元朗大會堂

Yuen Long Town Hall

新界 元朗 體育路 四號 電話:2476 7771

 


 

 

 

 

 

2023.10.02 星期一 下午5

截止網上報名

親臨報名費HK$130,網上報名費HK$140(一經報名,恕不發還) 參加者必須以正楷、清楚及正確填寫資料(包括姓名、學校及誦材 / 故事名稱等),報名手續一經辦理,如要更改,須到本堂辦事處201室申請辦理,每次須繳付HK$40行政費。傳真或郵寄報名,恕不接受。

2023.10.04 星期下午5

截止親臨報名

2023.10.11星期

公佈初賽賽程表

(網上及親臨報名者請自行到本堂辦事處201室或在http://ylth.org查閱,大會不會作個別通知。)

(參賽者必須核對清楚各項公佈資料,如有錯漏,請即通知本堂更正)

2023.10.22 星期日

2023.10.23 星期一

2023.10.28 星期六

2023.10.29 星期日

初賽

元朗大會堂舉行

參賽者須帶備手冊

2023.10.29 星期日

參賽者因大會公佈資料有誤,而致須作出更正之最後限期。 更正姓名及校名之免費期結束。 2023.10.30起要求更改,須繳付HK$40行政費

2023.11.04星期六

公佈初賽結果 及 決賽暨頒獎典禮之程序安排  本堂2201室 及 http://ylth.org

2023.11.04 星期六 至

2023.11.08 星期三

入圍決賽者 (金獎) 遞交誦材 / 故事 (14) 到本堂2201室 或 電郵至lpf@ylth.org.hk ,必須在每一份右上角清楚寫上:編號、組別、姓名。

2023.11.04

星期六 中午

銀、銅獎證書開始換領 (2023.11.12決賽日暫停換領)。憑收據(正本)到本堂201室換取;

網上參賽者必須提供正確之參賽編號,並出示參賽者之身份証明(如手冊)(正本)

2023.11.12 星期日

決賽日暨頒獎典禮 元朗區綜合服務大樓1樓禮堂舉行

2024.02.29 星期四

截止換領證書。2024.3.12024.12.31,如申請證書,請到辦事處填寫申領證書表格及繳交HK$40 2025.1.12025.12.31,則為HK$100

 

 

 

 

 

各證書已使用以下資料製作,

如有錯漏,必須於2023.10.29或之前聯絡本堂更正;

2023.10.29後要求更改,每次須繳付HK$40行政費。

 

 

2023年全港兒童普通話朗誦及講故事比賽結果

 

 

編號

組別

姓名

學校名稱

獎項

S23001

幼童初級組

傅善筠

珈琳中英文幼稚園

S23002

小學中級組

鄧博謙

樂善堂梁銶琚學校(分校)

S23003

幼童高級組

曾以林

元朗信義會生命幼稚園

S23004

幼童高級組

劉肇陶

元朗信義會生命幼稚園

S23005

小學高級組

黃靖

元朗商會小學

S23006

小學初級組

陳啟宗

香港潮陽小學

S23007

幼童高級組

文卓譽

博愛醫院陳潘佩清紀念幼稚園幼兒中心

S23008

小學中級組

李芯妍

聖公會蒙恩小學

S23009

小學初級組

郭海琳

元朗官立小學

S23010

小學初級組

盧宥嘉

啟新書院

S23011

小學初級組

劉恩予

鐘聲學校

S23012

小學中級組

王彩潼

聖公會嘉福榮真小學

S23013

幼童高級組

蔡梓莹

遵道幼稚園

S23014

幼童高級組

蔡睿希

元朗遵道幼稚園

S23015

幼童高級組

陳安然

遵道幼稚園

S23016

幼童高級組

戴千霖

遵道幼稚園

S23017

幼童高級組

林一念

遵道幼稚園

S23018

幼童中級組

王鈺

遵道幼稚園

S23019

幼童中級組

黃子浩

遵道幼稚園

S23020

幼童中級組

尚羽淇

遵道幼稚園

S23021

幼童中級組

陳子喬

遵道幼稚園

S23022

幼童中級組

陳諭陽

遵道幼稚園

S23023

幼童中級組

吳梓淇

遵道幼稚園

S23024

幼童中級組

吳慧茵

遵道幼稚園

S23025

小學中級組

陳筠悠

保良局香港道教聯合會圓玄小學

S23026

小學中級組

梁永鏗

聖瑪加利男女英文中小學

S23027

小學中級組

甄繪希

基督教宣道會徐澤林紀念小學

S23028

幼童中級組

周紫瀅

珈琳中英文幼稚園

S23029

幼童高級組

謝熙妍

中華基督教會元朗堂真光幼稚園

S23030

幼童高級組

陳庭

聖公會聖約瑟堂幼稚園

S23031

小學中級組

蘇芊穎

八鄉中心小學

S23032

幼童初級組

廖霈潼

中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校

S23033

小學初級組

廖霈誼

嘉諾撒聖家學校(九龍塘)

S23034

小學初級組

林正亨

宣道會葉紹蔭紀念小學

S23035

小學初級組

方曉媃

元朗商會小學

S23036

小學中級組

馮祉淇

元朗公立中學校友會小學

S23037

幼童高級組

黃曉童

新界神召會懷恩幼稚園

S23038

幼童高級組

彭濼辰

新界神召會懷恩幼稚園

S23039

幼童初級組

侯穎熙

新界婦孺福利會元朗幼兒學校

S23040

幼童中級組

楊浩琛

大埔浸信會幼稚園天澤邨分校

S23041

幼童中級組

陳柏燁

大埔浸信會幼稚園天澤邨分校

S23042

幼童中級組

邱樂晴

大埔浸信會幼稚園天澤邨分校

S23043

幼童高級組

竇婉瑩

大埔浸信會幼稚園天澤邨分校

S23044

幼童高級組

郭宸熙

大埔浸信會幼稚園天澤邨分校

S23045

幼童高級組

黃意宸

大埔浸信會幼稚園天澤邨分校

S23046

幼童高級組

劉正

大埔浸信會幼稚園天澤邨分校

S23047

幼童中級組

孫靖然

聖馬提亞堂肖珍幼稚園

S23048

幼童高級組

曾梓樂

聖馬提亞堂肖珍幼稚園

S23049

幼童中級組

翁子璇

元朗三育幼稚園

S23050

幼童中級組

翁梓晴

聖馬提亞堂肖珍幼稚園

S23051

小學中級組

陳祉妤

光明學校

S23052

小學初級組

陳美莎

十八鄉鄉事委員會公益社小學

S23053

小學初級組

黃梓凌

聖公會靈愛小學

S23054

小學中級組

黃梓晴

聖公會靈愛小學

S23055

小學初級組

殷旻澤

基督教香港信義會啟信學校

S23056

小學初級組

賴靜妍

培僑書院

S23057

幼童中級組

李諾謙

中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校

S23058

幼童中級組

聶鉦芮

中華基督教會元朗堂真光幼稚園

S23059

小學高級組

符紹堅

十八鄉鄉事委員會公益社小學

S23060

幼童中級組

過曉諾

基督教宣道會錦綉幼稚園

S23061

小學初級組

駱奕塱

光明英來學校

S23062

幼童高級組

楊溢俊

元朗三育幼稚園

S23063

幼童中級組

盧鍩賢

激活幼稚園暨幼兒園

S23065

幼童中級組

趙芷珈

激活幼稚園暨幼兒園

S23066

小學初級組

陳吻慈

光明學校

S23067

小學初級組

屈思如

十八鄉鄉事委員會公益社小學

S23068

幼童中級組

李知行

基督教宣道會錦綉幼稚園

S23069

幼童高級組

李善行

基督教宣道會錦綉幼稚園

S23070

幼童高級組

李詣朗

安基司幼稚園暨國際幼兒園

S23071

幼童高級組

葉一正

安基司幼稚園暨國際幼兒園

S23072

幼童高級組

賴豐渝

安基司幼稚園暨國際幼兒園

S23073

幼童中級組

周羽菲

安基司幼稚園暨國際幼兒園

S23074

幼童中級組

鄧善霖

安基司幼稚園暨國際幼兒園

S23075

幼童初級組

陳曦妍

安基司幼稚園暨國際幼兒園

S23076

幼童初級組

李熹賢

安基司幼稚園暨國際幼兒園

S23077

幼童初級組

賴豐朗

安基司幼稚園暨國際幼兒園

S23078

幼童初級組

巫萱羨

安基司幼稚園暨國際幼兒園

S23079

幼童初級組

范宇晴

安基司幼稚園暨國際幼兒園

S23080

幼童初級組

翟若淇

安基司幼稚園暨國際幼兒園

S23081

幼童中級組

楊凱晴

宣道會陳李詠貞紀念幼稚園

S23082

幼童中級組

鄭睿甯

安基司國際幼兒園(滌濤山)

參賽証書

S23083

幼童中級組

王子晟

安基司國際幼兒園(滌濤山)

S23084

幼童中級組

陳慕晞

安基司國際幼兒園(滌濤山)

S23085

幼童高級組

賈青桐

安基司國際幼兒園(滌濤山)

S23086

幼童高級組

黎琋淳

安基司國際幼兒園(滌濤山)

S23087

幼童高級組

利心悅

安基司國際幼兒園(滌濤山)

S23088

幼童高級組

黃芊潼

安基司國際幼兒園(滌濤山)

S23089

幼童高級組

葉晨旭

安基司國際幼兒園(滌濤山)

S23090

小學高級組

林皓朗

鐘聲學校