元朗大會堂

Yuen Long Town Hall

新界 元朗 體育路 四號 電話:2476 7771

 


 

已完成

 

 

 

2022.10.02 星期下午5

截止網上報名

親臨報名費HK$120網上報名費HK$130 (一經報名,恕不發還)。參加者必須以正楷、清楚及正確填寫資料(包括姓名、學校及誦材 / 故事名稱等),報名手續一經辦理,如要更改,須到本堂辦事處201室申請辦理,每次須繳付HK$40行政費。傳真或郵寄報名,恕不接受。

2022.10.05 星期下午5

截止親臨報名

2022.10.12星期三

公佈初賽賽程表親臨及網上報名者請自行到本堂辦事處201室或進入http://ylth.org 查閱,大會不會作個別通知。 參賽者必須核對清楚各項公佈資料,如有錯漏,請即通知本堂更正。

2022.10.22 星期六  2022.10.23 星期日

2022.10.30 星期日

初賽  元朗大會堂禮堂舉行  參賽者須帶備手冊 並 提供參賽編號

2022.10.30 星期日

參賽者因大會公佈資料有誤,而致須作出更正之最後限期。  更正姓名及校名之免費期結束。  2022.10.31起 要求更改,須繳付HK$40行政費

2022.11.05星期六

公佈 初賽結果 及 決賽暨頒獎典禮之程序安排 於 本堂2201室 及 http://ylth.org

2022.11.05 星期六 中午

銀、銅及參賽證書 開始換領(2022.11.13決賽日暫停換領)。 憑報名收據(正本)到本堂201室換取 或出示參賽者身份證明(如手冊)(正本)及必須提供正確之參賽編號

2022.11.05星期六至2022.11.09星期三

入圍決賽者 (金獎) 遞交誦材 / 故事 (一式四份) 到本堂2201室 或 電郵至lpf@ylth.org.hk,必須在每一份右上角清楚寫上:編號、組別、姓名。

2022.11.13 星期日

決賽日暨頒獎典禮  元朗區綜合服務大樓1樓禮堂舉行

2023.01.31 星期二

截止換領免費證書。

2023.02.012023.12.31,如申請此比賽之證書,請到本堂2201室辦事處繳交HK$40;在2024.01.012024.12.31,則為HK$100

 

 

 

line-22.gif

 

 

各證書使用以下資料製作,

如有錯漏,必須於2022.10.30或之前聯絡本堂更正;

2022.10.30後要求更改,每次須繳付HK$40行政費。

 

參賽

編號

組別

姓名

學校名稱

獎項

S22

001

幼童中級組

張睿博

基督教宣道會錦绣幼稚園

銅獎

S22

002

小學中級組

鍾柏揚

保良局香港道教聯合會圓玄小學

銅獎

S22

003

幼童高級組

劉恩予

英藝幼稚園(元朗)

銀獎

S22

004

幼童中級組

李湙翹

激活幼稚園

銀獎

S22

005

幼童中級組

鄧梓謙

激活幼稚園

銅獎

S22

006

幼童高級組

黃映潼

元朗珈琳中英文幼稚園

銅獎

S22

007

幼童中級組

丘添寶

約克國際幼稚園

銅獎

S22

008

小學初級組

駱奕塱

光明英來學校

銀獎

S22

009

幼童初級組

鄺信希

神召會禮拜堂天澤幼兒園

銀獎

S22

010

幼童高級組

陳思語

中華基督教會元朗堂周宋主愛幼兒園

銅獎

S22

011

幼童高級組

李芷瑜

博愛醫院陳潘佩清紀念幼稚園幼兒中心

銀獎

S22

012

小學初級組

曾思言

南元朗官立小學

銅獎

S22

013

幼童中級組

曾思詠

珈琳幼稚園

銅獎

S22

014

小學中級組

李芯姸

聖公會蒙恩小學

銅獎

S22

015

小學高級組

石軒甄

佛教榮茵學校

銀獎

S22

016

小學高級組

廖嘉琪

佛教榮茵學校

銀獎

S22

017

幼童高級組

陳楚晗

天琤悄鉧ヴ

銅獎

S22

018

幼童高級組

梁家睮

激活幼稚園

銀獎

S22

019

幼童中級組

陳睿希

萊恩幼稚園(元朗)

銅獎

S22

020

小學初級組

阮進彬

元朗寶覺小學

銅獎

S22

021

小學初級組

盧柏言

南元朗官立小學

銀獎

S22

022

幼童初級組

盧鍩賢

激活幼稚園

金獎

S22

023

幼童高級組

陳盛熙

中華基督教會元朗堂朗屏邨真光幼稚園

銅獎

S22

024

幼童高級組

陳一心

中華基督教會元朗堂朗屏邨真光幼稚園

銀獎

S22

025

幼童高級組

蔡謹睿

中華基督教會元朗堂朗屏邨真光幼稚園

銅獎

S22

026

幼童中級組

陳孝柔

世德幼稚園(天水圍)

銅獎

S22

027

幼童高級組

朱祉潼

中華基督教會元朗堂朗真光幼稚園

銅獎

S22

028

幼童中級組

姚睿洐

心怡天地國際幼兒園暨幼稚園(元朗)

銅獎

S22

029

幼童高級組

袁文睿

仁愛堂吳黃鳳英幼稚園/幼兒園

銅獎

S22

030

幼童中級組

鄭安瑜

仁愛堂吳黃鳳英幼稚園/幼兒園

銅獎

S22

031

幼童高級組

朱善頤

仁愛堂吳黃鳳英幼稚園/幼兒園

銀獎

S22

032

小學初級組

麥希晨

基督教宣道會徐澤林紀念小學

銀獎

S22

033

小學初級組

駱可藍

鐘聲學校

銀獎

S22

034

小學中級組

駱天藍

鐘聲學校

金獎

S22

035

幼童初級組

趙芷珈

激活幼稚園暨幼兒園

銀獎

S22

036

小學初級組

李語芯

伊利沙伯中學舊生會小學分校

銀獎

S22

037

幼童高級組

葉俊宇

元朗東莞同鄉會熊定嘉幼稚園

銀獎

S22

038

幼童高級組

范鈞壕

元朗東莞同鄉會熊定嘉幼稚園

銀獎

S22

039

小學高級組

鄧智銘

香港普通話研習社科技創意小學

金獎

S22

040

小學初級組

朱進杰

鐘聲學校

銅獎

S22

041

小學中級組

陳欣薇

天水圍天主教小學

銀獎

S22

042

小學中級組

陳欣蕾

天水圍天主教小學

銀獎

S22

044

小學中級組

謝汶恩

保良局香港道教聯合會圓玄小學

銅獎

S22

045

幼童中級組

顔奇恩

宣道會陳李詠貞紀念幼稚園

銅獎

S22

046

幼童高級組

楊曜誠

珈琳中英文幼稚園

銅獎

S22

047

小學中級組

謝天賜

元朗商會小學

銅獎

S22

048

幼童高級組

鍾語嫣

珈琳中英文幼稚園(元朗)

銅獎

S22

049

幼童高級組

巫梓瑜

珈琳中英文幼稚園

銅獎

S22

050

幼童高級組

羅思思

元朗珈琳中英文幼稚園

銅獎

S22

051

幼童中級組

周浚唯

激活幼稚園

銀獎

S22

052

小學初級組

張恩琦

元朗官立小學

銀獎

S22

053

幼童初級組

吳安頤

中華基督教會元朗堂朗屏邨真光幼稚園

銀獎

S22

054

幼童中級組

羅子舜

聖馬提亞肖珍幼稚園

銅獎

S22

055

幼童高級組

朱栢嬈

中華基督教會元朗堂朗屏邨真光幼稚園

銅獎

S22

056

幼童高級組

張心兒

元朗信義會生命幼稚園

銅獎

S22

057

幼童高級組

區天澤

激活幼稚園暨幼兒園

銀獎

S22

058

小學初級組

林汝翹

光明英來學校

銀獎

S22

059

小學初級組

周若蕎

鐘聲學校

銅獎

S22

060

小學初級組

蕭頌文

中華基督教會拔臣小學

銅獎

S22

061

小學初級組

羅祖堯

和富慈善基金李宗德小學

銀獎

S22

062

小學初級組

楊悦

柴灣角天主教小學

銅獎

S22

063

小學初級組

林樂軒

基督教宣道會徐澤林紀念小學

銀獎

S22

065

小學中級組

朱栢鋭

光明英來學校

銅獎

S22

066

小學中級組

區嘉妤

保良局香港道教聯合會圓玄小學

銀獎

S22

068

小學高級組

楊溢

柴灣角天主教小學

銅獎

S22

069

小學高級組

李亭蔚

聖公會主愛小學

銀獎

S22

070

小學高級組

何綽穎

順德聯誼會總會胡少渠紀念小學

銅獎

S22

071

小學高級組

張可晴

元朗公立中學校友會小學

銅獎

S22

072

小學初級組

張子康

元朗公立中學校友會小學

銅獎

S22

073

幼童中級組

譚霆峯

聖馬提亞肖珍幼稚園

銅獎

S22

074

幼童中級組

許竣睎

聖馬提亞肖珍幼稚園

銅獎

S22

075

幼童高級組

陳霄

元朗信義會生命幼稚園

銅獎

S22

076

小學初級組

唐梓朗

和富慈善基金李宗德小學

銀獎

S22

077

幼童中級組

麥顥瓈

銀獎

S22

078

小學中級組

郭銘謙

英華小學

銅獎

S22

079

小學初級組

黃洛彤

保良局香港道教聯合會圓玄小學

銀獎

S22

080

幼童高級組

周治辰

仁濟醫院嚴徐玉珊幼稚園

金獎

S22

081

小學初級組

張穎芯

光明學校

銀獎

S22

082

幼童高級組

呂玥瑩

陳李詠貞紀念幼稚園

銀獎

S22

083

小學中級組

李樂瞳

元朗公立中學校友會小學

銅獎

S22

084

小學初級組

王墨榕

和富慈善基金李宗德小學

銀獎

S22

085

小學中級組

王墨檳

和富慈善基金李宗德小學

銀獎

S22