元朗大會堂

Yuen Long Town Hall

新界 元朗 體育路 四號 電話:2476 7771

 


 

已完成

 

2019.10.02 星期  下午5

截止 網上報名

親臨報名費HK$120,網上報名費HK$130。參加者必須以正楷、清楚及正確填寫資料(包括姓名、學校及誦材 / 故事名稱等),報名手續一經辦理,如要更改,每次須繳付HK$40行政費。傳真或郵寄報名,恕不接受。

2019.10.09 星期三  下午5

截止 親臨報名

2019.10.15 星期二

本堂2201室 及 http://ylth.org公佈初賽賽程  參賽者必須核對清楚各項公佈資料,如有錯漏,必須於2019.10.30前親臨或致電本堂更正

2019.10.20 星期日 2019.10.26 星期六 2019.10.27 星期日

初賽 元朗區綜合服務大樓1樓禮堂 參賽者須帶備手冊

2019.10.30 星期三

參賽者因大會公佈資料有誤,而致須作出更正之最後限期。更正姓名及校名之免費期結束。2019.10.31後要求更改,須繳付HK$40行政費

2019.11.02 星期六

在本堂2201室 及 http://ylth.org 公佈初賽結果 及 決賽暨頒獎典禮之程序安排

2019.11.02 星期六至2019.11.06 星期三

入圍決賽者 (金獎) 遞交誦材 / 故事 (15) 到本堂2201室,必須在每一份右上角清楚寫上:姓名、組別、編號。

2019.11.06 星期

銀、銅獎證書開始換領 (2019.11.09決賽日暫停換領)

 

憑收據(正本)到本堂2201室換取;

 

網上參賽者出示身份(如手冊)並提供編號

2019.11.09 星期六

決賽暨頒獎典禮 元朗區綜合服務大樓1樓禮堂

2019.12.31 星期二

截止換領證書。

2020.1.12020.12.31,如申請證書,請到本堂2201室辦事處填寫申領證書表格及繳交$40

2021.1.12021.12.31,則為$100

 

辦公收費時間

~~~~~~~~~~~~~~~

星期至星期上午9時至晚上945

星期及星期上午9時至下午545

公眾假期休息

只接受現金或以支票(非期票)繳費

 

 

主辦及贊助

 

 

協辦

 

 

 

Logo_黃.JPG

元朗大會堂

 

香港普通話研習社

香港中華禮儀振興會

香港中國語文學會

新市鎮文化教育協會

香港北京海外聯誼會

(排名不分先後)

2019全港兒童普通話朗誦

及講故事比賽

 

目  的  推廣兒童普通話活動,提高兒童文學修養、對傳統文化的喜愛和興趣,培養高尚

      情操。鼓勵兒童多講、多聽普通話,有效提升普通話語言藝術水平。

參賽資格  凡就讀幼稚園或小學之兒童均可報名參加

賽項及組別

 

組別

年級

參賽作品1首,可選擇 獨誦 講故事

須於下列時間內完成

幼童初級組

幼兒班-K1

 

獨誦 講故事

1.5

分鐘以內

 

幼童中級組

K2

 

獨誦 講故事

1.5

分鐘以內

 

幼童高級組

K3

 

獨誦 講故事

1.5

分鐘以內

 

小學初級組

至小二

 

獨誦 講故事

2

分鐘以內

 

小學中級組

小三至小四

 

獨誦 講故事

2.5

分鐘以內

 

小學高級組

小五至小六

 

獨誦 講故事

3

分鐘以內

 

 

初賽日期

20/10, 26/10 & 27/10/2019 (星期日、六及日) 全日 元朗區綜合服務大樓1樓禮堂

視乎各組報名情況,以作安排

決賽日期

09/11/2019 (星期六) 下午 元朗區綜合服務大樓1樓禮堂

截止日期

02/10/2019 (星期三) 下午5(網上報名)

截止日期

09/10/2019 (星期三) 下午5(親臨報名)

索取章程、報名表格及報名 元朗大會堂 元朗體育路四號201  網上

費  用

親臨報名120(一經報名,恕不發還) 現金  支票(劃線) (恕不接受期票)

支票抬頭元朗大會堂管理委員會有限公司

網上報名港幣130 (一經報名,恕不發還)

評  判

由教育局、協辦機構資深普通話科目主任及導師擔任評判

  初賽由2 - 3位評判評分,決賽由4位或以上評判評分

獎  項

初賽-

 

決賽-

組設金、銀、銅獎,凡獲金獎者可進入決賽,爭取冠、亞、季獎項,

其餘完成賽事者可獲發銀獎證書、銅獎證書。

金獎之冠、亞、季軍可獲頒獎座、證書及書券

冠軍HK$250、亞軍HK$150及季軍HK$100

 

 

大會顧問團

施仲謀教授 香港教育大學中國語言學系主任   戴洪芳女士 新市鎮文化教育協會主席

譚志明先生 香港中國語文學會理事會主席   冼錦維先生 香港普通話研習社理事會主席

周光燕女士 香港北京海外聯誼會理事長   楊靜嫻女士 香港中華禮儀振興會主席

潘禮美先生 香港中華禮儀振興會理事、少年兒童禮儀故事編撰者

活動策劃顧問

金慧苓女士 香港藝術發展局審批員及藝評員國家語委會考獲普通話一級書資深普通話老師

李迅先生 歷任香港大學普通話教師、香考試及評核局考評 比賽資深評

 

 

重要日期所有資料將以本堂網頁http://ylth.org 最後公佈為準)

2019.10.02 星期

下午5

截止 網上報名

親臨報名費HK$120,網上報名費HK$130參加者必須以正楷、清楚及正確填寫資料(包括姓名、學校及誦材 / 故事名稱等)報名手續一經辦理如要更改,每次須繳付HK$40行政費。傳真或郵寄報名,恕不接受

2019.10.09 星期

下午5

截止 親臨報名

2019.10.15 星期二

公佈初賽賽程表 

本堂2201   http://ylth.org

(參賽者必須核對清楚各項公佈資料,如有錯漏,請即通知本堂更正)

2019.10.20 星期日

2019.10.26 星期六

2019.10.27 星期日

初賽

元朗大會堂舉行

參賽者須帶備手冊

2019.10.30 星期

參賽者因大會公佈資料有誤,而致須作出更正之最後限期

更正姓名及校名之免費期結束。

2019.10.31後要求更改,須繳付HK$40行政費

2019.11.02 星期六

公佈初賽結果 決賽暨頒獎典禮之程序安排

本堂2201   http://ylth.org

2019.11.02 星期六

2019.11.06 星期三

入圍決賽者 (金獎) 遞交誦材 / 故事 (15) 到本堂2201必須在每一份清楚寫上編號、組別、姓名。

2019.11.06 星期

中午

銀、銅獎證書開始換領 (2019.11.09決賽日暫停換領)收據(正本)到本堂2201室換取;網上參賽者出示身份(如手冊)並提供編號

2019.11.09 星期六

決賽日暨頒獎典禮 元朗大會堂舉行

2019.12.31 星期

截止換領證書2020.1.12020.12.31,如申請證書,請到辦事處填寫申領證書表格及繳交$402021.1.12021.12.31,則為$100

比賽規則及須知

1.

參賽者須以普通話演繹 1 首作品,可選擇 獨誦 講故事 (題材/內容不限)

2.

參賽者須於大會指定時間內完成比賽,超時將被扣分。

3.

評分標準

朗誦包括-語音掌握、語調、動作處理及表情達意等方面。

講故事包括-語音掌握、語法規範、語調、動作處理、人物演繹及表情達意等方面。

4.

初賽及決賽必須以同一篇誦材 / 故事參賽;並以背誦形式進行。

5.

報名時無須遞交誦材 / 故事;獲進入決賽者,必須在2019.11.06 提交 (誦材 / 故事不得更改)

6.

於比賽報到時,須出示收據。

7.

參賽時須朗讀作品名稱及作者。

8.

參賽者先安排坐在參賽者席,工作人員會引領從左邊進台;請站立及不要立即開始,當聽到評判按一下鈴聲「叮」,方開始背誦 / 講故事,參賽完畢後從右邊離台。

9.

比賽進行中請將手機調至靜音,請勿離座及進出場地,觀眾請勿站立,以免影響比賽進行。

10.

只限1位人士在指定區域進行拍攝 / 攝錄自己子女 / 學生。如發現拍攝 / 攝錄其他人士,大會有權刪除其相關照片 / 片段。

11.

任何人士如在比賽場地造成干擾,可被請離場。

12.

比賽結果以大會評判團之決定為,不得異議。

13.

大會有修改本比賽的資料及規則之權利,若有任何修改,一切資料將以本堂網頁公佈為

-辦公時間-

星期一至五  09:00 21:45    星期六、日  09:00 17:45     公眾假期休息  ( 2476 7771

 

 

主辦及贊助

 

 

協辦

 

 

 

Logo_黃.JPG

元朗大會堂

 

香港普通話研習社

香港中華禮儀振興會

香港中國語文學會

新市鎮文化教育協會

香港北京海外聯誼會

(排名不分先後)

2019全港兒童普通話朗誦

及講故事比賽

報名表

請於2019.10.09 (星期三) 下午5時前

交元朗體育路四號元朗大會堂201室繳費報名

 

S

 

 

 

 

 

 

個人資料 必須清楚填妥正確資料

參賽者中文姓名

 

性別

就讀年級

就讀學校中文名稱 (必須與學生手冊相同)

 

 

參賽組別 請在所屬選項加上 P

SQ.png

幼童初級組 (幼兒班-K1)

SQ.png

幼童中級組(  K2  )

SQ.png

幼童高級組 (  K3  )

SQ.png

小學初級組 (至小二)

SQ.png

小學中級組 (小三至小四)

SQ.png

小學高級組 (小五至小六)

參賽作品  只須演繹 1   請在所屬選項加上 P號 及 必須清楚填妥正確資料

SQ.png

獨 誦  作品名稱          作者      時間    

SQ.png

講故事  作品名稱          作者      時間    

家長聯絡資料

聯絡電話1 (手提)

 

聯絡電話2

 

報名注意事項 參加者必須以正楷、清楚及正確填寫資料(包括姓名、學校及誦材 / 故事名稱等),報名手續一經辦理,如要更改,每次須繳付HK$40行政費。傳真或郵寄報名,恕不接受。

 

核對各項資料 參賽者須於本堂公佈之初賽賽程表,核對清楚各項資料 (包括姓名、收據編號、組別及學校名稱等),如有錯漏,必須於2019.10.30(星期) 前通知本堂作出更正;2019.10.31後要求更改,每次須繳付HK$40行政費。

 

個人資料 (私隱) 條例 你所提供的資料只限於是次比賽之用,並於比賽完結後銷毀。如欲更改或查詢已申報的個人資料,可與本堂聯絡。

 

報名費用 HK$120 現金或劃線支票(恕不接受期票,支票抬頭元朗大會堂管理委員會有限公司

本人已詳閱比賽章程及規則(包括網上更新http://ylth.org),並同意遵守。

日期

 

簽署

如有需要,請自行影印報名表格

 

 

 

2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽

大會提供參賽作品參考資料

(非指定)

 

 

幼童初級組(幼兒班 - K1

咏鵝》  唐•駱賓王

鵝、鵝、鵝,曲項向天歌

白毛浮綠水紅掌撥清波。

 

《石榴》  齊松英

石榴婆婆,寶寶最多。

一個一個,滿屋子坐。

哎喲,哎喲!擠破小屋。

 

《小蘑菇》  樊發稼

小蘑菇,你真傻!

太陽,沒

大雨,沒下。

著小傘,干啥?

 

 

幼童中級組(K2

《會叫的鞋子》  聖野

我的鞋子真好笑,走起路來嘰嘰叫。

小猫把我當老鼠,跟在後面喵﹏喵﹏喵。

 

《春曉》  唐孟浩然

春眠不覺曉,處處聞啼鳥

夜來風雨聲,花落知多少

 

靜夜思》  唐

床前明月光地上霜

舉頭望明月,低頭思故鄉

 

 

幼童高級組(K3

《游子吟》  唐孟郊

慈母手中線,子身上衣。

臨行密縫,意恐遲遲歸。

誰言寸草心,報得三春暉。

 

三字經》  

人之初 性本善 性相近 習相遠

苟不教 性乃遷 教之道 貴以專

 

禮儀故事《孔融讓梨》

  孔融是東漢末年著名的文學家,他有五個哥哥,一個弟弟。一天,家裡吃梨。孔融拿了一個最小的。父親看見了,就問孔融:「這麼多梨,你為什麼拿大的呢?」

  孔融說:「父親,我年紀小,應該吃最小的,把大的留給哥哥吃吧!」

  父親又問:「那你還有弟弟呢,他比你還小哇?」

  孔融說:「我比弟弟大,我是哥哥,應該把大的讓給弟弟吃。」父親聽了哈哈大笑,說:「你才四歲,就懂得和兄弟們互相禮讓,真是一個懂禮儀的好孩子。」

 

 

小學初級組 (至小二)

《弟子規》  入則孝

父母呼 應勿緩 父母命 行勿懶

父母教 須敬聽 父母責 須順承

冬則溫 夏則 晨則省 昏則

必告 反必 居有常 業無

 

望廬山瀑布》  唐

日照香爐生紫烟,

遙看瀑布掛前川

飛流直下三千尺,

是銀河落九天。

 

寓言故事《羊和水牛》

  羊掉在河裡,大喊:救命啊!救命啊!

  羊啊,你怎麼會跌在河裡?

  我不小心掉下來的。

  你沒學過游泳嗎?

  沒學過,我不會游泳。

  難道你不知道,游泳是多麼重要嗎?

  我知道游泳是重要的。

  那你為什麼不學游泳呢?

  牛哇,請你先把我救上來再慢慢問吧!不然

  不,不先把你問清楚,我是決不開始辦事的。

  唉呀!你如果再問幾句,我就要淹死了!

  那麼好吧!我們把話精簡些,我問你,你以後到底願意不願意學游泳?

  願意,願意,快把我救上來吧。

  那很好,既然你已經覺悟,懂得了游泳的重要,那麼,我馬上回家去拿一本《游泳初步》給你看吧!

  水牛回頭就走,一邊走一邊想:我得先讓他把《游泳初步》念熟了,然後得叫他天天跟著我學。

  水牛說完就走了。這時候學游泳,還來得及嗎?

 

 


小學中級組 (小三至小四)

詩歌《雨後》  冰心

嫩綠的樹梢閃著金光,

廣場上成了一片海洋!

一群赤腳的孩子,

快樂得好像神仙一樣。

 

小哥哥使勁地踩著水,

把水花兒濺起多高。

他喊:妹,小心,滑!

說著自己就滑了一跤!

他拍拍水淋淋的泥褲子,

說:糟糕──糟糕!

而他通紅歡喜的臉上,

卻發射出興奮和驕傲。

 

小妹妹撅著兩條短粗的小辮,

緊緊地跟在這泥褲子後面,

她咬著唇兒

著褲兒

輕輕地小心地跑,

卻希望自己,

也摔這麽痛快的一跤!

 

禮儀故事《專心走路》  選自「少年兒童禮儀故事」

  一次,小張和小王結伴到城外寺廟去,在街上三岔路口遇見一位盲人用竹竿點點探探,走得很慢。盲人向他們問路。小張說:「我們也到寺廟玩,你跟著我們走。」走了一會兒,盲人跟不上了。小張說:「你太慢了,我們無法一起走。不等你了。」

  再走不久,小張他們看到前面有人打架,就圍上去看熱閙。等到警察來了,帶走了打架的人驅散圍觀者,他們才繼續往前走。

  走到城門口,他們看到有個父親拉二胡,母親吹笛子,一個八九歲的小女孩唱山歌,就停下腳步欣賞了一陣子。

  最後,他們到了離寺廟不遠的一個涼亭裡,口渴了,停下來買壺茶解渴。小張抬頭看見那位盲人,一手拿著個轉運風車,一手拿著竹竿點點探探正從寺廟往回走。

  小張感嘆說:「想不到一個盲人能走得比我們快這麼多」。小王接著說:「不奇怪,我們一路走走停停,東張西望,三心二意,而他卻是專心致志走路。龜兔賽跑,烏龜不是也跑贏了嗎?」

  小張說:「今天我悟到一個哲理,只有專心致志,才能獲得成功。我們的父親合作做生意,起初做塑料花,才做一年多,又改行做玩具,虧了本又改做球鞋。」小王接著說:「不如我們去勸他們以後要一心一意地做,不然最終會破產的。」

 

寓言故事《鼻子和嘴的爭鬥》

  鼻子下面有張嘴,嘴的上面有個鼻子。自從盤古開天地,三黃五帝到如今,從來都這樣。它們相安無事,合作得很好,好像從來沒人聽說它們鬧過別扭。

  不過有一天,古怪的事情發生了,它們突然吵了起來,而且越吵越凶,一直吵到不可開交。

  鼻子說:你老橫在我下面,真討厭。

  嘴說:你老豎在我上面,太可惡。

  好吃的東西都叫你吃了,就數你饞。

  香味都叫你聞了,就數你獨。

  哼!我不呼吸,憋死你

  我不吃東西,不吸取養料,保准你憋也憋不住。

  於是,鼻子停止了呼吸,嘴也不吃任何東西。就這樣,第一天過去了,第二天也平安無事,到了第三天──可這第三天怎麼說呢

  耳朵說:哎喲,我怎麼總是嗡嗡響呢?

  眼睛說:我怎麼什麼也看不見了?你們打架,我們也跟著倒霉。

  最後,鼻子終於鬆開了,有氣無力地說:好兄弟,我們別鬧了。

  嘴也頓時覺得輕鬆了,深深地吸了口氣:哎喲,親愛的!我也不願意再跟你鬥氣了。

 

 

小學高級組 (小五至小六)

散文《為理想造句》

  我試著為理想造句,發覺一切都那麼美好,充滿了希望,不論是石、火、燈、路,還是黎明、朝陽。

  是不是因為理想二字本身就富於積極思考的意義?如果是,那任何人心中都該有自己的理想,從一歲到一百零一歲,為自己繪張未來的藍圖。一歲時,單純地向往母親的懷抱;十一歲時,親近玩具;二十一歲了,與我相吸相引的那人在哪裡?

  四十一歲了,仍然有自己的理想,期盼事業的顛峰,望盡一切山海平;或者領悟人生的道理,心中常養一份春;或者,所愛盡在眼前,平安就是小小的理想;小小的一座可以爬的山、小小的块可以種的田、小小的一段可以回味的秘密。

  可能四十一歲的人向往著山寧海靜,可能七十一歲的人企圖東山再起,這些都不妨礙九十一歲的人仍然抱有躍躍欲試的心、勃勃然想飛的意願。

 

《天將降大任於是人也》  孟子-選自「中華經典導讀」

  天將降大任於是人也,必先苦其心志,其筋骨,餓其體膚,空乏其身,行拂亂其所為,所以動心忍性,曾益其所不能。

  人恆過,然後能改;困於心,衡於慮,而後作;徵於色,發於聲,而後喻。入則無法家拂士,出則無敵國外患者,國恆亡。然後知生於憂患,而死於安樂也。

 

《尾巴哪裡去了》  禮儀故事

  老師在講蝌蚪變成青蛙的過程時說“蝌蚪長到一定的時候,尾巴會自動脫落,然後變成青蛙。”有一個叫艾小斯的學生問“為甚麼我從來沒見過蝌蚪脫落的尾巴?老師你看見過嗎?” 老師說“教科書這麼寫的,我也沒見過。你問得好。下課後我們到田裡搞一些蝌蚪來養著,觀察過程做一記錄就知道了。”

 

  蝌蚪養了一段時間,尾巴不見了,都變成了青蛙。但是沒有個人看見尾巴脫落的過程,也沒人見到脫落的尾巴。艾小斯說“我觀察到蝌蚪的尾巴是慢慢縮回去的。”

 

  老師說“再養一次蝌蚪,大家都要細心觀察,並做詳細記錄,研究小斯的觀察是否正確。”

 

  第二次養蝌蚪的結論蝌蚪的尾巴是慢慢縮回去的。

 

  在老師的支持下,學生們把觀察的結果寫成科學報告,寄給出版教科書的有關部門。出版社在科學家的實驗下,改正了教科書的錯誤。

 

 

組別

姓名

學校名稱

獎項

S19

001

幼童高級組

單雅琳

中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校

S19

002

幼童高級組

單雅琪

中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校

S19

003

幼童高級組

文朗

佳寶幼稚園(建生)

S19

004

幼童中級組

順德聯誼總會屯門梁李秀幼稚園

S19

005

幼童中級組

文嘉

珈琳中英文幼稚園-元朗分校

S19

006

幼童高級組

鄭伊童

萊恩幼稚園(元朗)

S19

008

小學中級組

鄧洛

香港青年協會李兆基小學

S19

009

小學中級組

王致仁

南元朗官立小學

S19

010

小學高級組

王致遠

南元朗官立小學

S19

011

小學高級組

梁詩珩

元朗公立中學校友會小學

S19

012

幼童初級組

樂雅

聖公會聖馬提亞堂肖珍幼稚園

S19

013

幼童初級組

游樂仁

聖公會聖馬提亞堂肖珍幼稚園

S19

014

小學初級組

郭芷睿

南元朗官立小學

S19

015

小學高級組

郭玟儀

南元朗官立小學

S19

016

小學高級組

郭玟

南元朗官立小學

S19

017

小學中級組

張欣悅

嶺官立小學

S19

018

小學中級組

嶺官立小學

S19

019

小學中級組

郭津聿

嶺官立小學

S19

020

小學中級組

張欣慰

嶺官立小學

S19

021

小學中級組

畢海峻

嶺官立小學

S19

022

小學中級組

衛柏熙

嶺官立小學

S19

023

小學中級組

鍾昊

嶺官立小學

S19

024

小學高級組

邱卓

嶺官立小學

S19

025

小學高級組

陸子杰

嶺官立小學

S19

026

小學高級組

蒲耀陽

嶺官立小學

S19

027

小學高級組

曾敬軒

嶺官立小學

S19

028

小學高級組

鄧帝文

和富慈善基金李宗德小學

S19

029

小學中級組

鄧玳

和富慈善基金李宗德小學

S19

030

小學高級組

鄧卓

光明英來學校

S19

031

幼童中級組

王逸禧

順德聯誼總會屯門梁李秀幼稚園

S19

032

小學初級組

鄧恩言

元朗公立中學校友會小學

S19

033

小學高級組

梁家豪

香港學生輔助會小學

S19

034

小學高級組

張馨月

香港學生輔助會小學

S19

035

小學初級組

湯童斐

香港學生輔助會小學

S19

036

小學初級組

鄧卓淇

香港學生輔助會小學

S19

037

小學中級組

蔡曉

保良局香港道教聯合會圓玄小學

S19

038

小學中級組

黃文軒

光明學校

S19

039

幼童高級組

黃馨萍

朗屏邨聖恩幼稚園

S19

040

幼童高級組

周芷晴

仁濟醫院山景幼稚園/幼兒中心

S19

041

幼童初級組

陳翼

仁濟醫院山景幼稚園/幼兒中心

S19

042

小學高級組

黃子

門保良局香港道教聯合會圓玄小學

S19

043

幼童中級組

何一心

色園主辦可瑞幼稚園

S19

044

小學初級組

李芯

光明學校

S19

045

小學初級組

鐘聲學校

S19

046

幼童高級組

冼旻萱

中華基督教會元朗堂真光幼稚園

S19

047

幼童中級組

鄭祺峰

聖羅撒幼稚園

S19

048

小學高級組

陳梓瑜

保良局香港道教聯合會圓玄小學

S19

049

小學高級組

柳雯馨

鐘聲學校

S19

050

小學高級組

曾奕維

元朗公立中學校友會小學

S19

051

小學初級組

張柏堯

朗朗屏邨惠州學校

S19

052

小學中級組

林浣淇

潮陽百欣小學

S19

053

小學中級組

施順然

潮陽百欣小學

S19

055

小學中級組

趙曉恩

順德聯誼總會何日東小學

S19

056

小學高級組

詩蔓

香海正覺蓮社佛教陳式宏學校

S19

057

小學中級組

羅詩睿

東華三院港九電器商聯會小學

S19

058

小學中級組

鄭喜文

伊利沙伯中學舊生會小學分校

S19

059

小學初級組

吳昕桐

良局梁周順琴小學

S19

060

幼童高級組

黃頌雅

宣道會陳李詠貞紀念幼稚園

S19

061

幼童高級組

黃子涵

宣道會陳李詠貞紀念幼稚園

S19

062

幼童高級組

劉芊悠

宣道會陳李詠貞紀念幼稚園

S19

063

幼童高級組

高也稀

宣道會陳李詠貞紀念幼稚園

S19

064

幼童初級組

李康

安基司幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺)

S19

065

幼童初級組

暟頤

安基司幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺)

S19

066

幼童初級組

李瑞

安基司幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺)

S19

067

幼童中級組

吳家樂

安基司幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺)

S19

068

幼童中級組

曾梓庭

安基司幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺)

S19

069

幼童中級組

陳朗

安基司幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺)

S19

070

幼童中級組

黃梓婷

安基司幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺)

S19

071

幼童中級組

劉梓涵

安基司幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺)

S19

072

幼童高級組

安基司幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺)

S19

073

幼童高級組

暟睿

安基司幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺)

S19

074

幼童高級組

楊學廷

安基司幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺)

S19

075

幼童高級組

易卓霖

安基司幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺)

S19

076

幼童中級組

梁思雅

安基司幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺)

S19

077

幼童中級組

梁思洛

安基司幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺)

S19

078

幼童中級組

晞睿

安基司幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺)

S19

079

小學初級組

梁思趣

朗官立小學

S19

080

幼童中級組

麗晶幼稚園分校

S19

081

幼童高級組

羽辰

麗晶幼稚園分校

S19

082

小學初級組

林鍩兒

保良局香港道教聯合會圓玄小學

S19

083

小學初級組

黃靖茹

和富慈善基金李宗德小學

S19

084

小學初級組

陳欣蕾

天水圍天主教小學

S19

085

小學中級組

屈頌謙

香港普通話研習社科技創意小學

S19

086

小學初級組