

P0109

英子洏

幼童組

鐘聲學校

HO KA KEI

銅獎

P0110

陳曉琳

兒童組

南元朗官立小學

鍾卓瑩

銅獎

P0111

鄺棨浚

幼童組

保良局香港道教聯合會圓玄小學

LILY YANG

銅獎

P0112

鄺鈺瑜

兒童組

保良局香港道教聯合會圓玄小學

LILY YANG

銅獎

P0113

凌若

兒童組

仁濟醫院何式南小學

GARY WONG

金獎

P0114

李心言

幼童組

保良局陳守仁小學

SHIRLEY KWAN

銅獎

P0115

MAK HOI FUNG

幼童組

PO LEUNG KUK HATA YUEN

YUEN PRIMARY SCHOOL

銅獎

P0116

MAK HOI TUNG

中童組

PO LEUNG KUK HATA

YUEN YUEN PRIMARY SCHOOL

銅獎

P0117

梁樂晞

兒童組

中華基督教會元朗真光小學

銅獎

P0118

余穎淇

中童組

元朗官立小學

銀獎

P0119

鍾穎晞

幼童組

東華三院李東海小學

銀獎

P0120

石森雨

幼童組

東華三院李東海小學

ADRIAN KAM

銀獎

P0121

陳學峰

幼童組

東華三院李東海小學

銀獎

P0122

陳星辰

中童組

東華三院李東海小學

梁老師

銅獎

P0123

梁丹正

少年組

東華三院李東海小學

易建川

銀獎

P0124

黃馨儀

兒童組

東華三院李東海小學

張陸洋

銀獎

P0125

溫子熙

兒童組

東華三院李東海小學

袁翠紅

銅獎

P0126

張嘉慧

兒童組

聖公會聖約瑟小學

銅獎

P0127

呂子欣

中童組

佛教榮茵小學

MISS YU

銅獎

P0128

鍾柏朗

兒童組

聖公會聖若瑟小學

銀獎

P0129

蔡曉盈

兒童組

伊利沙伯中學舊生會小學分校

LAM WAI MING

銅獎

P0130

鄭偉丞

中童組

興德學校

董惠賢

金獎

P0131

楊展雅

幼童組

梁省德學校

陳玉梅

銅獎

P0132

CHAN YUK HONG

兒童組

TIN SHUI WAI CATHOLIC PRIMARY SCHOOL

MANDY LI

銅獎

P0133

唐健峯

兒童組

港澳信義會黃陳淑英紀念學校

銅獎

P0134

余樂恆

幼童組

香港青年協會李兆基小學

陳老師

銀獎

P0135

鄔可容

少年組

天主教崇德英文書院

吳嘉雯

銀獎

P0136

鄧健亨

幼童組

元朗官立小學

銀獎

P0137

鄧賀穗

幼童組

元朗官立小學

銀獎

P0138

唐詠千

幼童組

光明英來學校