得獎名單

 


 

平面藝術創作  高小組

姓名

學校

一等獎

陳曉晴

公會靈愛小學

二等獎

梁韶峰

天水圍天主教小學

三等獎

鍾嘉謙

中華基督教會何福堂小學

優異獎

邱樂晴

天水圍天主教小學

優異獎

陳伊

元朗商會小學

優異獎

伍芝瑩

元朗商會小學

優異獎

何婉玲

中華基督教會何福堂小學

優異獎

黃智麗

天水圍天主教小學

優異獎

劉倩彤

天水圍天主教小學

優異獎

李彥宏

天水圍天主教小學

優異獎

吳芯賢

公會靈愛小學

優異獎

婷婷

金巴侖長老會耀道小學

優異獎

張芷純

金巴侖長老會耀道小學

優異獎

馮國雄

伊利沙伯中學舊生會小學分校

優異獎

何銘禧

基督教宣道會徐澤林紀念小學

優異獎

胡蘊茹

基督教宣道會徐澤林紀念小學

優異獎

陳靜霖

基督教宣道會徐澤林紀念小學

優異獎

王惠嬋

樂善堂梁銶琚學校

優異獎

董惠淇

和富慈善基金李宗德小學

優異獎

陳卓朗

金巴侖長老會耀道小學

優異獎

任天賜

金巴侖長老會耀道小學

優異獎

邱樂晴

天水圍天主教小學

優異獎

陳子欣

中華基督教會何福堂小學

優異獎

陳雅勵

金巴侖長老會耀道小學

參展紀念獎

張銘溢

元朗商會小學

參展紀念獎

伍燁澄

元朗商會小學

參展紀念獎

陳善如

元朗商會小學

參展紀念獎

洪思明

元朗商會小學

參展紀念獎

羅鈺婷

天水圍天主教小學

參展紀念獎

天水圍天主教小學

參展紀念獎

陳蕊甜

天水圍天主教小學

參展紀念獎

凱蕎

天水圍天主教小學

參展紀念獎

馮樂天

天水圍天主教小學

參展紀念獎

陳嘉熙

天水圍天主教小學

參展紀念獎

羅梓希

天水圍天主教小學

參展紀念獎

凌嘉儀 盛勤閣

天水圍天主教小學

參展紀念獎

簡潔

潮陽百欣小學

參展紀念獎

陳敏兒

潮陽百欣小學

參展紀念獎

柯巧晴

潮陽百欣小學

參展紀念獎

枼嘉茹

潮陽百欣小學

參展紀念獎

許燕玲

潮陽百欣小學

參展紀念獎

梁鑒鋒

潮陽百欣小學

參展紀念獎

樊守峰

公會靈愛小學

參展紀念獎

沛琳

公會靈愛小學

參展紀念獎

胡紫晴

公會靈愛小學

參展紀念獎

周美澄

金巴侖長老會耀道小學

參展紀念獎

麥凱澄

金巴侖長老會耀道小學

參展紀念獎

朱芷瑤

金巴侖長老會耀道小學

參展紀念獎

吳寶仙

金巴侖長老會耀道小學

參展紀念獎

冼穎欣

基督教宣道會徐澤林紀念小學

參展紀念獎

方駿軒

樂善堂梁銶琚學校

參展紀念獎

Elisa Zau Hoi Chin

和富慈善基金李宗德小學

參展紀念獎

梁穎心

和富慈善基金李宗德小學

參展紀念獎

陳曉琳

和富慈善基金李宗德小學

參展紀念獎

陳可穎

順德聯誼總會李金小學

參展紀念獎

李卓盈

順德聯誼總會李金小學

參展紀念獎

吳寶仙

金巴侖長老會耀道小學

參展紀念獎

林芳名

中華基督教會何福堂小學

參展紀念獎

陳嘉汶

潮陽百欣小學

 

平面藝術創作  初中組

姓名

學校

一等獎

陳厚材

中華基督教會基元中學

二等獎

黎紫薇

路德會西門英才中學

三等獎

楊樂怡

宣道會陳瑞芝紀念中學

優異獎

胡澤承

宣道會陳瑞芝紀念中學

優異獎

梁元苑

天主教崇德英文書院

優異獎

梁心怡

賽馬會毅智書院

優異獎

何嘉

宣道會陳瑞芝紀念中學

優異獎

LAW TSZ HEI

宣道會陳瑞芝紀念中學

優異獎

黃心靈

天主教崇德英文書院

優異獎

鄔麗恩

宣道會陳瑞芝紀念中學

優異獎

梁萃琳

界鄉議局元朗區中學

優異獎

陳懿蕌

愛元朗陳震夏中學

優異獎

馮芷盈

界鄉議局元朗區中學

參展紀念獎

朱巧然

宣道會陳瑞芝紀念中學

參展紀念獎

施卓怡

宣道會陳瑞芝紀念中學

參展紀念獎

曾麒嘉

天主教崇德英文書院

參展紀念獎

柳永嵐

天主教崇德英文書院

參展紀念獎

汪樂霖

天主教崇德英文書院

參展紀念獎

許紫昕

天主教崇德英文書院

參展紀念獎

羅雅婷

天主教崇德英文書院

參展紀念獎

李穎淇

天主教崇德英文書院

參展紀念獎

林穎婷

宣道會陳瑞芝紀念中學

參展紀念獎

文嘉

賽馬會毅智書院

參展紀念獎

梁丁

宣道會陳瑞芝紀念中學

參展紀念獎

黃竣

天主教崇德英文書院

參展紀念獎

胡芷欣

天主教崇德英文書院

參展紀念獎

張舒婷

天主教崇德英文書院

參展紀念獎

鄔可容

天主教崇德英文書院

參展紀念獎

林依愛

路德會西門英才中學

參展紀念獎

馮穎兒

路德會西門英才中學

參展紀念獎

黃家和

路德會西門英才中學

參展紀念獎

莫韋晴

路德會西門英才中學

 

平面藝術創作  高中組

姓名

學校

一等獎

潘樂妍

天主教崇德英文書院

二等獎

曾憲琪

天主教崇德英文書院

三等獎

岑淑恩

可道中學(色園主辦)

優異獎

李佳誠

中華基督教會方潤華中學

優異獎

李詠欣

賽馬會毅智書院

優異獎

梁曉晴

天主教崇德英文書院

優異獎

陳嘉琦

界鄉議局元朗區中學

優異獎

張雪慧

順德聯誼會譚伯羽中學

優異獎

莊敏儀

天主教崇德英文書院

優異獎

鄭珮琦

恩平工商會李琳明中學

優異獎

廖安麗

恩平工商會李琳明中學

優異獎

陳可欣

恩平工商會李琳明中學

優異獎

MOIN AKHTAR

恩平工商會李琳明中學

優異獎

馮慧琳

可道中學嗇色園主辦

優異獎

林志聰

恩平工商會李琳明中學

優異獎

李有妙

恩平工商會李琳明中學

優異獎

樊振

可道中學嗇色園主辦

優異獎

界鄉議局元朗區中學

優異獎

吳卓敏

金巴長老會耀道中學

優異獎

郭愷欣

界鄉議局元朗區中學

優異獎

程雅倫

中華基督教會方潤華中學

優異獎

鄧力仁

可道中學嗇色園主辦

參展紀念獎

張美妍

恩平工商會李琳明中學

參展紀念獎

GURUNG BIJAN

恩平工商會李琳明中學

參展紀念獎

恩平工商會李琳明中學

參展紀念獎

RAZA SHAFIQ

恩平工商會李琳明中學

參展紀念獎

黃冰

恩平工商會李琳明中學

參展紀念獎

麥曉晴

圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學

參展紀念獎

莫迪麟

可道中學嗇色園主辦

參展紀念獎

李雪瑩

宣道會陳瑞芝紀念中學

參展紀念獎

黎綺玲

金巴長老會耀道中學

參展紀念獎

方曉悠

屯門天主教中學

參展紀念獎

利盈

金巴長老會耀道中學

參展紀念獎

羅文駿

金巴長老會耀道中學

參展紀念獎

陳旖潼

界鄉議局元朗區中學

參展紀念獎

余光文

中華基督教會方潤華中學

參展紀念獎

黃振軒

界鄉議局元朗區中學

參展紀念獎

張鈺瀅

中華基督教會方潤華中學

參展紀念獎

譚家威

中華基督教會方潤華中學

參展紀念獎

黎家璜

中華基督教會方潤華中學

參展紀念獎

黃俊樂

中華基督教會方潤華中學

參展紀念獎

伍裕明

圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學

參展紀念獎

劉兆軒

圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學

參展紀念獎

田詠琴

天主教崇德英文書院

 

立體藝術創作  高小組

姓名

學校

一等獎

陳詠珊

香港普通話研習社科技創意小學

二等獎

文穎琪

順德聯誼總會李金小學

三等獎

許秀賢

金巴長者會耀道小學

三等獎

盧念濤

中華基督教會何福堂小學

優異獎

譚景壬 林嘉慧 吳宇晴

香港普通話研習社科技創意小學

優異獎

黃炯森

香港普通話研習社科技創意小學

優異獎

李思瑩

香港普通話研習社科技創意小學

優異獎

梁梓鋒

香港普通話研習社科技創意小學

優異獎

葉灝鋒

香港普通話研習社科技創意小學

優異獎

黃敏晴

香港普通話研習社科技創意小學

優異獎

孫耀祥

東華三院李東海小學

優異獎

黃穎妍

東華三院李東海小學

優異獎

梁兆琪

東華三院李東海小學

優異獎

謝日朗

東華三院李東海小學

優異獎

劉雅瑩

東華三院李東海小學

優異獎

鄭俊希

東華三院李東海小學

優異獎

洪昊鋒

東華三院李東海小學

優異獎

林子聰

東華三院李東海小學

優異獎

劉卓瑜

天水圍天主教小學

優異獎

吳寶玉

天水圍天主教小學

優異獎

莫天恩

公會靈愛小學

優異獎

周正佑

中華基督教會何福堂小學

優異獎

李美儀

中華基督教會何福堂小學

優異獎

鍾羡

中華基督教會何福堂小學

優異獎

黎樂天

中華基督教會何福堂小學

優異獎

何婉鈴

中華基督教會何福堂小學

優異獎

梁錦桐

中華基督教會何福堂小學

優異獎

馬天柔

中華基督教會何福堂小學

優異獎

陳婷婷

中華基督教會何福堂小學

優異獎

李蔚

佛教陳榮根紀念學校

優異獎

李澤俊

佛教陳榮根紀念學校

優異獎

劉子

佛教陳榮根紀念學校

優異獎

蔡煒楠

伊利沙伯中學舊生會小學分校

優異獎

陳詠珊

香港普通話研習社科技創意小學

優異獎

廖智傑

香港普通話研習社科技創意小學

優異獎

常安衡

香港普通話研習社科技創意小學

優異獎

珈莉

香港普通話研習社科技創意小學

優異獎

張凱琪

香港普通話研習社科技創意小學

優異獎

陳采

元朗公立中學校友會小學

優異獎

黃芷汶

元朗公立中學校友會小學

優異獎

譚宇軒

順德聯誼總會李金小學

優異獎

史家

順德聯誼總會李金小學

優異獎

李卓霖

順德聯誼總會李金小學

優異獎

陳希彤

元朗公立中學校友會小學

優異獎

梁卓妍

元朗公立中學校友會小學

優異獎

陳文軒

元朗公立中學校友會小學

優異獎

杜狄妃

元朗公立中學校友會小學

優異獎

林思悅

元朗公立中學校友會小學

優異獎

陳梽淳

元朗公立中學校友會小學

優異獎

安蕾

元朗公立中學校友會小學

優異獎

羅紫桓

元朗公立中學校友會小學

 

立體藝術創作  初中組

姓名

學校

一等獎

陳婧欣

界鄉議局元朗區中學

二等獎

吳芷穎

天主教崇德英文書院

三等獎

黃熙童

路德會西門英才中學

三等獎

衛雅文

界鄉議局元朗區中學

優異獎

劉慧儀

天主教崇德英文書院

優異獎

周靖雯

天主教崇德英文書院

優異獎

黃嘉琪

天主教崇德英文書院

優異獎

蔣嘉希

天主教崇德英文書院

優異獎

許樂心

天主教崇德英文書院

優異獎

蘇梓庭

天主教崇德英文書院

優異獎

陳易達

路德會西門英才中學

優異獎

曾曉雯

路德會西門英才中學

優異獎

余永威

路德會西門英才中學

優異獎

江芸倩

路德會西門英才中學

優異獎

文定輝

路德會西門英才中學

優異獎

羅秀琳

路德會西門英才中學

優異獎

梁芷穎

路德會西門英才中學

優異獎

韋淳

路德會西門英才中學

優異獎

陳祉晴

路德會西門英才中學

優異獎

胡欣妤

界鄉議局元朗區中學

優異獎

李凱

界鄉議局元朗區中學

優異獎

陳文星

界鄉議局元朗區中學

優異獎

盛芷妍

界鄉議局元朗區中學

優異獎

陳芷蓉

界鄉議局元朗區中學

優異獎

黃詠楠

界鄉議局元朗區中學

優異獎

楊佩怡

界鄉議局元朗區中學

優異獎

梁卓楠

界鄉議局元朗區中學

優異獎

李依南

界鄉議局元朗區中學

 

立體藝術創作  高中組

姓名

學校

一等獎

陳家熙

密唐賓南紀念中學

二等獎

黃程蔚

東華三院馬振玉紀念中學

三等獎

駱志華

佛教沈香林紀念中學

三等獎

林世文

圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學

優異獎

陳錫鳳

佛教沈香林紀念中學

優異獎

彭雨彤

屯門天主教中學

優異獎

陳嘉琦

界鄉議局元朗區中學

優異獎

潘樂妍

界鄉議局元朗區中學

優異獎

邱志豪

界鄉議局元朗區中學

優異獎

陳詩朗

界鄉議局元朗區中學

優異獎

界鄉議局元朗區中學

優異獎

曾沅鈞

可道中學

優異獎

陳潤怡

伊利沙伯中學舊生會中學

優異獎

向許怡

伊利沙伯中學舊生會中學

優異獎

郭振威

屯門天主教中學

優異獎

吳卓敏

金巴長老會耀道中學

優異獎

黃程蔚

東華三院馬振玉紀念中學

優異獎

朱嘉意

東華三院馬振玉紀念中學

優異獎

黃芷晴

圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學

 


 

image028.jpg

 

 

image029.jpg

 

 

image030.jpg

 

image031.jpg

 

http://ylth.org/kf/kf.files/image010.gif

http://ylth.org/kf/kf.files/image011.gif

http://ylth.org/kf/kf.files/image012.gif

如已安裝Adobe

Reader 10 或以上,

按此下載表格

(pdf)

 

bar_car.gif

 

 


2000-2016 @ Yuen Long Town Hall Management Committee Ltd. © All right reserved. 

 

qrcode (ylyf).png