已完成

 

 

2017.09.01星期五

開始接受報名(包括親臨及網上報名),報名費HK$100參加者必以正楷、清楚及正確填寫資料(包括姓名、學校及誦材 / 故事名稱),報名手續一經辦理,如要更改,每次須繳付HK$40行政費。傳真或郵寄報名,恕不接受。

2017.10.04星期三下午5

截止 網上報名

2017.10.11星期三下午5

截止 親臨報名

2017.10.17星期二

公佈初賽賽程表於本堂2201室及http://ylth.org

參賽者必須核對清楚各項公佈資料,如有錯漏,必須於2017.10.30前親臨或致電本堂更正,以便製作證書。

2017.10.22 星期日

2017.10.28 星期六

2017.10.29 星期日

初賽。元朗大會堂舉行。參賽者須帶備手冊

2017.10.30 星期一

參賽者因大會公佈資料有誤,而致須作出更正之最後限期。更正姓名及校名之免費期結束。2017.10.30後要求更改,須繳付HK$40行政費

2017.11.04 星期六

在本堂2201  http://ylth.org公佈初賽結果  決賽暨頒獎典禮之程序安排。

2017.11.04 星期六

2017.11.08 星期三

入圍決賽者(金獎) 必須遞交誦材/故事(15)到本堂2201室。必須在每一份清楚寫上:編號、組別、姓名。

2017.11.08 星期三

 

中午

銀、銅獎證書開始換領(2017.11.11決賽日暫停換領)憑收據(正本)到本堂201室換取;網上參賽者出示身份証明(如手冊)並提供編號

2017.11.11 星期六

決賽日暨頒獎典禮。元朗大會堂舉行。

2017.12.31 星期六

截止換領證書。

2018.1.12018.12.31,如申請證書,請到辦事處填寫申領證書表格及繳交$402019.1.12020.12.31,則為$100

 

以下資料用以製作各證書,如有錯漏,

必須於2017.10.30前親臨或致電本堂更正

以便印製證書,之後要求修改須付HK$40行政費。

收據

組別

姓名

學校名稱

獎項

A0014

幼童高級組

浠曈

聖公會荊冕堂士德幼稚園

A0017

幼童高級組

林梓晴

青山聖公會聖彼得堂幼稚園兆苑幼稚園

A0018

幼童高級組

晞愉

聖公會荊冕堂士德幼稚園

A0019

幼童中級組

周子傑

新一代英文幼稚園(屯門分校)

A0020

幼童高級組

貝昕熙

順德聯誼總會屯門梁李秀幼稚園

A0021

幼童高級組

鄺昭妤

聖公會青山聖彼得堂幼稚園

A0022

幼童高級組

鄧澔

保良局蝴蝶灣幼稚園暨幼兒園

A0024

幼童高級組

黃卓謙

聖公會荊冕堂士德幼稚園

A0025

幼童中級組

張蔚喬

香港聖公會夏瑞芸幼兒學校

A0026

幼童中級組

黃希信

聖公會荊冕堂士德幼稚園

A0028

幼童高級組

璟昊

聖公會荊冕堂士德幼稚園

A0029

幼童中級組

岑悅兒

加州天地幼稚

A0031

幼童中級組

方琛朗

啟思幼稚園(愛琴分校)

A0032

幼童高級組

陳欣彤

新一代英文幼稚園(屯門)

A0035

幼童中級組

麥千霖

根德園幼稚園

A0037

幼童高級組

冼洛琳

聖公會荊冕堂士德幼稚園

A0038

小學初級組

方琛柔

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學

A0040

幼童高級組

何孜淳

聖公會荊冕堂士德幼稚園

A0041

小學初級組

江巧怡

佛教陳榮根紀念學校

A0044

小學初級組

李鎧堯

佛教陳榮根紀念學校

A0047

幼童高級組

江梓銳

東華三院高德根紀念幼稚園

A0049

小學中級組

江梓謙

順德聯誼總會何日東小學

A0064

幼童高級組

琋頤

啟思幼稚園(屯門分校)

A0065

幼童高級組

陳雨晴

聖公會荊冕堂士德幼稚園

A0066

幼童中級組

林卓賢

中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校

A0072

幼童中級組

古逸飛

聖公會荊冕堂士德幼稚園

A0073

小學初級組

歡馨

門官立小學

A0074

小學中級組

郝啟言

保良局香港道教聯合會圓玄小學

A0075

小學初級組

吳巧藍

鄭任安夫人千禧小學

A0077

幼童初級組

梁曉駿

保良局蔡冠森幼稚園

A0078

幼童初級組

吳睿哲

基督教宣道會錦綉幼稚園

A0079

幼童高級組

鄧洛賢

激活幼稚園

A0080

小學初級組

鄧洛

香港青年協會李兆基小學

A0081

幼童中級組

吳尚然

恩幼稚園

A0082

幼童高級組

劉栩

佳寶幼稚園第二分校

A0083

幼童中級組

李恩銘

香港培正小學(幼稚園)

A0084

小學中級組

莊心悠

聖公會蒙恩小學

A0087

小學中級組

冼凱悅

培基小學

A0088

幼童初級組

丁一宸

啟思幼稚園

A0089

小學中級組

吳靖天

鄭任安夫人千禧小學

A0090

小學初級組

鄭愷童

公會仁立小學

A0092

小學初級組

黃靖瑜

順德聯誼總會何日東小學

A0094

小學初級組

潘恩諾

保良局方王錦全小學

A0097

幼童中級組

甄梓喬

明慧國際幼稚園(太子分校)

A0099

幼童中級組

周泓希

美樂中英文幼稚園

A0100

小學初級組

林心悠

良局梁周順琴小學

A0103

幼童中級組

文爾

ST.LORRAINE

A0104

幼童初級組

王梓愉

保良局易桂芳幼稚園

A0106

幼童高級組

王梓樂

保良局易桂芳幼稚園

A0108

幼童中級組

聖公會荊冕堂士德幼稚園

A0109

幼童中級組

林溢康

中華基督教會屯門堂何福堂幼稚園

A0110

小學初級組

梁卓頤

香港浸會大學附屬學校王錦輝小學

A0111

幼童中級組

龔家誼

聖羅撒幼稚園

A0112

小學初級組

龔鍵濤

保良局林文燦英文小學

A0113

小學初級組

屈頌謙

香港普通話研習社科技創意小學

A0117

幼童高級組

鄭博穎

良局田家炳兆康幼稚園

A0118

幼童中級組

屈頌柔

中華基督教會元朗堂周宋主愛幼兒園

A0121

幼童高級組

郭俊禧

鄰舍輔導會元朗幼兒園

A0122

小學中級組

王蓁希

馬鞍山靈糧小學

A0124

幼童中級組

劉展豪

東華三院黃朱惠芬幼稚園

A0127

小學中級組

張心悠

良局梁周順琴小學

A0128

小學高級組

張心延

良局梁周順琴小學

A0132

小學高級組

陳駿彤

鐘聲學校

A0134

幼童高級組

龔肇哲

良局田家炳兆康幼稚園

A0136

幼童中級組

李俊逸

宏廣國際幼稚園

A0140

幼童高級組

張俊諾

聖文嘉中英文幼稚園()

A0142

幼童中級組

盎然

聖公會荊冕堂士德幼稚園

A0146

小學初級組

宇軒

基督教香港信義會葵盛信義學校

A0147

小學初級組

藍紫晴

基督教香港信義會葵盛信義學校

A0149

小學初級組

林禧曄

基督教香港信義會葵盛信義學校

A0150

幼童高級組

何依寧

聖公會荊冕堂士德幼稚園

A0157

幼童高級組

鄧欣瞳

聖母潔心會福音秀茂坪幼兒中心暨幼稚園

A0158

幼童高級組

留恩桐

聖母潔心會福音秀茂坪幼兒中心暨幼稚園

A0159

幼童中級組

李芊

恩幼稚園

A0161

小學初級組

黎倩琪

樂善堂梁銶琚學校(分校)

A0163

幼童高級組

鄧鈺怡

宣道會陳李詠貞紀念幼稚園

A0165

小學高級組

培基小學

A0167

小學高級組

劉泳言

激活英文小學

A0170

小學中級組

蘇因

光明英來學校

A0171

小學中級組

黃銘

和富慈善基金李宗德小學

A0172

幼童高級組

朱以安

東華三院李黃慶祥紀念幼稚園

A0174

小學中級組

封清榕

鐘聲學校

A0175

幼童中級組

張允熙

聖公會荊冕堂士德幼稚園

A0176

幼童中級組

吳皓謙

聖公會荊冕堂士德幼稚園

A0178

幼童中級組

羅進謙

天樂幼稚園暨幼兒園

A0179

幼童中級組

胡鎧傑

Sunkids Kindergarten

A0180

幼童高級組

韓毅

博愛醫院陳潘佩清紀念幼稚園幼兒中心

A0181

幼童中級組

中華基督教會元朗堂周宋主愛幼兒園

A0182

小學初級組

許詩雅

天水圍天主教小學

A0183

小學初級組

黃琛

順德聯誼總會李金小學

A0184

小學初級組

鄧溢朗

保良局香港道教聯合會圓玄小學

A0185

小學中級組

鄧天朗

保良局香港道教聯合會圓玄小學

A0186

幼童高級組

蔡天樂

聖公會荊冕堂士德幼稚園

A0187

幼童高級組

李澄

粉嶺浸信會呂明才幼稚園

A0188

幼童高級組

趙紫然

良局田家炳兆康幼稚園

A0192

幼童中級組

陳映彤

學之園幼稚園()

A0193

幼童高級組

楊曉悠

良局田家炳兆康幼稚園

A0194

小學高級組

鄺子銦

公會靈愛小學

A0195

小學中級組

鄺楚軒

公會靈愛小學

A0197

幼童高級組

高奕朗

良局方王煥娣幼稚園

A0202

小學中級組

高穎

大埔舊公立小學

A0203

小學初級組

李諾

保良局香港道教聯合會圓玄小學

A0204

幼童初級組

李俊

聖公會青山聖彼得堂兆苑幼稚園

A0205

幼童高級組

吳沛晴

聖公會青山聖彼得堂兆苑幼稚園

A0206

小學初級組

陳栢維

培僑書院

A0207

幼童中級組

梁雅軒

美樂中英文幼稚園

A0208

小學初級組

鄭穎謙

良局梁周順琴小學

A0212

小學中級組

高永寧

保良局香港道教聯合會圓玄小學

A0213

幼童高級組

周柏熹

神召第一幼稚園

A0214

幼童高級組

謝森陶

聖公會荊冕堂士德幼稚園

A0215

幼童初級組

關雅尹

聖公會荊冕堂士德幼稚園

A0217

小學中級組

澔怡

保良局方王錦全小學

A0218

幼童中級組

鄧諾媛

聖羅撒幼稚園

A0219

小學初級組

吳卓穎

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校

A0220

小學中級組

吳卓聯

博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校

A0222

幼童高級組

方立信

基督教宣道會錦繡幼稚園

A0223

小學高級組

方彥宜

保良局陳守仁小學

A0224

小學初級組

鍾泇

保良局何壽南小學

A0225

小學初級組

嚴浩豐

基督教香港信義會啟信學校

A0226

幼童高級組

周浩禮

聖公會聖約堂幼稚園