元朗大會堂社區中心

Yuen Long Town Hall Community Center

新界 元朗 體育路 四號 電話:2476 7771

 


已完成

 

 

2017.11.01

接受 親身、郵寄及網上報名

2017.12.08

截止 郵寄及網上報名

2017.12.13

公佈 郵寄及網上報名者收據編號

2017.12.18

截止 親臨報名

2017.12.28

公佈 初賽賽程。參賽者必須詳細核對資料,如須更正,必須於2018.03.15前親臨或致電本堂,以便製作證書。

2018.01.06 - 03.04

初賽 (郵寄報名及網上報名者必須出示身份證明文件正本以領取收據)

2018.03.08

公佈 初賽結果及複賽名單

2018.03.15

截止 申請覆核

2018.03.15

致電 本堂免費更正個人資料(不包括更改或增加資料,逾期辦理須繳付HK$40行政費)

2018.03.24

派發 總決賽入場券

2018.03.24  - 2018.03.25

複賽 (地點:元朗大會堂地下禮堂)

2018.04.03

公佈 總決賽名單

2018.04.15

總決賽暨頒獎典禮 (地點:元朗劇院)

2018.04.15  1:30-4:00pm

在元朗劇院大堂,憑收據正本免費換領 金//銅 證書、金獎獎座及初賽錄像。

2018.04.18 -2018.06.30

收據正本免費換領 金//銅 證書、金獎獎座及初賽錄像。

2018.07.01 - 2018.12.31

申請證書須繳付HK$40行政費;

2019.01.01 - 2020. 12.31

申請證書須繳付HK$100行政費。

 

收據編號

中文名

組別

就讀學校或琴行

鋼琴導師(如適用)

獎項

H0001

卓祐禧

幼兒組

Mungsang College Kindergarten

Ruby Loo

金獎

H0002

黃汶澄

幼童組

天水圍天主教小學

Cecilia Wong

銀獎

H0003

蘇子墨

幼童組

元朗公立中學校友會小學

Miss Chow

銀獎

H0004

李諾行

中童組

聖公會青衣主恩小學

Sam Li

銅獎

H0005

李力行

兒童組

聖公會青衣主恩小學

Sam Li

銅獎

H0006

廖恩臨

中童組

聖公會青衣主恩小學

Li Sui Sum

銅獎

H0007

胡毅朗

兒童組

優才(楊殷有娣)書院

銅獎

H0008

鄧浚堯

幼童組

肖珍幼稚園

銅獎

H0010

廖匡政

幼童組

GMC Music

Mandy Li

銅獎

H0011

李心悅

兒童組

Po Leung Kuk Leung Chow Shun Kam Primary School

Miss Lo

銅獎

H0012

吳偉楠

中童組

天水圍天主教小學

FUNG SZE KIU

銅獎

H0013

梁恩橋

兒童組

仁濟醫院羅陳楚思小學

Miss Lily Yang

銅獎

H0014

程宥人

公開組

ELCHK Lutheran Academy

Jing Yuan

銀獎

H0015

孫海曦

幼兒組

仁濟醫院嚴徐玉珊幼稚園

宋云霞

銅獎

H0016

余樂恆

兒童組

天水圍香港青年協會李兆基小學

陳悠敏

銀獎

H0017

孔繁昊

兒童組

民生書院小學

Ms Lily

銀獎

H0018

江梓謙

兒童組

順德聯誼總會何日東小學

江金元

金獎

H0019

江梓謙

中童組

順德聯誼總會何日東小學

江金元

銀獎

H0020

江梓銳

幼兒組

東華三院高德根紀念幼稚園

江金元

銅獎

H0022

方嘉琪

幼童組

大埔崇德黃建常紀念學校

蔡露

銀獎

H0023

黃耀進

幼童組

暐曄琴行

Miss Yip

銅獎

H0024

陳思行

兒童組

Yuen Long Government Primary School

銀獎

H0025

莊文靜

少年組

浸信會呂明才中學

李曉昕

銀獎

H0026

羅進謙

幼兒組

天樂幼稚園暨幼兒園

銅獎

H0027

莊文靜

公開組

浸信會呂明才中學

李曉昕

金獎

H0028

高泳荷

公開組

嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學

譚伊媛

銅獎

H0029

梁智言

兒童組

順德聯誼總會何日東小學

PUN PUI SHAN

銅獎

H0030

梁智行

兒童組

順德聯誼總會何日東小學

PUN PUI SHAN

銅獎

H0031

孫樂希

幼童組

Po Leung Kuk Lam Man Chan English Primary School

Kong Sum Miu

銅獎

H0033

羅靖瑤

幼兒組

屯門梁李秀娛幼稚園

銅獎

H0034

雲詠詩

兒童組

灝弦音樂藝術中心

陳政彤

銅獎

H0035

陳百謙

幼兒組

TWGHs WWLM kindergarten

Irene Kwok

銀獎

H0036

李浠玥

幼童組

和富慈善基金李宗德小學

銅獎

H0037

黃柏然

兒童組

耀中國際小學

Donald Yu

銀獎

H0038

林宇晴

中童組

Kwong Ming School

銅獎

H0039

林亦哲

中童組

Gigamind English Primary School

Zecilia Lai

銀獎

H0040

黃苡澄

幼兒組

聖公會青山聖彼得幼稚園

銅獎

H0041

陳靜誼

幼童組

Salzburg music

Ms Joey Leung

銅獎

H0042

張敏生

中童組

聖母小學

Ms. Donnellan Luk

銀獎

H0043

黃雨桐

少年組

東華三院甲寅年總理中學

Donald Yu

銅獎

H0044

楊光

兒童組

MA ON SHAN METHODIST PRIMARY SCHOOL

MISS SO

銅獎

H0045

封清榕

兒童組

鐘聲學校

銀獎

H0046

何智惠

兒童組

Sacred Heart Canossian School Private Section

Zoe Ma

銀獎

H0047

陳曦呈

中童組

Alliance Primary School, Whampoa

Chang Lai Sze

銅獎

H0048

簡學森

幼童組

聖彼比得堂兆麟苑幼稚園

銅獎

H0049

張卓賢

幼童組

琴軒音樂藝術中心

NG Chi Yan

金獎

H0050

鄭樂盈

幼童組

救恩學校

Miss Elsa

銅獎

H0051

蘇子墨

兒童組

元朗公立中學校友會小學

Miss Chow

銀獎

H0052

張晉朗

兒童組

保良局莊啟程第二小學

Lily Yang

銅獎

H0053

黃靖瑜

幼童組

順德聯誼總會何日東小學

NICOLE CHOI

銅獎

H0054

唐植林

兒童組

葛量洪校友會黃埔學校

鄭麗施

銅獎

H0055

唐喆怡

幼童組

葛量洪校友會黃埔學校

鄭麗施

銅獎

H0056

陳晞瑜

幼兒組

保良局蔡冠深幼稚園

Joey Leung

銅獎

H0057

綦子文

幼童組

大埔官立小學

銀獎

H0058

張祐維

幼童組

保良局志豪小學

Lai Ka Ling

銅獎

H0059

謝兆書

幼童組

保良局何壽南小學

劉杏仙

銅獎

H0060

蔡文山

中童組

沙田官立小學

Sin Karen

銀獎

H0061

彭曉晴

中童組

S.K.H. TIN SHUI WAI LING OI PRIMARY SCHOOL

FUNG MEI TING

銅獎

H0062

吳靖天

兒童組

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學

銀獎

H0063

劉一葆

中童組

優才書院

Nancy

銀獎

H0064

陳蒨怡

公開組

PUI KIU COLLEGE

伍詠詩

金獎

H0065

劉穎楠

兒童組

培僑書院

Cheng Ka Yee

銀獎

H0066

周智勤

幼童組

蘇浙小學

Miss Camilla LI

金獎

H0067

李懷信

幼兒組

薩爾斯堡音樂中心

Ms. Joey Leung

銅獎

H0068

陳子琪

幼童組

天神嘉諾撒學校

銀獎

H0069

孫慇彤

中童組

元朗官立小學

Ng shuk Yi

銅獎

H0070

鄧芯然

幼童組

Good Hope Primary School cum Kindergarten School

Stella Wong 王秀婷

銀獎

H0072

潘庭睿

中童組

琴篇音樂中心

馬卓爾

金獎

H0073

劉仁智

中童組

曾梅千禧學校

銀獎

H0074

吳譿棱

中童組

聖公會馬鞍山主風小學

銅獎

H0075

盧靖翹

中童組

五旬節于良發小學

銅獎

H0076

鄭沅喬

幼兒組

嘉福浸信會幼兒園

銅獎

H0077

陳力源

兒童組

瑪利諾神父教會學校小學部

銀獎

H0078

陳卓盈

中童組

上水東莞小學

銅獎

H0079

黃愷呈

公開組

DIOCESAN GIRLS' SCHOOL

MAGGIE HO FUNG KWAN

金獎

H0080

龔振賢

兒童組

La Salle primary school

林家雯

金獎

H0081

嚴尹彤

兒童組

順德聯誼總會伍冕端小學

銅獎

H0082

陳泳嘉

兒童組

保良局梁周順琴小學

銀獎

H0084

陳嘉賢

幼童組

順德聯誼總會何日東小學

銀獎

H0085

周懿晴

幼兒組

晶晶幼稚園(屯門校)

Miss Leung

銅獎

H0086

倪栢宏

兒童組

C.C.C. Hoh Fuk Tong Primary School

Ms Lily Yang

銅獎

H0087

何心怡

幼童組

道教青松小學

胡嘉敏

銀獎

H0088

黃天佑

兒童組

寶血會思源學校

銀獎

H0089

吳希來

中童組

S.K.H Tseung Kwan O Kei Tak Primary School

Alice Lan

銅獎

H0090

劉宏豪

幼童組

ST. LOUIS SCHOOL ( Primary section)

NG HEI MAN

銀獎

H0091

黃樂婷

幼童組

S.T.F.A. Lee Kam Primary School Alumni Association

金獎

H0092

黃樂怡

幼兒組

順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園

銅獎

H0093

鄭伊婷

兒童組

S.K.H. Yan Laap Primary School

Hazel Choong

金獎

H0094

鄭伊婷

中童組

S.K.H. Yan Laap Primary School

Hazel Choong

金獎

H0095

周峻晞

中童組

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學

銅獎

H0096

劉頌騫

中童組

國際基督教優質音樂中學暨小學

Michael Lui

金獎

H0097

楊啟泰

少年組

private tutor

銅獎

H0098

楊啟誠

兒童組

private tutor

銅獎

H0099

曾凱晴

幼兒組

嘉福浸信會幼兒園

銅獎

H0100

曾凱翹

幼童組

聖公會嘉福榮真小學

銅獎

H0101

王信泓

兒童組

五旬節勒茂生小學

銅獎

H0102

雷梓茵

中童組

大埔舊墟公立學校

銅獎

H0103

譚柏晴

中童組

保良局田家炳小學

銅獎

H0104

譚柏喬

中童組

保良局田家炳小學

銅獎

H0105

鍾心殷

幼童組

保良局王賜豪(田心谷)小學

銅獎

H0106

鄭心悅

少年組

沙田培英中學

銀獎

H0107

廖靖瑤

中童組

培基小學

銅獎

H0108

龐恩諾

中童組

保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學

劉杏子

銀獎

H0109

黎芯彤

兒童組

St Paul's  Convent School, Primary Section

Purssic Yu

銅獎

H0110

陳穎賢

中童組

荃灣公立何傳耀紀念小學

劉杏子

銅獎

H0111

劉頌騫

少年組

國際基督教優質音樂中學暨小學