元朗大會堂社區中心

Yuen Long Town Hall Community Center

新界 元朗 體育路 四號 電話:2476 7771

 


 

已完成

 

請按此

 

 

元朗越野賽2023各位參賽者:

 

多謝各位的參與,完成獎牌已經到了元朗大會堂了!

各位參賽可以到元朗大會堂201室憑號碼布領取!

 

詳情如下:

領取開始日期:22/5 (星期一) 0900am

領取截止日期:29/6 (星期四) 0930pm

領取地點:元朗大會堂201

 

換領程序及方法:(可代領)

1. 到達元朗大會堂201

2. 出示號碼布 (電子或實體)

3. 8 KM OR 18 KM完成奬牌

4. 檢查完成獎牌,請小心檢查。(貨物出門,恕不退換)

5. 在領取表上寫上領取人 全名 (代領者須出示身份證明文件)

 

再次多謝各位的包容,也在此向各位參加者帶來不便致歉。

希望本會能帶到跑步的喜悅和健康給大家啦!

 

 

Results

 

 

 

 

 

 

Yuen Long Cross Country Race 2023

Date : 1 May 2023

 

女子隊制 Womens team WE

Rank

Category

TeamName

Bib

Name

姓名

TeamTime_

Official Time

ChipTime

Remark

1

女子隊制 Womens team WE

頑石有天變黃金

WE 02A

Emily Lo

盧貝欣

7:42:00

2:06:11

2:06:00

 

1

女子隊制 Womens team WE

頑石有天變黃金

WE 02B

Yeung Cho Yi

楊祖兒

7:42:00

1:54:58

1:54:46

 

1

女子隊制 Womens team WE

頑石有天變黃金

WE 02C

Ling yuen kwan

凌婉君

7:42:00

1:49:58

1:49:47

 

1

女子隊制 Womens team WE

頑石有天變黃金

WE 02D

Li Pui Yee

7:42:00

1:50:52

1:50:41

 

2

女子隊制 Womens team WE

群組

WE 03A

Tang Pik Kwan

鄧碧群

8:34:09

2:00:09

2:00:01

 

2

女子隊制 Womens team WE

群組

WE 03B

Ng Miu Wah

吳妙華

8:34:09

2:16:25

2:16:18

 

2

女子隊制 Womens team WE

群組

WE 03C

Shum Wing Yee

岑詠儀

8:34:09

2:06:01

2:05:54

 

2

女子隊制 Womens team WE

群組

WE 03D

Tse Suk Fan

8:34:09

2:11:34

2:11:27

 

3

女子隊制 Womens team WE

慢女奔馳

WE 04A

Wong Ivonne Marie E

黃愷

9:33:19

2:20:29

2:13:40

 

3

女子隊制 Womens team WE

慢女奔馳

WE 04B

Ng Man Ha

吳晚霞

9:33:19

2:24:35

2:17:46

 

3

女子隊制 Womens team WE

慢女奔馳

WE 04C

Yiu Wai Sheung

姚慧

9:33:19

2:23:59

2:17:10

 

3

女子隊制 Womens team WE

慢女奔馳

WE 04D

Wong Sze Wan Cecile

黃詩韻

9:33:19

2:24:16

2:17:28

 

4

女子隊制 Womens team WE

 喂! 嗰邊有仔喎!

WE 01A

Wong Kwan Tai

王群娣

9:48:27

2:28:26

2:28:24

 

4

女子隊制 Womens team WE

 喂! 嗰邊有仔喎!

WE 01B

Lee Siu Man

李筱敏

9:48:27

2:25:45

2:25:43

 

4

女子隊制 Womens team WE

 喂! 嗰邊有仔喎!

WE 01C

Wu Kwai Hung

胡桂香

9:48:27

2:25:45

2:25:43

 

4

女子隊制 Womens team WE

 喂! 嗰邊有仔喎!

WE 01D

Fung Po Yee

馮寶意

9:48:27

2:28:30

2:28:26

 

 

 

 

 

Yuen Long Cross Country Race 2023

Date : 1 May 2023

 

男子隊制 Mens team MF

Rank

Category

TeamName

Bib

Name

姓名

TeamTime_

Official Time

ChipTime

Remark

1

男子隊制 Mens team MF

順閃堂

MF 08A

Wong Kin Wai

王健威

6:17:56

1:51:17

1:51:13

 

1

男子隊制 Mens team MF

順閃堂

MF 08B

Chan Fai Hung

陳輝洪

6:17:56

1:28:25

1:28:22

 

1

男子隊制 Mens team MF

順閃堂

MF 08C

Chi Ho Ting

朱皓霆

6:17:56

1:32:08

1:32:06

 

1

男子隊制 Mens team MF

順閃堂

MF 08D

Ngai Yau Ho

倪有昊

6:17:56

1:26:06

1:26:03

 

2

男子隊制 Mens team MF

第一 tight

MF 07A

Chan Ka Wai

陳家偉

6:51:11

1:36:46

1:36:42

 

2

男子隊制 Mens team MF

第一 tight

MF 07B

Man Ka Ming

文家明

6:51:11

1:39:48

1:39:44

 

2

男子隊制 Mens team MF

第一 tight

MF 07C

Pang Ka Kui

彭家駒

6:51:11

1:49:15

1:49:10

 

2

男子隊制 Mens team MF

第一 tight

MF 07D

Tam Ka Seng

譚家成

6:51:11

1:45:22

1:45:18

 

3

男子隊制 Mens team MF

Rmac Elite

MF 09A

lau wing kon

劉穎幹

7:02:13

1:53:24

1:53:22

 

3

男子隊制 Mens team MF

Rmac Elite

MF 09B

 Chan Tsun Kin

陳峻

7:02:13

1:33:54

1:33:52

 

3

男子隊制 Mens team MF

Rmac Elite

MF 09C

 Lau chun yin

 劉俊賢

7:02:13

1:50:41

1:50:36

 

3

男子隊制 Mens team MF

Rmac Elite

MF 09D

Yeung chiu yeung 

楊超陽

7:02:13

1:44:13

1:44:09

 

4

男子隊制 Mens team MF

YO

MF 01A

Ku Wan Sheung

古運雙

7:08:18

1:50:11

1:50:05

 

4

男子隊制 Mens team MF

YO

MF 01B

Yip Wai Ching

葉偉

7:08:18

1:52:49

1:52:43

 

4

男子隊制 Mens team MF

YO

MF 01C

Chow Siu Chun Samson

周紹俊

7:08:18

1:41:11

1:41:05

 

4

男子隊制 Mens team MF

YO

MF 01D

Pang Kwok Ching

彭國禎

7:08:18

1:44:07

1:44:00

 

5

男子隊制 Mens team MF

跑道樂

MF 03A

Chan shek lun

陳錫麟

7:13:41

1:46:31

1:46:16

 

5

男子隊制 Mens team MF

跑道樂

MF 03B

LEUNG CHEUK WAI

梁卓威

7:13:41

1:39:48

1:39:32

 

5

男子隊制 Mens team MF

跑道樂

MF 03C

CHU WING SHING

朱永成

7:13:41

1:53:00

1:52:44

 

5

男子隊制 Mens team MF

跑道樂

MF 03D

HUNG YUK CHUEN

洪育泉

7:13:41

1:54:22

1:54:07

 

6

男子隊制 Mens team MF

Action Panda 1

MF 04A

Chan Chun Cheong Adrian

陳俊鏘

7:16:10

2:00:03

1:59:54

 

6

男子隊制 Mens team MF

Action Panda 1

MF 04B

Leung lap chun

梁立雋

7:16:10

2:18:19

2:18:09

 

6

男子隊制 Mens team MF

Action Panda 1

MF 04C

NG WAI MING

吳偉明

7:16:10

1:34:55

1:34:45

 

6

男子隊制 Mens team MF

Action Panda 1

MF 04D

 Kwok Fung Lam Jason

郭豐霖

7:16:10

1:22:52

1:22:48

 

7

男子隊制 Mens team MF

Action Panda 2

MF 05A

Lam Chun Hong

林俊匡

8:07:22

2:00:03

1:59:53

 

7

男子隊制 Mens team MF

Action Panda 2

MF 05B

 Fung Ting To Toby

馮定韜

8:07:22

2:01:01

2:00:51

 

7

男子隊制 Mens team MF

Action Panda 2

MF 05C

 Yu kai yuen

余棨

8:07:22

2:03:09

2:03:00

 

7

男子隊制 Mens team MF

Action Panda 2

MF 05D

Eldon Chan

陳俊泳

8:07:22

2:03:09

2:02:58

 

8

男子隊制 Mens team MF

愛肥妹

MF 02A

Chan Wai Ting

陳偉霆

9:10:24

2:34:17

2:34:03

 

8

男子隊制 Mens team MF

愛肥妹

MF 02B

Wong Yui Wing

王銳榮

9:10:24

1:56:08

1:55:55

 

8

男子隊制 Mens team MF

愛肥妹

MF 02C

Yu Ka Yiu

余嘉耀

9:10:24

2:53:50

2:53:50

 

8

男子隊制 Mens team MF

愛肥妹

MF 02D

Po Yee Tak

布易德

9:10:24

1:46:09

1:45:56

 

9

男子隊制 Mens team MF

戴李

MF 06A

Ngai Wai Lun

倪偉倫

9:37:36

2:24:24

2:15:36

 

9

男子隊制 Mens team MF

戴李

MF 06B

Lau Lai Lun

劉禮倫

9:37:36

2:24:23

2:15:36

 

9

男子隊制 Mens team MF

戴李

MF 06C

Tai Yin Chun

戴賢俊

9:37:36

2:24:24

2:15:37

 

9

男子隊制 Mens team MF

戴李

MF 06D

Lee Kwok Ming

李國明

9:37:36

2:24:24

2:15:37

 

 

 

 

 

Yuen Long Cross Country Race 2023

Date : 1 May 2023

 

混合隊制Mix team MT

Rank

Category

TeamName

Bib

Name

姓名

TeamTime_

Official Time

ChipTime

Remark

1

混合隊制Mix team MT

蝴蝶山聯盟

MT 08A

Lau Kam Fai

劉錦輝

6:01:30

1:31:50

1:31:47

 

1

混合隊制Mix team MT

蝴蝶山聯盟

MT 08B

Ho Chun Ho

何振豪

6:01:30

1:29:00

1:28:58

 

1

混合隊制Mix team MT

蝴蝶山聯盟

MT 08C

Ip Yuen Ting

葉琬婷

6:01:30

1:38:17

1:38:15

 

1

混合隊制Mix team MT

蝴蝶山聯盟

MT 08D

Yick Ka Lun

易嘉麟

6:01:30

1:22:22

1:22:20

 

2

混合隊制Mix team MT

元朗大會堂元朗長跑會

MT 17A

 

陳振奮

6:34:46

1:41:36

1:41:15

 

2

混合隊制Mix team MT

元朗大會堂元朗長跑會

MT 17B

 

許浩達

6:34:46

1:29:09

1:26:50

 

2

混合隊制Mix team MT

元朗大會堂元朗長跑會

MT 17C

 

蔡富宏

6:34:46

1:32:13

1:32:10

 

2

混合隊制Mix team MT

元朗大會堂元朗長跑會

MT 17D

 

梁毓

6:34:46

1:51:48

1:51:38

 

3

混合隊制Mix team MT

定向小圈子

MT 05A

LAM SAM CHOI

林三才

6:37:26

1:32:29

1:32:26

 

3

混合隊制Mix team MT

定向小圈子

MT 05B

HUI SIU TUNG

許兆東

6:37:26

1:27:35

1:27:33

 

3

混合隊制Mix team MT

定向小圈子

MT 05C

LEE WING SZE VIVIAN

李穎詩

6:37:26

1:45:51

1:45:47

 

3

混合隊制Mix team MT

定向小圈子

MT 05D

LUI WAI LAN IRIS

呂慧蘭

6:37:26

1:51:30

1:51:26

 

4

混合隊制Mix team MT

Tiger

MT 10A

Ho Chun Yuen

何進遠

7:07:17

1:37:58

1:37:50

 

4

混合隊制Mix team MT

Tiger

MT 10B

Ma Kin Chung

馬堅忠

7:07:17

1:44:44

1:44:36

 

4

混合隊制Mix team MT

Tiger

MT 10C

YEUNG Chi Kit

楊智杰

7:07:17

2:07:21

2:07:13

 

4

混合隊制Mix team MT

Tiger

MT 10D

PUN Kam Ling

潘錦玲

7:07:17

1:37:14

1:37:07

 

5

混合隊制Mix team MT

速耐痕

MT 01A

Chen Min Ting

陳敏婷

7:15:32

1:50:21

1:50:11

 

5

混合隊制Mix team MT

速耐痕

MT 01B

Fung Hin Fung Wilson

馮顯峰

7:15:32

1:39:58

1:39:48

 

5

混合隊制Mix team MT

速耐痕

MT 01C

Chan Sung Ching

7:15:32

1:50:37

1:50:27

 

5

混合隊制Mix team MT

速耐痕

MT 01D

Lam Tsz Hong

林子康

7:15:32

1:54:36

1:54:27

 

6

混合隊制Mix team MT

幽瘦街坊

MT 11A

Cheng kit yee

鄭潔兒

7:44:23

2:14:09

2:14:02

 

6

混合隊制Mix team MT

幽瘦街坊

MT 11B

Ma kee yuen

馬紀源

7:44:23

1:41:10

1:41:05

 

6

混合隊制Mix team MT

幽瘦街坊

MT 11C

Kuk Yu Keung

谷裕強

7:44:23

1:42:55

1:42:50

 

6

混合隊制Mix team MT

幽瘦街坊

MT 11D

Lau Wing Chi

劉穎芝

7:44:23

2:06:09

2:06:03

 

7

混合隊制Mix team MT

Rundergroup

MT 09A

Wong Mei Fan

黃美芬

7:57:05

2:02:59

2:02:54

 

7

混合隊制Mix team MT

Rundergroup

MT 09B

Choy Wai Mei

蔡慧美

7:57:05

1:56:03

1:55:58

 

7

混合隊制Mix team MT

Rundergroup

MT 09C

Chan Chun Hi

陳俊軒

7:57:05

1:55:04

1:54:58

 

7

混合隊制Mix team MT

Rundergroup

MT 09D

Wong Kwai Ming Graham

黃桂銘

7:57:05

2:02:59

2:02:54

 

8

混合隊制Mix team MT

Size L

MT 16A

 

歐陽世健

8:00:13

1:49:43

1:49:37

 

8

混合隊制Mix team MT

Size L

MT 16B

 

琍琍

8:00:13

2:00:05

2:00:02

 

8

混合隊制Mix team MT

Size L

MT 16C

 

葉敏洪

8:00:13

2:29:49

2:29:45

 

8

混合隊制Mix team MT

Size L

MT 16D

 

古德成

8:00:13

1:40:36

1:40:32

 

9

混合隊制Mix team MT

正常人跑會

MT 06A

CHUI WAI HUNG

徐煒雄

8:08:30

1:58:16

1:58:07

 

9

混合隊制Mix team MT

正常人跑會

MT 06B

TANG KA KI

鄧家

8:08:30

1:59:57

1:59:48

 

9

混合隊制Mix team MT

正常人跑會

MT 06C

CHAN CHEUK SUM

陳卓深

8:08:30

1:58:16

1:58:09

 

9

混合隊制Mix team MT

正常人跑會

MT 06D

NGAN LAN FUNG

顏蘭風

8:08:30

2:12:01

2:11:53

 

10

混合隊制Mix team MT

Synergy

MT 07A

Li Chun Ngan

李俊毅

8:22:39

2:05:40

2:05:31

 

10

混合隊制Mix team MT

Synergy

MT 07B

Cheung Chi Keung

張志強

8:22:39

2:05:39

2:05:31

 

10

混合隊制Mix team MT

Synergy

MT 07C

Lau Kwai Cheong

劉桂昌

8:22:39

2:05:40

2:05:31

 

10

混合隊制Mix team MT

Synergy

MT 07D

Yeung Kam Fung

楊金鳳

8:22:39